Помогите определиться с ванной :)

Санфаянс, смесители, душевые кабины, полотенцесушители, сифоны, системы смыва. Монтаж и подключение. Опыт эксплуатации

Модератор: Abil

Правила форума
Здесь обсуждаем белую сантехнику и санфаянс: ванны, унитазы, раковины, мойки, душевые кабины, смесители, запорную арматуру, системы скрытого монтажа, системы смыва, сифоны и водосливную арматуру, а так же различные типы водяных и электрических полотенцесушителей.
spovan
Претендент
Претендент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 14:29
Репутация: 0

Помогите определиться с ванной :)

Сообщение spovan »

Столкнулась с проблемой выбора ванны. Сначала хотела вроди красивенькую, цветную, но узнала, что цветные только акрил, а он говорят шумный и нетеплостойкий. Решила соответственно чугунную брать, залезна в интернет, а так их вагон. И главное - на фотках блин прямо все одинаковые. Кто может хорошую фирму подсказать. Чтоб не Г. И не за 50 тыс. ЧТоб эдак дешево и сердито. Всем спасибо.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Якоб Делафон посмотрите - средние по цене и хорошего качества

ZUBB
Претендент
Претендент
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:07
Репутация: 1
Откуда: ПИТЕР

Сообщение ZUBB »

Хотите ванну цветную-купите ванну из литьевого мрамора.Выбор цветов огромный.Есть хорошие российские производители.
На Бога надейся,а сам не плошай!

spovan
Претендент
Претендент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 14:29
Репутация: 0

Re:

Сообщение spovan »

ZUBB писал(а):Хотите ванну цветную-купите ванну из литьевого мрамора.Выбор цветов огромный.Есть хорошие российские производители.
Есть еще и такие?!
А по качеству литьевой мрамор каков? Никогда про такие не слышала.

ZUBB
Претендент
Претендент
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:07
Репутация: 1
Откуда: ПИТЕР

Сообщение ZUBB »

Весит как чугун,на ощупь чуть теплее,боится абразива,ну,впрочем,как и любая ванна,зато можно отремонтировать в случае любого механического повреждения.Сам сдавал на восстановление раковину,расколотую пополам.Снаружи как новая,изнутри шов,конечно был виден.И какой мегамозг наплёл вам про шум и то,что акрил плохо держит тепло?Чушь и дичь!!!
На Бога надейся,а сам не плошай!

spovan
Претендент
Претендент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 14:29
Репутация: 0

Re:

Сообщение spovan »

ZUBB писал(а):И какой мегамозг наплёл вам про шум и то,что акрил плохо держит тепло?Чушь и дичь!!!
Я, конечно, может и не сильна в ваннах, но у меня у подруги установлена акриловая ванна. Я уж не знаю относительно тепла - это я не проверяла, но то, что она шумная - это факт. (В ванне я не лежала, но душ у нее принимала. Прошу прощения за подробности :) )

ZUBB
Претендент
Претендент
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:07
Репутация: 1
Откуда: ПИТЕР

Сообщение ZUBB »

Акриловая ванна может шуметь в двух случаях-если она китайская или если вода льётся на стенки ванны,а не на дно.А так акрил не намного шумнее чугуна :D
На Бога надейся,а сам не плошай!

spovan
Претендент
Претендент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 14:29
Репутация: 0

Сообщение spovan »

Спасибо всем. По совету Dim присмотрелась к Якоб Делафону. Выбрала модель Jacob Delafon Melanie размером 170х70. Там модель с ручками идет и, кстати, очень эргономичная, хотя сразу так по картинке не скажешь. И, если честно, никогда не думала, что с боковыми ручками и правда очень удобно.
Магазин, где заказывала, тоже очень порадовал. Девушка очень приветливая, все объяснила, все рассказала. Приемлемая цена (из того, что я видела в нете), плюс бесплатная доставка, плюс я договаривалась и мне старую ванную выкинули, новую - утановили и подключили. Удобно.
А еще оказалось, что Делафон дает гарантию на свои ванны аж 25 лет! Очень порадовало. Надеюсь, что теперь, ближайшие 25 лет не придется ломать голову над покупкой ванны.

Ответить

Вернуться в «Сантехника, полотенцесушители»