про надёжность шаровых-

Санфаянс, смесители, душевые кабины, полотенцесушители, сифоны, системы смыва. Монтаж и подключение. Опыт эксплуатации

Модератор: Abil

Правила форума
Здесь обсуждаем белую сантехнику и санфаянс: ванны, унитазы, раковины, мойки, душевые кабины, смесители, запорную арматуру, системы скрытого монтажа, системы смыва, сифоны и водосливную арматуру, а так же различные типы водяных и электрических полотенцесушителей.
Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

Не гонялсябы ты Поп за дешеыизной,
говорил ему Балда с укоризной.
©чьё-то древнее.
[quote="AlexR .";p="15690032"]...что касается толщины стенок гаек, и видимо, всего остального (у "Крепыша"), - Валтек не идет ни в какое сравнение с этим краном...[/quote]Не надо сравнивать разные по предназначению устройства... у валтека тоже есть линейка "Перфект" (существует только в прайсах), но вы её не найдёте по причине её ненадобности, т.е. никто не заказывает, вот их и не делают. И у бугатти, и у итап тоже есть разные линейки кранов. Давайте как-то держаться в рамках необходимой целесообразности. Нужен усиленный? - сравниваем усиленные. А то как-то... в общем-то вам такое дилетанство простительно и даже неудивительно.

И всё-таки - как на счёт нанять профессионала?
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Вячеслав Дрейдин
Любитель
Любитель
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 18:13
Репутация: 3

Сообщение Вячеслав Дрейдин »

[quote="AlexR .";p="15690065"]
А теперь, прочитав ваш форум и проникшись коллективной мудростью чувствую, что просто обязан сделать это сам! :shock:
[/quote]

Ну что сказать, если то что мы здесь время от времени присутствуем, общаемся, вам поможет, вас сподвергнет на образовательный процесс и на созидание, то значит гуру ( к коим не имею отношения и сам их прислушиваюсь...) всё делают верно.

По поводу галлопа - имел возможность крутить сие изделие в руках, знаю не розничные, а входные цены... и могу сказать - высказывание GuTherm-а о попе и балде- к месту.

Alex_
Гуру
Гуру
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 16:47
Репутация: 17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alex_ »

[quote="GuTherm";p="15690034"]И у бугатти, и у итап тоже есть разные линейки кранов. [/quote]
Плиз, поподробнее...

Котелок
Профи
Профи
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 14:07
Репутация: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Котелок »

что, купить бугатти 300 проблема????
Делаю тепло
Wolf и Baxi

Вячеслав Дрейдин
Любитель
Любитель
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 18:13
Репутация: 3

Сообщение Вячеслав Дрейдин »

О! уже прямая продажа пошла? из форума делаем интернет-магазин с включённой или предоплаченной консультацией продавцов?

Котелок
Профи
Профи
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 14:07
Репутация: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Котелок »

я не работаю в этой компании :D я покупаю у них бугатти уже 8 лет.
почему я не могу подсказать человеку из Курска ?
Делаю тепло
Wolf и Baxi

Котелок
Профи
Профи
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 14:07
Репутация: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Котелок »

ага,
"а Вы их есть пробовали" (с)
Делаю тепло
Wolf и Baxi

Mike08
Профи
Профи
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 13:11
Репутация: 1
Откуда: СПб

Сообщение Mike08 »

[quote="AlexR .";p="15690810"] и что вообще шар трудно поворачивается....[/quote]

Чем труднее проворачивается - тем герметичнее.

Котелок
Профи
Профи
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 14:07
Репутация: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Котелок »

рекомендуете - да. (только оригинал, черная ручка)
герметичнее - не всегда :mrgreen:
Делаю тепло
Wolf и Baxi

Котелок
Профи
Профи
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 14:07
Репутация: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Котелок »

на такое заявление даже возразить нечего.
товарищ наверное шаровый кран на рынке за 30 р купил и был очень разочарован.
Делаю тепло
Wolf и Baxi

Котелок
Профи
Профи
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 14:07
Репутация: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Котелок »

раньше видел китай из силумина, жуть.
выдерживают только доставку с рынка до объекта и лопаются. :mrgreen: и заказчик довольный такой о сэкономил :mrgreen:
Алекс а сколько вам кранов надо ? Вы так подробно интерисуетесь как будто контейнер закажите.
Делаю тепло
Wolf и Baxi

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

[quote="ГАЛЛОП";p="15691119"]...Да простят меня за раскрытие секретов здесь присутствующие впариватели от Весты.[/quote]Ну раз уж пошёл такой базар! делаю новую темку - Выбери свой кран.
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Вячеслав Дрейдин
Любитель
Любитель
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 18:13
Репутация: 3

Сообщение Вячеслав Дрейдин »

[quote="ГАЛЛОП";p="15691113"]
Вячеслав , краны "ГАЛЛОП" на 99% произведены в России (только гайка ,закрепляющая рукоятку из поднебесной). И завод покажем и за качество ответим , и вы голословно об----ли продукцию в которую мы душу вложили.
Извиниться бы Вам надо.[/quote]

Готов извинится- пригласите на завод - покажите...так сказать - производство лицом (прости меня Веста!) не так как Валтек показывают в Италии, не склад и упаковочный цех...ок? и если я не прав... я принесу извинения...и не только.., а если и качество крана меня в итоге убедит и качество производства, контроль, то я готов продвигать вас на юге России, ну если ваши объёмы позволят вам сие...

Сибиряк
Претендент
Претендент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 15:30
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск

Сообщение Сибиряк »

Галлоп, ставим твои краники уже второй год и плохого ничего сказать не могу , но 2" краник когда наконец появится в продаже????!!!! :evil:

И ещё ,почему серя "Крепыш" заканчивается на 3/4" ?
Почему в серии "Стандарт" нет американки(хотя-бы прямоходной)?
А то про сальники ,шестигранники ,проходы ,спрашиваешь ,а ассортимента нет!
Тшательней надо работать ,тщательней!
Успехов вашей компании в наступмвшем году :DRINK:

Аватара пользователя
sterroid
Любитель
Любитель
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 17:33
Репутация: 2
Откуда: Балтика, Ревельская губерня

Сообщение sterroid »

[quote="AlexR .";p="15691126"][quote="Котелок";p="15691123"]...Алекс а сколько вам кранов надо ? Вы так подробно интерисуетесь как будто контейнер закажите.[/quote]

4-ре сейчас и 4-ре попозже.
Отзывы из разряда "... все шаровые гов.о" или "... краны ХХХ - лучшие потому, что использую только их..." и т.п. несомненно ценны, однако, не позволяют сравнивать изделия различных производителей. Единственный, на мой взгляд, способ сравнения - это сопоставление объективных количественных характеристик изделий, в данном случае ими являются: марка материала составлящих частей; способ изготовления; покрытие; конструктивные особенности и т.п.
Потому и интересуюсь..... вдруг когда-нибудь предется переквалифицироваться в сантехники, кризис все-таки....:)[/quote]

финские бронзовые, толстостенные ORAS_ все остальное ....авно! :cool:
Расчет и монтаж ИТП.
Спор на форуме - как олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил, то все равно дурак.

Аватара пользователя
ГАЛЛОПер
Претендент
Претендент
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 11:48
Репутация: 2
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение ГАЛЛОПер »

Неееет Сибиряк ,ты не сибиряк ! Настоящие сибиряки в праздники не такие вопросы задают. Либо "Кто мы такие и где находимся?" либо "С кем ?" либо "Где?" либо "Что?" :P
1.50-й краник уже в продаже с прошлого года !!! ( с 24 декабря :oops: )
2. Начиная с 25 -го "Крепыши" и "Стандарты" практически не
отличаличаются . В чертежах Крепыши до 50 -го есть , но освоение каждого это кровь, пот и слёзы . Вот так и плачем чтобы только вы улыбались!
3. Американка на 95% используется для радиаторов отопления и проход д.б. полным - 15мм для 1/2" , так что не будет "американки"в линейке "Стандарт".
[quote="Сибиряк";p="15691464"]
Галлоп, ставим твои краники уже второй год и плохого ничего сказать не могу [/quote]
Ну и на том спасибо ,хотя хочется не как художникам , а при жизни признание успеть завоевать. :D

Аватара пользователя
ГАЛЛОПер
Претендент
Претендент
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 11:48
Репутация: 2
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение ГАЛЛОПер »

="AlexR .";p="15691121видел изделия Веробского завода (у них ещё маркировка на ручках "ВЗЗА").... Вам не приходилось сталкиваться?
Очень уж они смахивают на краны одного известного российского производителя , а вентили ВЗЗА на вентили другого производителя.
На Новосибирском рынке их нет. Сомнения есть.

Аватара пользователя
ГАЛЛОПер
Претендент
Претендент
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 11:48
Репутация: 2
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение ГАЛЛОПер »

Ставте спокойно ,подделок под ГАЛЛОП пока нет.

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

Вам везёт :idea: но это пока вы не развернулись, как только пойдут у вас объёмы - сразу ищите подделки. Сейчас я уже понимаю, что лучше оставаться в тени - бороться с подделками нереально, ну или я незнаю способов.
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
ГАЛЛОПер
Претендент
Претендент
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 11:48
Репутация: 2
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение ГАЛЛОПер »

Ну нам подделки пока не грозят по простой причине - поддельшики не уложатся в нашу цену. Как только жаба нас заставит включить в цену своих краников наценку за доверие к "бренду"- вот тут жди привета от копировщиков из поднебесной .

Ответить

Вернуться в «Сантехника, полотенцесушители»