Сварка PPR

Фотографии качественного монтажа объектов от фирм и бригад. Обсуждение и голосование
ar15646
Любитель
Любитель
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:47
Репутация: 10
Откуда: чехов
Контактная информация:

Сварка PPR

Сообщение ar15646 »

Выкладываю на ваш суд внешний вид сварного шва на полипропиленовой трубе.
Изображение
Изображение
Изображение
жду критики :?

llion93654
Претендент
Претендент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 20:30
Репутация: 6

Сообщение llion93654 »

ar15646 писал(а):жду критики
самолюбование не есть признак хорошего тона...

ar15646
Любитель
Любитель
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:47
Репутация: 10
Откуда: чехов
Контактная информация:

Сообщение ar15646 »

так яж критику попросил а не аплодисменты.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

А на что смотреть то? Даже блондинки могут так паять :D

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Другой человек »

Да что говорить, это идеальный шов. Беспесды. Производитель правда, барахло. :)

ar15646
Любитель
Любитель
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:47
Репутация: 10
Откуда: чехов
Контактная информация:

Сообщение ar15646 »

Ну что дали то и спаял :D
Dim@
друго от тебя и не ждал, надо будет по твоим постам с такой же критикой пройтись :wink:

ar15646
Любитель
Любитель
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:47
Репутация: 10
Откуда: чехов
Контактная информация:

Сообщение ar15646 »

Да, забыл, шов там не особо кстати идеальный, правда не очень хорошо видать.
Дело в том, что при работе с ППР трубами которые армированные стекловолокном (от 32 и выше), у меня почему-то не получается сваривать их так, чтоб эта стекловолоконная часть хорошо заплавлялась полипропиленом, точнее невыходит так, чтоб и снаружи шов был хороший и изнутри. Хотя в принципе по нормам это вроде не оговаривается.

sabris
Претендент
Претендент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:47
Репутация: 7

Сообщение sabris »

Сварочный шов на стальной трубе покажите, а этот пластилин любой бандерлог спаяет.

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Re:

Сообщение Другой человек »

sabris писал(а):Сварочный шов на стальной трубе покажите, а этот пластилин любой бандерлог спаяет.
Вот сразу видно , что Вы не в теме. Сталь хорошо варят единицы, ППР - еще меньше. Я видел хорошие швы ППР три раза. Не считая моих, конечно. :)

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Другой человек »

Больше важна - повторяемость. :)

sabris
Претендент
Претендент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:47
Репутация: 7

Сообщение sabris »

Пластиковые и металлопластиковые пацаны всегда на высоте, достичь их высоких умений не каждому дано.

ar15646
Любитель
Любитель
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:47
Репутация: 10
Откуда: чехов
Контактная информация:

Сообщение ar15646 »

а этот пластилин любой бандерлог спаяет.
убеди пожалуйста, на наглядном примере.

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Другой человек »

Что круче? Мед или морковка?.... :)

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

ar15646 писал(а):друго от тебя и не ждал, надо будет по твоим постам с такой же критикой пройтись
ну а что ты хочешь? спаял один фитинг аккуратно и уже распирает от гордости? возомнил себя специалистом неибаццо? где то здесь выложено видео где блондинка паяет точно такой же шов - ты себя с ней сравниваешь что ли? выкладывай полностью сделанные котельные или прочие работы, где работа произведена в комплексе - её и оценим. А если хочешь пройдись по моим постам, даже можешь посмотреть фотографии моих работ - вот ссылка, смотри _http://stroimteplo.ru/portfolio рад буду объективной критики :D

ar15646
Любитель
Любитель
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:47
Репутация: 10
Откуда: чехов
Контактная информация:

Сообщение ar15646 »

Ну фитинг не один, хотя не буду лукавить, делал для примера но всеже. Кстати о готовых работах. Я принципиально не фотографирую объекты заказчиков. В смысле не выкладываю их в сеть, а делаю только фотографии тех мест, которые зак может потом попробовать переделать, подкрутить и т.д. Чисто для всякого пожарного, чтоб не було потом, эт ты виноват, ты не докрутил и т.д. (было дело когда у меня на объекте моток рехаувской трубы сперли, а когда я развонялся он в другом помещении появился. Так вот потом, после опрессовки и моего отъезда, в день когда эта нехорошая бригадка гастролеров уезжала, звонит заказчик и говорит, что то что я сделал потекло. Приезжаю, а подключения к радиаторам чуть ли не от руки затянуты. Хорошо хоть заказчик толковым мужичком оказался, понял что я не зря его лично к опрессовщику таскал и в показания тыкал. Ну и про тот эпизод с телепортацией тоже описал. Но впредь такие вещи запечатливаю.) А вот выкладывать чужие помещения... Лично я против подобного, только если заранее оговорил об том. Раньше я этим не заморачивался, клиенты только по сарафанному радио находились, тоесть им эти примеры [*ЦЕНЗУРА*] не нужны были. Они обычно в таких случаях заочно с моей работой знакомы были. Щас вот начал спрашивать, так что буду выкладывать по мере появления.
ну а что ты хочешь? спаял один фитинг аккуратно и уже распирает от гордости? возомнил себя специалистом неибаццо? где то здесь выложено видео где блондинка паяет точно такой же шов
Детство какое то. Не если ты думашь я тут те конкуренцию составлять буду да клиентов уводить. ты не переживай, у меня их хватает, тем более я дальше чем за чеховский район нелюблю выезжать (если только кому знакомому передам) даже щас, когда к слову ты на любой объект в любой точке бросаешся с голодухи. Так что давай лучше не будем тут воевать, я вообще писюлями мериться неособо люблю.
вот ссылка, смотри _http://stroimteplo.ru/portfolio рад буду объективной критики
да на что там глядеть то? на то что ты даже металлопласт рехаувский красиво развести не можешь? все криво, все с какими-то ненужными запасами по длинам. Незнаю, я не все смотрел, может там и не твоя работа была, может и объект не удачный выбрал, ну да ладно, хрен с ним. Другой вопрос, что там почему-то в разделе с образцами работ образцы косяков, радиаторов и еще хрен пойми чего, походу для количества закинули чтоль?

promo174
Претендент
Претендент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 12:19
Репутация: 0

Сообщение promo174 »

А вы вообще переходили б от ппр на медь или рехау. Будет вам и качество и красиво.

АРТЁМ.
Любитель
Любитель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 06:31
Репутация: 22

Сообщение АРТЁМ. »

ar15646

Хорошее портфолио у Димы, ты свои выложи,а там и посмотрим.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

ar15646
У нас группа "У кого за 30" -
ar15646 писал(а):я вообще писюлями мериться неособо люблю
- может поэтому не любите? ;~)

ar15646
Любитель
Любитель
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:47
Репутация: 10
Откуда: чехов
Контактная информация:

Сообщение ar15646 »

promo174
я и так в основном с рехау/тесе реботаю

ar15646
Любитель
Любитель
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:47
Репутация: 10
Откуда: чехов
Контактная информация:

Сообщение ar15646 »

Dim@
а ты чего успокоиться то не можешь?

Ответить

Вернуться в «Гордость нашего городка!»