Гордость нашего городка!

Фотографии качественного монтажа объектов от фирм и бригад. Обсуждение и голосование
Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

cupspb писал(а):невозможно делать системы стоимостью в несколько миллионов неправильно.
вот это выражение поражает глубиной пропасти между монтажником и сервисником
cupspb писал(а):В конце концов включите логику
вот то то и оно включите, если кто решил зашибать бабки то и несколько десятков миллионов освоят, а правильно неправильно ерунда это, от лукавого!!!

так понятно?
рррр-разобррраться... и не поломать...

cupspb
Претендент
Претендент
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 21:56
Репутация: 18

Сообщение cupspb »

РоманМ писал(а):если кто решил зашибать бабки то и несколько десятков миллионов освоят
Логика не в этом, освоят то понятно, вопрос в том кто им даст освоить, смысл в том что если делать неправильные системы за большие деньги, то как минимум раз в месяц нужно менять номер телефона или адрес)))

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

cupspb
и че? это не мешает мне видеть ТАКИЕ вещи....
рррр-разобррраться... и не поломать...

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

cupspb писал(а):смысл в том что если делать неправильные системы за большие деньги,
А кто из дающих эти деньги поймет то? красиво? греет? ну и все.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

VikT
Гуру
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:36
Репутация: 94
Откуда: Краснодар

Сообщение VikT »

oleg.dmitrievic писал(а):греет?
Здесь уместней - радиаторы нагреваются?.
Потому, что как раз и не греет, когда нужно.
Надеюсь, все понимают, почему напряжение в сети просаживается в морозы?
"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Да ну если гнаться за освоением бюджета то и радиаторы можно взять во всю стену... так что при безлимитному бюджете можно и помещение нагреть. Вот только есть ли смысл в таком подходе я не знаю.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

вы я смотрю все такие идеалисты, что прям оторопь берет!!! я даже и не знаю кто ж тогда ваяет системы отопления так что потом половину выбрасывать приходится, что бы хотя бы работало((((((((((((((
рррр-разобррраться... и не поломать...

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

не, ну еслиб они еще и миллионы за такое брали, то их бы точно в красную книгу надо было заносить
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

РоманМ писал(а): я даже и не знаю кто ж тогда ваяет системы отопления так что потом половину выбрасывать приходится, что бы хотя бы работало
Пайщики ППР справляются с этим легко.Вон пятница в соседней теме не может сосчитачть сколько тройников и кранов ему потребуется для 6 приборов отопления.Оба мои 6 летних внука справятся с его ТЗ за 5 минут. :D

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

ivanich писал(а):Вон пятница в соседней теме не может сосчитачть сколько тройников и кранов ему потребуется для 6 приборов отопления.
да просто пипец....а вроде как Гуру сидит..и рейтинг даже положительный а такой бред выдал...:(...

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

ну вполне возможно что это просто какой то его знакомый и он просто принципиально даже в тему влазить не хочет.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

oleg.dmitrievic писал(а):он просто принципиально даже в тему влазить не хочет.
50 000 за 2,максимум 3 дня,с учетом,что живет рядом и хозмаг с ППР через дорогу.Ну ну.

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

ivanich писал(а):50 000 за 2,максимум 3 дня,с учетом,что живет рядом и хозмаг с ППР через дорогу.Ну ну.
неее....не совсем так...Вы считаете лучший вариант..а посчитайте худший..выходные...ближайший рынок открытый в выходные километров 30...да ещё и по грунтовке..да ещё учитывая-"радиаторов нет, труб нет, нихрена нет.. один запрос и желание залить в СО незамерзайку" и "радиаторы какие есть? Биметалл? Наберутся секции по такой мощности?" ..а ну как он рехау затребует всё это городить..и вот набегаешься в поисках ..:(...но судя по тому что абстрактный ответ митрича его устроил нифига ему ненужна ни комплектация ни цена на неё....;)...

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

ivanich писал(а):50 000 за 2,максимум 3 дня,с учетом,что живет рядом и хозмаг с ППР через дорогу.Ну ну.
Ты знаешь. есть такое поверье что родне и друзьям за деньги делать нестоит. иначе либо скажут что плохо сделал либо что дорого. :) Равно как и в долг давать.

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:
oleg21au6 писал(а):но судя по тому что абстрактный ответ митрича его устроил нифига ему ненужна ни комплектация ни цена на неё.......
Так я уже написал ему что я не шабашник и со мной эту систему делать не надо. мне нужны только его пожелания и если он согласится с суммой за весь проект, то я ему сам сделаю из того что считаю нужным то что будет работать в соотвествии с его пожеланиями. два дня со мной по рынку радиаторы выбирать непрокатит. если есть желание разобраться что к чему, выбрать то что получше и что больше подходит то всегда рад приветсвовать на своем корпоративном сайте, оплатим проектные работы, все обсудим посчитаем, получим проект и по нему уже сделаем.
2017-07-30_00-31-59.png
С примерами, картинками и прочим.
2017-07-30_00-35-32.png
А вот бесплатные консультации уже не катят. На них времени к сожалению неосталось.
Посему либо покупка уже готового решения от меня либо как должно быть предпроектная работа, инженерные изыскания и пошло поехало по ноткам :)

Добавлено спустя 14 минут 37 секунд:
к слову там проект то будет, чуть чуть денег на такой обьект, тыщь под 15-20 наверное уложимся :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

ivanich писал(а):Вон пятница в соседней теме не может сосчитачть сколько тройников и кранов ему потребуется для 6 приборов отоплени
угу, почитал... ужаснулся... вопрос только один - зачем ему туда еще и доп насос?????? :shock: :shock: :shock:
на 6 батарей? и полторы ветки??? не понимаю... и потом еще некоторые делают круглые глаза и сильно удивленно вопрошают о том шо не могет святой монтажник за просто так деньгу взять, ага!!
рррр-разобррраться... и не поломать...

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

РоманМ писал(а): угу, почитал... ужаснулся... вопрос только один - зачем ему туда еще и доп насос??????
на 6 батарей? и полторы ветки???
Напольник,там ведь и бойпас.Похоже задумывается ЕЦ (тогда зачем незамерзайка) да с БКН.Можно и в 3 не уложиться.Не знаю кому-как,но мне хватит1 рабочего дня чтобы повесить котел и 6 радиаторов,если делать из МП,сшитика. 2 дня из ППР,но из него я принципиально СО не делаю.

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

ivanich
да неееет! у напольника есть основной насос, есть зональники, есть загрузки бойлера, зачем на систему из 6 батарей доп насос? доп на то и доп, что ставится ДОПОЛЬНИТЕЛЬНО К уже работающим, нэ? вот и вопрос ЗАЧЕМ???
рррр-разобррраться... и не поломать...

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

РоманМ писал(а): у напольника есть основной насос
Это у конорд и аогв?

VikT
Гуру
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:36
Репутация: 94
Откуда: Краснодар

Сообщение VikT »

РоманМ писал(а):зачем на систему из 6 батарей доп насос?
Вот именно так и говорят "специалисты" от отопления, - "В котле есть насос, на все хватит".
Естественно, о таких понятиях, как потери напора, потребный расход, минимальный проток через теплогенератор, даже и не слышали.

Да и Вы, я смотрю, экстрасенс. Какой котел, какие радиаторы, какие трубы, никто еще не знает.
Зато Вы точно уверены, что доп. насос не нужен.
А ведь, единственное, что известно, это то, что теплоноитель - антифриз. А его физические характеристики, как раз те, что необходимы для расчета, достаточно сильно отличаются от аналогичных характеристик воды.
"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"

cupspb
Претендент
Претендент
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 21:56
Репутация: 18

Сообщение cupspb »

VikT писал(а):Да и Вы, я смотрю, экстрасенс. Какой котел, какие радиаторы, какие трубы, никто еще не знает.
Зато Вы точно уверены, что доп. насос не нужен.
Так если даже каждый радиатор по 3 кВт, что в принципе маловероятно, любой котловой насос даст необходимый расход в 1,5 куба при нормальной скорости теплоносителя. По сопротивлению системы вопрос отдельный, надо не насос мощнее ставить, а диаметры труб правильные подбирать

Ответить

Вернуться в «Гордость нашего городка!»