? слив - полуавтомат на ванну-

Санфаянс, смесители, душевые кабины, полотенцесушители, сифоны, системы смыва. Монтаж и подключение. Опыт эксплуатации

Модератор: Abil

Правила форума
Здесь обсуждаем белую сантехнику и санфаянс: ванны, унитазы, раковины, мойки, душевые кабины, смесители, запорную арматуру, системы скрытого монтажа, системы смыва, сифоны и водосливную арматуру, а так же различные типы водяных и электрических полотенцесушителей.
ST
Претендент
Претендент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 11:23
Репутация: 0

? слив - полуавтомат на ванну-

Сообщение ST »

не подскажете, видел немецкие, итальянские, испанские и китайские (точь-в-точь как испанские)- какие надежнее- я так понимаю, самое слабое место- где тросик входит в колено? Не потечет ли?
2. купил акриловую ванну Kolo 160х70, но кажется хлипковата- может сделать каркас, пока не установил? Жена все пугает, что такая ванна меня не выдержит :)

ST
Претендент
Претендент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 11:23
Репутация: 0

днище ванны снизу имеет утолщение-

Сообщение ST »

к нему крепятся шурупами две поперечины с ножками на резьбе, 4шт, +к стене прикручиваются несколько скоб, за которые ванна цепляется бортиком. Может, когда все соберу, появится ощущение монолитности, но пока - ощущение хлипкости...

Junk
Претендент
Претендент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 22:48
Репутация: 0
Откуда: Эстония

Re: днище ванны снизу имеет утолщение-

Сообщение Junk »

Я такую устанавливал только чешскую, ничего стоит. Тоже сперва сомневался, а по периметру действетельно сделали силиконом, но не прямо ванну к стеновой плитке, а через декоративный плинтус. Сифоны VIEGA- качественные, проверено!

ST
Претендент
Претендент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 11:23
Репутация: 0

ОК, спасибо, успокоили

Сообщение ST »

правда купив KOLO, наткнулся на чешскую- стенки у неё всеж потолще буду, ну да ладно, если развалится- всеж проще, чем чугунную менять :)

Михаил
Претендент
Претендент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 23:22
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Михаил »

Viega-здорово,но есть и Гроевские обвязки, интересны тем,что панель на перелив можно взять под любой смесак и в любом цвете-бабушкам нравится!!!!!!!!

Аватара пользователя
Mat
Гуру
Гуру
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 08 апр 2004, 00:35
Репутация: 12
Контактная информация:

Re: ? слив - полуавтомат на ванну-

Сообщение Mat »

У них есть еще одно слабое место.
Есть две конструкции самого сифона.
Угловатая литая и выполненная из гнутой латунной трубы.
Вот так из трубы тучше.
С литыми бывают проблемы, из за того что они слишком мелкие.
Бывает проскакивания воздуха из канализации особенно в высотках.
Воняет......

Aleks
Любитель
Любитель
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 13:43
Репутация: 9
Откуда: г.Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Aleks »

А что у вас Malpine(англия) нет что-ли, помойму лучшее соотношение цена-качество?

Ответить

Вернуться в «Сантехника, полотенцесушители»