Всем СЛадких СНов )

Фотографии качественного монтажа объектов от фирм и бригад. Обсуждение и голосование
Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

Fr3DDy, на что жалуетесь?

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

Fr3DDy а хвастаться котельной из дерьмовых материалов трудно.

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

Fr3DDy писал(а):что не так?
Fr3DDy писал(а): С помощью круглой ручки возможен легкий способ смены режима работы системы, под откидной крышкой находятся все элементы управления.
Под крышкой находится целая одна кнопка. Это кубик рубика, а не контроллер. За такое стыдно деньги брать.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Одно на картинке заслуживает похвал - бойлер.

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

Fr3DDy писал(а):За такое какое?
За Крёмшрёдер стыдно брать деньги. Его поставщик тоже ведёт себя недостойно. Купил у них один экземпляр. В нём отсутствовал параллельный сдвиг кривой смесительного контура. Контроллер был гарантийный, но меня просто отфутболили, включив дурака. ( А может и не выключают никогда) Коллекторы, что этот поставщик ваяет, уже дело вкуса. Купил такое лишь однажды. Обычно паяю коллекторы сам.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

а какова площадь дома?
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Буквально на днях установил подобную котельную с использованием автоматики KromSchroder KS E8.0634 + контроллером Сименс (сборка tM E8 серия ТеплоМонитор).
Первые впечатления - примерно час потратил что бы понять как настраивать контроллер, навигация по меню очень непонятное. Заказчик так вообще посмотрев на контроллер сказал что будет каждый раз звонить мне, что бы я приехал поменял настройки, типа для него вообще непонятно. Не нашел или нету функции отключения насоса рециркуляции и нагрева бойлера! Бойлер выставил на +10 он не запускается, а насос рециркуляции пришлось отсоединить от питающего провода физически. Вторая проблема которая нарисовалась после - невозможность управления по GSM с помощью Тепломонитора. Мониторить параметры можно, а управлять нет! Хотя менеджеры Гидромонтажа убеждали меня в обратном.

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

После случая с Крёмщрёдером решил следующий дом сделать вообще без смесителя и дополнительного контроллера. Купил два раздельных конденсатника. Один для радиаторов, второй для полов и бойлера. Вот схема будущего дома, как я его вижу. Два штатных погодных контроллера котлов занимаются каждый своим контуром. Контуры разделены по теплоносителю. Это непотопляемый Титаник. Поломка любого элемента одного из контуров не приведёт к замерзанию всего дома. Второй независимый контур сможет поддерживать приемлемую температуру в доме. Если учесть стоимость смесителя с приводом и контроллера, то переплата за второй котёл не кажется такой большой.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Fr3DDy писал(а):мы занимаемся ей давно и проблем с ней не было
что вы посоветуете по поводу описанной моей проблемы?

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

Dim@ писал(а): Заказчик так вообще посмотрев на контроллер сказал что будет каждый раз звонить мне, что бы я приехал поменял настройки,
Поздравляю. Я столько бензина сжег на этот крёмшрёдер, что дешевле было сразу его сменить за свой счёт.

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

Fr3DDy писал(а):чем вам котёл не устроил
Должно быть плохое о Ферролли нужно так же писать в специальной теме? Но она уже существует, и плохого в ней без меня достаточно написано.
Если вы так упорствуете в проверенности этой автоматики, то считайте, что я написал это для вас, а для тех, кто, впечатлившись, захочет заказать у вас котельную. Вы как то решили не реагировать на мои слова об отсутствии параллельного сдвига в смесительном контуре. Я напоминаю, что его нет. Это контроллер недоносок. Кстати, я не смог найти этих контроллеров на сайте Крёмшрёдер.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Fr3DDy писал(а):Значит по сути дерьмовых материалов нет ,у вас плохие впечатление сложились с автоматикой ,ван нужно было не в моей теме писать,а в теме автоматики ,мы занимаемся ей давно и проблем с ней не было,а по поводу то что вы говорите только бойлер хороший?чем вам котёл не устроил? а так же насосы Wilo Stratos pico,WIlo z15TT ,медные трубы?
ну у вас уж очень уж качество фото плохое. невидать ничего. медные трубы неугодили отсутствием теплоизоляции. гидрострелка и коллектор темже, котел неугодил тем, что чугунный атмосферник не экономен в таком качестве, непойму что за трубы там сверху, если это полипропилен то вообще вах. особо порадовала гибкая подводка к расширительному баку.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
кстати вот на том насосе, что нам всежтаки угодил, хоть пико хоть зетте, вот там теплоизоляция даже на жопке насоса есть, вот непоскупились буржуины.... незнаете почему?
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

Fr3DDy писал(а):Автоматику нужно хорошо изучить
Я когда приехал в Гидромонтаж со своей проблемой, Горицкий обнаружил, что в переводном описании к контроллеру забыли целую страницу перевести. Можно долго сидеть и изучать. А ещё есть подляна - выключатель питания уличного датчика для работы контроллера в составе шины. При таком отключении контроллер сообщает о поломке уличного датчика. Приехал ещё раз в гидромонтаж за новым уличным датчиком. Когда его уже оплатил, мне и рассказали об этой особенности контроллера. Теперь у меня есть ненужный уличный датчик на память о Гидромонтаже.
Забыть как страшный сон и больше не наступать на этот крёмшрёдер. Это изделие на уровне АОНов начала 90-х.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Fr3DDy писал(а):Автоматику нужно хорошо изучить,у нас Киповец непосредственно ей занимается, и люди не звонят , здесь отключаются все насосы
Мне кажется если сделать тоже самое более простыми методами то будет только лучше. или я неправ? Да и надо еще думать о том, чтоб после вас тоже кто то разобрался без стакана.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

Fr3DDyваша вторая котельная интереснее будет. Фото уверенности не даёт, но может быть эти два котла не просто в каскаде на одну нагрузку работают, а один из них работает непосредственно на полы и находится весь отопительный сезон в конденсационном режиме?

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Fr3DDy писал(а):Автоматику нужно хорошо изучить,у нас Киповец непосредственно ей занимается, и люди не звонят , здесь отключаются все насосы , а рециркуляции работает по своему таймеру,вот новая котельная еще не закончена правда
Когда монтирую котельную как правило водопровод еще не работает, а отопление запустить уже надо. Так вот получается что нагрев бойлера и насос рециркуляции ГВС на контроллере не отключаются. Ладно насос нагрева бойлера можно "заблокировать" выставив минимальное значение температуры в бойлере "+10грС", а насос рециркуляции выключить нельзя. Вы как специалист по этой автоматике должны это знать или я что то напутал в настройках и не нашел как выключить? Напишите пожалуйста, только пожалуйста просьба не надо посылать меня к КИПовцам. :D

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

Dim@, простите, что пообещал и не смог продать обещанный крёмшрёдер для тренировок. Его владелец ушёл в тину и не отзывается.

Аватара пользователя
RUZALIN
Гуру
Гуру
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 17:38
Репутация: 124
Откуда: Tatarstan ... Baltasi
Контактная информация:

Сообщение RUZALIN »

Ребят, пора вам уже переходить на автоматику Вайллант, всё просто и логично :cool:
One love, one life... Welcome to my life
Жажда знаний, философия и кинематография, вот мои наркотики.
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

RUZALIN писал(а): пора вам уже переходить на автоматику Вайллант, всё просто и логично
Я сегодня собрался прицениться к 630, не найдя в продаже любимый Смайл. Смутил размер коробки.

Аватара пользователя
RUZALIN
Гуру
Гуру
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 17:38
Репутация: 124
Откуда: Tatarstan ... Baltasi
Контактная информация:

Сообщение RUZALIN »

cineman писал(а):Смутил размер коробки.
В котельной так тестно, что некуда повесить 630 тый :D Его можно и в коридор вынести, главное провода привести, смотриться шикарно.
One love, one life... Welcome to my life
Жажда знаний, философия и кинематография, вот мои наркотики.
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Fr3DDy писал(а):Сделать другой автоматикой?или как более простым сделать автоматическую котельную.?
Метод cinemanа в этом смысле можно сказать эталон :)
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Ответить

Вернуться в «Гордость нашего городка!»