Сварка PPR

Фотографии качественного монтажа объектов от фирм и бригад. Обсуждение и голосование
silovik.net
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 10:09
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение silovik.net »

А правда, почему бы вместо того чтоб кричать что все так умеют, свою работу с полипропиленом не показать? Потому что меня те что на строимтепло, тож не особо впечатлили.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »


Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Другой человек »

Патамушта ,качественный монтаж умеют делать в окрестностях: я, ar15646, и еще один наверное. Но я его не знаю. :) :) :)

ar15646
Любитель
Любитель
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:47
Репутация: 10
Откуда: чехов
Контактная информация:

Сообщение ar15646 »

Дааа нашел что показать, ниче не скажеш, только вот ролик рекламный, со всеми вытекающими. В терминаторе я видал как сам себе мужик кожу с руки снимает, а там скелет мелаллический... но я так не могу.
И это... Блондинка эт вы чтоль?


если честно, то мне уже достало одно и тоже. Эту тему закрыть нельзя случаем?

scuba72
Любитель
Любитель
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:47
Репутация: 20
Откуда: г. Серпухов

Re:

Сообщение scuba72 »

" а ты чего успокоиться то не можешь?["
Да красивый шов , чего уж там.
И опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов труд.

Аватара пользователя
stager
Профи
Профи
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:03
Репутация: 17
Откуда: г.Краснодар.

Re: Re:

Сообщение stager »

Другой человек писал(а):
sabris писал(а):Сварочный шов на стальной трубе покажите, а этот пластилин любой бандерлог спаяет.
Вот сразу видно , что Вы не в теме. Сталь хорошо варят единицы, ППР - еще меньше. Я видел хорошие швы ППР три раза. Не считая моих, конечно. :)
Одно то что сравниваете сварочные работы с пайкой говорит о том что это ВЫ не в теме. Чтобы "поставить руку"сварщику- стажёру после ПТУ нужно от года до трёх лет и это на простой сантехнии, о технологии и речи нет.Чтобы научить работать с утюгом день+день два зависит от одарённости.Работаем основным костяком не один год, а когда берём "свечки" подтягиваем студентов ни разу не работавших по этому направлению.К окончанию объекта это зубры! по лепке ППР,орлы! :lol: То что на типовых важен вал, а не красота паячного валика всем известно,но даже студентик, после обкатки на типовом ,вышеизображённое изобразит. А как громко с каким пафосом сказано СВАРКА пластелина :ROFL!:Может ещо вам разряды до 6-го и по первой сетке :ROFL!:
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

ar15646
Любитель
Любитель
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:47
Репутация: 10
Откуда: чехов
Контактная информация:

Сообщение ar15646 »

Ну собсно пусть изобразит, кто против то? ТОлько что то я куда не прихожу, но там такие зубры походу дела до меня работают, что... ладно, мож они просто первый раз все. Еще день-другой не прошел, просто не везет мне так, все время после тех кто еще на свечках не работал переделываю.

Аватара пользователя
stager
Профи
Профи
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:03
Репутация: 17
Откуда: г.Краснодар.

Сообщение stager »

Знакомая ситуация.Одно время так же м..хались,хуже переделки нет, а за демонтаж платить не хотят.Решение простое, демонтаж не оплачивается отправляем искать тех кто наваял :twisted:
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Re: Re:

Сообщение Другой человек »

stager писал(а):
Другой человек писал(а):
sabris писал(а):Сварочный шов на стальной трубе покажите, а этот пластилин любой бандерлог спаяет.
Вот сразу видно , что Вы не в теме. Сталь хорошо варят единицы, ППР - еще меньше. Я видел хорошие швы ППР три раза. Не считая моих, конечно. :)
Одно то что сравниваете сварочные работы с пайкой говорит о том что это ВЫ не в теме. Чтобы "поставить руку"сварщику- стажёру после ПТУ нужно от года до трёх лет и это на простой сантехнии, о технологии и речи нет.Чтобы научить работать с утюгом день+день два зависит от одарённости.Работаем основным костяком не один год, а когда берём "свечки" подтягиваем студентов ни разу не работавших по этому направлению.К окончанию объекта это зубры! по лепке ППР,орлы! :lol: То что на типовых важен вал, а не красота паячного валика всем известно,но даже студентик, после обкатки на типовом ,вышеизображённое изобразит. А как громко с каким пафосом сказано СВАРКА пластелина :ROFL!:Может ещо вам разряды до 6-го и по первой сетке :ROFL!:
Я работаю с ППР с 2001 года. Причем , начинал со сложного монтажа(в закрытых пространствах, большие диаметры и т.п.) малоэтажка и малые котельные - это детский сад по сравнению с вышесказанным. Так вот, бываю конечно на выполненных объектах, готовых так сказать. Так вот, за всё это время я видел по настоящему качественную работу по ППР ну от силы раза три-четыре. Может просто не везло? Черт его знает. Но в 90%-95% случаях монтаж ППР, да и вообще монтаж и обвязка оборудования - просто атас. Причем, просто ровно, трубы может мало кто закрепить. Не говоря про всё остальное. ППР, в отличии от стали или меди - это сложный материал, пластичный, непослушный. Его нужно прочувствовать, подружиться. :)

ar15646
Любитель
Любитель
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:47
Репутация: 10
Откуда: чехов
Контактная информация:

Сообщение ar15646 »

Вот и я о томже. Ну а пяткой в грудь стучать многие горазды. Вот сделали бы да показали.

Аватара пользователя
stager
Профи
Профи
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:03
Репутация: 17
Откуда: г.Краснодар.

Сообщение stager »

Что показать!? :shock: элементарнейшею пайку ППР.Окститесь вы о чём :shock: В технаре для сварных на пайку отводится месяц (отводилось звиняйте)занятий теории и пара тройка практики(если это не по специализации,а там до месяца, двух).И это в основном пайкосварка чугуна и разнородных металлов,полимеров,стекла. Пайка мягкая,твёрдая меди рассматривается, но это детский лепет.
Другой человек писал(а): Причем , начинал со сложного монтажа(в закрытых пространствах)
Попробовал б 159-ю в колодце, в бетонном лотке, да под остаточным, заварить то тоб запел :evil:
Другой человек писал(а):большие диаметры и т.п.)
Большие диаметры на пластилине больше 110 на монтаже нам не попадались.Может у китайского и турецкого г..а есть больше, не интересовался.К сведенью для одарённых малый диаметр по ГОСТу на Ст.малый потолок до 114мм,средний от114до480мм,большой всё что сверх 480мм.Спецом в дюймах не указываю чтоб осознали.Письками со сварными меряться вздумали :8~): ,молока вам за вредность :mrgreen:
Другой человек писал(а): малые котельные - это детский сад по сравнению с вышесказанным.
Хотелось бы уточнить малые котельные это скока до 0,2 МВт или те которые до 30 МВт.Их вы тож своим ППР -м обвяжите :mrgreen:
Последний раз редактировалось stager 20 фев 2012, 01:10, всего редактировалось 1 раз.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Аватара пользователя
stager
Профи
Профи
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:03
Репутация: 17
Откуда: г.Краснодар.

Re:

Сообщение stager »

ar15646 писал(а):Вот и я о томже. Ну а пяткой в грудь стучать многие горазды. Вот сделали бы да показали.
Детский сад делаем, если по цене сторгуемся,ИТП сделаю и покажу. Повторишь такое на ППР(фора тебе)Порву диплом,корки.Утоплю в Кубани Св.аппарат.щиток и стану за ППР ахитировать :lol:
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Другой человек »

Ну вот, обидесо. :) Молодцы, раз хорошо делаете. У каждого своя ниша. :)

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Другой человек »

Кстати, забыл спросить, серьезно. Почему стальные трубы для отопл.водосн. можно только газом варить? Почему не электросваркой? И насколько это критично? Интересует так сказать, из первых уст. :?:

Аватара пользователя
Прохожий
Гуру
Гуру
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:00
Репутация: 87
Откуда: Москва

Сообщение Прохожий »

Другой человек писал(а):ППР, в отличии от стали или меди - это сложный материал, пластичный, непослушный.
Не согласен. Насчет меди не скажу, но сталь точно сложнее. И для выполнения качественного шва нужно знать и теории и руку набить гораздо больше, чем при пайке ППР. И самое главное- ППР "прощает" даже не совсем качественную работу. Это уж совсем нужно быть косоруким, чтобы запаять проходное отверстие или негерметичное соединение сделать. А со сталью запросто можно микротрещин наделать. Придет дефектоскопист и швы твои забракует, хотя внешне они тип топ и опрессовку прошли. Это я про газ говорю.
Я не 1
Один знакомый вообще делал <...> и все работает ...

ar15646
Любитель
Любитель
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:47
Репутация: 10
Откуда: чехов
Контактная информация:

Сообщение ar15646 »

Ребят, тут вообще то работа показана, которая и должна на объектах с ППР быть, ну пусть не такая но хоть что-то подобное, но не то что я обычно наблюдаю. И как оказывается не только я.
Про сварку других материалов я ничего не говорю и не собирался, да, умею я варить и сталь, и газом и электричеством, но поскольку меня этому никто проф. не учил, то я этим не занимаюсь и об этом не говорю. И со сваркой ППР я это не сравниваю. Это как диван с жирафом сравнивать. А вы как дети. А я, да я, а у меня... а я металл варю, пля аж неприятно, вродеж взрослые тут все.

И еще, чет тут не очень я ответных примеров то увидал, я очень сомневаюсь что тут мастеров нормальных нет, но ниодного настоящего примера, только я да я, да все так смогут, иди еще котельную обвари..

Аватара пользователя
stager
Профи
Профи
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:03
Репутация: 17
Откуда: г.Краснодар.

Re:

Сообщение stager »

Другой человек писал(а):Кстати, забыл спросить, серьезно. Почему стальные трубы для отопл.водосн. можно только газом варить? Почему не электросваркой? И насколько это критично? Интересует так сказать, из первых уст. :?:
:shock: Первый раз такое слышу,как раз наоборот газом нельзя варить оцинковку зона термического на околошовное велико,а недавно вообще запрет на газосварочные работы и на чернуху :| а на малых диаметрах и на обвязке -подгонке отоп.приборов сподручнее газом.На одних запрет в устной форме,на других уже в РП в пояснительных.Но газопроводы до 4" варят газом.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Аватара пользователя
stager
Профи
Профи
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:03
Репутация: 17
Откуда: г.Краснодар.

Сообщение stager »

ar15646 писал(а):И еще, чет тут не очень я ответных примеров то увидал, я очень сомневаюсь что тут мастеров нормальных нет, но ниодного настоящего примера, только я да я, да все так смогут, иди еще котельную обвари.
.Пожалуйста небольшие и средние объекты малые диаметры.
Изображение 007.jpg
Изображение 008.jpg
S4011715.jpg
Изображение 004.jpg
Изображение 007.jpg
19042010(006).jpg
19042010(008).jpg
25032010(001).jpg
27022010(001).jpg
25032010.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

ar15646
Любитель
Любитель
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:47
Репутация: 10
Откуда: чехов
Контактная информация:

Сообщение ar15646 »

Вот это уже пример, только на твое профиле плюсика чето нету чтоб поставить.
ЗЫ. А вот тут Изображение чето как то косые стоят непонятно, эт к чему они так?

Аватара пользователя
stager
Профи
Профи
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:03
Репутация: 17
Откуда: г.Краснодар.

Re:

Сообщение stager »

ar15646 писал(а): чето как то косые стоят непонятно, эт к чему они так?
" Нехорошое выражение в три этажа" этот объект мне крови попил :evil: .Работали по найму на фирму задолбывался у них материал выпрашивать.Ни желобов, ни крепежа всё с двадцатого раза(в лучшем случае) :evil: Там справа стояки Т1,Т2 на второй и третий этаж D 25 две пары.Так сделали его ,второй год прошёл как его сделали и с полтора как стой фирмы свалили, заказчица та звонила интересовалась когда ж желоба ей на стояки поставим. :oops: а тут подъёмы говоришь косые блин, видел б стояки :evil:
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Ответить

Вернуться в «Гордость нашего городка!»