рециркуляция гвс есть ли смысл?

Фотографии качественного монтажа объектов от фирм и бригад. Обсуждение и голосование
Аватара пользователя
adstern
Профи
Профи
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 09:09
Репутация: 27
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение adstern »

Я такие вещи про водоподготовку писал когда данной конторки еще и не было. И в альмаматер меня именно этому учили.
В скважинной воде нет кислорода. Об этом уже написали на форуме специалистов (милости просим), да и в и-нете полно информации.

задержка поставки!
Профи
Профи
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 15:55
Репутация: 6
Откуда: Мск

Сообщение задержка поставки! »

нахера вообще тут рекламные статьи постить?

смысл какой?

Аватара пользователя
Авдеев
Любитель
Любитель
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 23:06
Репутация: 23
Откуда: Москва

Сообщение Авдеев »

А разве это реклама? Там товары, цены? И почему конторки. Все бы были такими конторками! :)
А кислородная коррозия имеет место при использовании поверхностных вод или наоборот, воды из глубоких скважин в пустынных районах. При нагревании такой воды выделяется большое количество кислорода.
И потом откуда Вы вдруг решили, что если котел Протерм значит вода из скважины? Тоже в альмаматер учили? :mrgreen:

Аватара пользователя
adstern
Профи
Профи
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 09:09
Репутация: 27
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение adstern »

1. Это действительно конторка - рассматривайте этот термин не по числу сотрудников, а по их квалификации
2. Про скважину я не решил, а написал - "скорее всего" - вероятнее всего. Другой трактовки и не предлагается
3. Это Вы не задав технических навождящих вопросов "отрезали" про полотенчики. Я вообщем то поэтому и написал

И еще уникальная версия - котел в пустыне :weep:

Аватара пользователя
Авдеев
Любитель
Любитель
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 23:06
Репутация: 23
Откуда: Москва

Сообщение Авдеев »

adstern Я не хочу задеть Ваш профессионализм и понимаю о чем Вы говорите. Коррозия от воды из скважины вопрос не простой и не однозначный. Скважина скважине рознь.
Согласен, что в России полотенцесушители очень часто ставят на рециркуляцию. При этом естественно лучше, чтобы они были из нержавейки или латуни, в зависимости от анализа воды. Именно для этого такие и делают(конечно и для центрального ГВС). Это экономичный вариант не усложняющий систему, но долговечность их работы остается под большим вопросом. В той же Германии, как правило, так не делают.

А вот про Русклимат Вы не правы. Квалификация сотрудников в этой компании очень высокая. Я знаю это не по слухам. А пытаться без причины уколоть это имя не делает Вам чести. Им от этого хуже не будет, а вот себе репутации можете подпортить.

NikolaBY
Претендент
Претендент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 12:06
Репутация: 0
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение NikolaBY »

[quote="Авдеев";p="15699867"]
Согласен, что в России полотенцесушители очень часто ставят на рециркуляцию.[/quote]
А как правильно и единственно верно организовать теплые полотенцесушители во все времена года? Здесь выше в качестве отрицательного воздействия полотенцесушителей от рециркуляции говорилось, что мол они через приоритет горячей воды будут душить отопление. Я, например, буду ставить мозги от Кромшредер, там можно приоритетом ГВС управлять и эту проблему снять.

Аватара пользователя
olfar
Мастер
Мастер
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 май 2006, 10:15
Репутация: 25
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re:

Сообщение olfar »

Авдеев писал(а):А вот увязывать ГВС с полотенцесушителями не нужно
Тваййюю мать... :bawling: столько лет коту под хвост...
Инженер человеческих душей

Аватара пользователя
Мутный
Любитель
Любитель
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:41
Репутация: 19
Откуда: Подмосковье

Сообщение Мутный »

А вы стальные на гвс ставите? Или может я не врубился :?

Аватара пользователя
olfar
Мастер
Мастер
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 май 2006, 10:15
Репутация: 25
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение olfar »

Нержавейку
Инженер человеческих душей

fanfan
Претендент
Претендент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 15:48
Репутация: 0
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: рециркуляция гвс есть ли смысл?

Сообщение fanfan »

поставили мы все таки рециркуляцию так теперь, как только хозяин ее включает, она где то на 2-м этаже в душевой начинает подтекать :D :emb: , т.е. если обычно то все держит, трубы полипропилен. Теперь думаем что делать? не включать вообще или ставить что-то понижающее или вообще жесть раздолбать плитку с бетоном и перепаивать?

Larik
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:14
Репутация: 0

Re: рециркуляция гвс есть ли смысл?

Сообщение Larik »

Перепаивать однозначно!

Аватара пользователя
stager
Профи
Профи
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:03
Репутация: 17
Откуда: г.Краснодар.

Re: рециркуляция гвс есть ли смысл?

Сообщение stager »

fanfan писал(а):поставили мы все таки рециркуляцию так теперь, как только хозяин ее включает, она где то на 2-м этаже в душевой начинает подтекать :D :emb: , т.е. если обычно то все держит, трубы полипропилен. Теперь думаем что делать? не включать вообще или ставить что-то понижающее или вообще жесть раздолбать плитку с бетоном и перепаивать?
Что кислород ППР разъедает !? :swoon:
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

fanfan
Претендент
Претендент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 15:48
Репутация: 0
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение fanfan »

разобрались, все было просто.Недотянули туды ее. :D Теперь котел ( протерм 40 клз) глючит, :evil: на F1 выходит, когда ГВС включено на рециркуляцию. Сервисмены в потерях, новый год однако. :emb:

Аватара пользователя
ivanovvtb
Претендент
Претендент
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 15:19
Репутация: 0
Откуда: Тольятти

Сообщение ivanovvtb »

Как правильно : Циркуляция или рециркуляция? Поставте на циркуляцию может заработает? :?
Сделать хорошо не хватает времени! Переделать находим всегда!

fanfan
Претендент
Претендент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 15:48
Репутация: 0
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение fanfan »

если все правильно замерили то сопротивление действительно отличается в три раза :roll: получается оно?

Ответить

Вернуться в «Гордость нашего городка!»