колодец из кирпича

Санфаянс, смесители, душевые кабины, полотенцесушители, сифоны, системы смыва. Монтаж и подключение. Опыт эксплуатации

Модератор: Abil

Правила форума
Здесь обсуждаем белую сантехнику и санфаянс: ванны, унитазы, раковины, мойки, душевые кабины, смесители, запорную арматуру, системы скрытого монтажа, системы смыва, сифоны и водосливную арматуру, а так же различные типы водяных и электрических полотенцесушителей.
Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Сообщение Майкл »

Одно замечание- колодец делайте круглым, иначе рано или поздно стенки выдавит грунтом.

Аватара пользователя
Troll
Мастер
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 29 май 2005, 21:32
Репутация: 21
Откуда: Гандурас
Контактная информация:

Сообщение Troll »

если так остро стоит вопрос с финансами можно старые колеса от трахтора сложить в виде колодца
просто мене эстэтично будет выглядеть. но зато само дёшево
Генерить идеи - мая работа

Franky
Претендент
Претендент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 11:45
Репутация: 0

Сообщение Franky »

Можно ворваться?Про кирпич вообще забудьте.Марка кирпича соответствует количеству циклов замерзания и оттайки до его полного разрушения(красный обычный например М-400).На канализации(выше глубины промерзания) при цикличности ее работы (перерывы в ночное время и морозец как раз покрепче) ,образовании конденсата и промерзании верхней части кладки особенно за два -три сезона вы увидете результат и прослезитесь по выброшенным кровным.Тот кто видел некачественную работу дорожников,когда они вместо доборных колец из железобетона используют кирпич тупо поймет о чем спитч.Канализование частного дома едва-ли не самая затратная часть строительства.Совет : изыщите средства и сделайте по уму.Пока правильным путем идете, только про поле фильтрации не забудьте .На какой глубине верхний уровень грунтовых вод( в паводок)?Где строитесь? :big_boss:

Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Сообщение Майкл »

[quote="Franky";p="15646643"]Марка кирпича соответствует количеству циклов замерзания и оттайки до его полного разрушения(красный обычный например М-400).На канализации(выше глубины промерзания) при цикличности ее работы (перерывы в ночное время и морозец как раз покрепче) ,образовании конденсата и промерзании верхней части кладки особенно за два -три сезона вы увидете результат и прослезитесь по выброшенным кровным. :big_boss:[/quote]
М-400-прочность кирпича(кг/см.кв.) К-во циклов замораж-оттайка- указывается производителем отдельно и измеряется в гораздо более скромных цифрах. Предохранить септик от замерзания несложно укладкой поверх него дешевого пенополистирола.

Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Сообщение Майкл »

При этом совершенно упускают из виду отличную кольматирующую (гидроизолирующую) способность бытовых сточных вод, которые очень быстро уравнивают фильтрующую способность кирпича и бетона, сводя её почти к нулю.
Это для меня откровение. Пригодится в жизни.

Ответить

Вернуться в «Сантехника, полотенцесушители»