Как регулировать слив китайского унитаза Azimut?

Санфаянс, смесители, душевые кабины, полотенцесушители, сифоны, системы смыва. Монтаж и подключение. Опыт эксплуатации

Модератор: Abil

Правила форума
Здесь обсуждаем белую сантехнику и санфаянс: ванны, унитазы, раковины, мойки, душевые кабины, смесители, запорную арматуру, системы скрытого монтажа, системы смыва, сифоны и водосливную арматуру, а так же различные типы водяных и электрических полотенцесушителей.
jack74
Претендент
Претендент
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 14:24
Репутация: 0
Откуда: Луцк

Как регулировать слив китайского унитаза Azimut?

Сообщение jack74 »

Здравствуйте.
Есть китайский унитаз Azimut, с двойным сливом, установлен, работает :)
Но с ним не было иструкции по регулировке его сливного механизма...
Как регулировать количество набираемой и спускаемой воды понятно было, а вот для чего вот эта регулировочка я так и не понял...
Толи для скорости/плавности закрытия слива, а соответственно громкости звука удара (хлопанья)... толи для чего другого...
Может кто подскажет, для чего?
Извиняюсь, не сфоткал весь механизм в руках... Но думаю, кто знает, тот и так узнает...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ZUBB
Претендент
Претендент
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:07
Репутация: 1
Откуда: ПИТЕР

Сообщение ZUBB »

Поставьте чешскую арматуру Alkaplast или швейцарскую Geberit,фильтр перед клозетом,и послужит арматурка долго!Такая же приблуда ставилась в псевдоиспанские горшки Swell-было много жалоб.
На Бога надейся,а сам не плошай!

jack74
Претендент
Претендент
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 14:24
Репутация: 0
Откуда: Луцк

Сообщение jack74 »

Спасибо за совет, но пока меня и эта устраивает :)
Принцып работы мне понравился, просто и логично :) Я бы даже сказал "гениально-просто" :)
Движущихся деталей минимум, а значит и надёжность больше :) Если сама пластмасса не рассыплется от времени, то изнашиваться там нечему :)
А если уже поломается, вот тогда, конечно, уже буду смотреть на аппаратуру, хорошо себя зареккомендовавшую...

jack74
Претендент
Претендент
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 14:24
Репутация: 0
Откуда: Луцк

Сообщение jack74 »

По прошествии времени могу сказать - на редкость удачная конструкция и исполнение! Сам удивлялся. Слив работает до этого времени без каких-бы-то-ни-было сбоев!

ПыСы... а чё это за регулятор, я так и не понял :) Лень было проводить научно-иследовательские опыты :)))

Аватара пользователя
Abil
Мастер
Мастер
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 14:47
Репутация: 57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Abil »

Похоже, что изменяя отверстие можно изменить время выпуска воздуха из-под стакана. Чем больше отверстие - тем быстрее стакан наполнеятся водой и тем меньше объем смыва. И наоборот: меньше отверстие, тем дольше и больше смыв.

jack74
Претендент
Претендент
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 14:24
Репутация: 0
Откуда: Луцк

Сообщение jack74 »

Вчера, просматривая "свитки древних цивилизаций" в чулане, нашёл "букварь" к этому сливу
Мож кто в ангицком силён, мож что поймёт...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

jack74
Претендент
Претендент
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 14:24
Репутация: 0
Откуда: Луцк

Re: Как регулировать слив китайского унитаза Azimut?

Сообщение jack74 »

ZUBB писал(а):Поставьте чешскую арматуру Alkaplast или швейцарскую Geberit,фильтр перед клозетом,и послужит арматурка долго!Такая же приблуда ставилась в псевдоиспанские горшки Swell-было много жалоб.
:)
Вот уже больше 19-ти лет (может 20... может 22... точно не вспомню уже), как самый дешёвый китайский унитаз с его родной арматурой работает без единой проблемы! За это время НИ РАЗУ НИЧЕГО абсолютно не делал! Ни чисток, ни регулировок, ни замены резинок - НИЧЕГО. Семья из 4-х человек.

Ответить

Вернуться в «Сантехника, полотенцесушители»