Душевые кабины

Санфаянс, смесители, душевые кабины, полотенцесушители, сифоны, системы смыва. Монтаж и подключение. Опыт эксплуатации

Модератор: Abil

Правила форума
Здесь обсуждаем белую сантехнику и санфаянс: ванны, унитазы, раковины, мойки, душевые кабины, смесители, запорную арматуру, системы скрытого монтажа, системы смыва, сифоны и водосливную арматуру, а так же различные типы водяных и электрических полотенцесушителей.
mneuzhe
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 14:54
Репутация: 0

а я доволен своей покупкой

Сообщение mneuzhe »

Я покупал душевую кабину в интернет-магазине Сантехника-онлайн. Причем именно эту модель я мечтал приобрести еще с прошлого года. Вот только цены слегка отпугивали. Здесь же был приятно удивлен ценником, даже возникло подозрение, что просто ресурс давно не обновлялся. Для уточнения стоимости созвонился с менеджерами и тут же оформил заказ. Даже доставку не стал использовать, сам на своей Газельке подъехал. Сейчас каждый раз в ванну хожу, как на праздник. Приятно, когда удается купить именно то, что хочешь, при этом еще и сэкономив.

mneuzhe
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 14:54
Репутация: 0

Re: душевые кабины

Сообщение mneuzhe »

tany писал(а):Благодарю Вас за реальный ответ,теперь предстоит задача найти хорошую ванну.А примерно за 8-9 тысячи рублей, смогу я найти?
Конечно! Нормальные ванны стоят от 5 тысяч, советую по магазинам пройтись и выбрать то, что вам нужно.

mneuzhe
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 14:54
Репутация: 0

Re: Re:

Сообщение mneuzhe »

Другой человек писал(а): Вот именно, душевые кабины - это удел бедняков, у которых места для ванны нет. Просто массированно распиарена эта тема. А под управляемый спрос что нужно делать? ....правильно, загнать цены повыше. Нормальные перцы в ванной плескаться должны. :) :horse:
Вот не скажите, одна моя знакомая не принимает ванну вообще, не нравится ей эта процедура, а вод под душем ополоснуться каждый любит, тем более жарким летом.

mneuzhe
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 14:54
Репутация: 0

Re:

Сообщение mneuzhe »

Другой человек писал(а):Уж лучше такой вариант. Дорого и сердито. Поддон, шторки стекло с откидной дверью, душевой моноблок Grohe. :)
Очень понравилось, стильно и без лишнего. Сколько такая кабина стоит? Поделитесь ссылкой.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re: а я доволен своей покупкой

Сообщение oleg.dmitrievic »

mneuzhe писал(а):Я покупал душевую кабину в интернет-магазине Сантехника-онлайн. Причем именно эту модель я мечтал приобрести еще с прошлого года. Вот только цены слегка отпугивали. Здесь же был приятно удивлен ценником, даже возникло подозрение, что просто ресурс давно не обновлялся. Для уточнения стоимости созвонился с менеджерами и тут же оформил заказ. Даже доставку не стал использовать, сам на своей Газельке подъехал. Сейчас каждый раз в ванну хожу, как на праздник. Приятно, когда удается купить именно то, что хочешь, при этом еще и сэкономив.
сколько там за такие задания то дают? 0.6$? намекните вебмастеру что надо меру знать.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

gut koh
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 10:48
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение gut koh »

Покупали вот такую душевую кабину http://renovacio-group.ru/product/57921/­ Уже 2 года стоит. Все отлично. Правда чуть дороговато, но оно того стоит. Минусов не обнаружил

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Re: Re:

Сообщение Другой человек »

mneuzhe писал(а):
Другой человек писал(а):Уж лучше такой вариант. Дорого и сердито. Поддон, шторки стекло с откидной дверью, душевой моноблок Grohe. :)
Очень понравилось, стильно и без лишнего. Сколько такая кабина стоит? Поделитесь ссылкой.
Подробности не помню, поддон+шторки(Чехия)=30000р,моноблок(Германия)=30000р, моя работа=12000р.

santehniki24
Претендент
Претендент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 00:02
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение santehniki24 »

А чего тут подробнее? Все детали имеют хорошо подогнанные края с загибом вверх - собирается без применения герметика вообще! Погуглите - в описаниях многих кабин это указывается

Аватара пользователя
kykyti
Претендент
Претендент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:19
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kykyti »

А я вот покупала себе душевую кабинку Тимо. Получила бесплатную доставку и + гарантию на 5 лет. Пользуюсь уже год и никаких жалоб нету.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

и именно поэтому зашли к нам и решили об этом написать.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
kykyti
Претендент
Претендент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:19
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kykyti »

зашла увидела недавно актуальную для себя тему и решила свои пять копеек вставить

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

угу, а зашли вы стал быть откуда? и как? а главное зачем?
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
kykyti
Претендент
Претендент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:19
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kykyti »

Я живу в Москве. А решила просто поделится опытом,ведь форумы созданы именно для деления опытом.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

угу, но не для спама.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
kykyti
Претендент
Претендент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:19
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kykyti »

А с чего вы такие выводы сделали??? Я что не могу своим опытом поделится???

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

Хочу предупредить по поводу IDO. Были случаи, когда из литого поддона выскакивали залитые на заводе закладные гайки, к которым крепятся ноги кабины.
У китайских кабин случались очень слабые металлические каркасы-основания поддона, которые уже со склада приходили изьеденые коррозией настолько, что ломались под весом самой кабины.
Так же китайцы любят красить стёкла своих кабин краской, которая вспучивается при контакте с силиконовым герметиком. Геометрия сферических дверей китайских кабин может быть любой, но убедится в кривизне можно, лишь завершив сборку кабины. При получении на складе это оценить трудно.
Потому, если клиент настаивает на душкабине, я предлагаю строительный вариант с кафельными стенами, фаянсовым поддоном и ширмой-рамой, что устанавливается в проём между параллельными стенками . Ширма в виде дверей из закалённого стекла на петлях, изготовленная в стекольной мастерской, будет дешевле заводской ширмы-рамы, но требует соблюдения строго соосности петель в процессе крепления к стене. Иначе при повороте двери её может разорвать. Это относится и к заводским стеклянным дверям на петлях.

Prok12
Претендент
Претендент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 11:09
Репутация: 0

Сообщение Prok12 »

Мне больше нравятся душевые кабины в строительном исполнении - кафельный или мозаичный пол и задние стены, водосливной трап (например, Viega) в полу.
Вот то что я для себя делал три года назад в гостевом сан-узле (заменить * на точки):
photo*qip*ru/users/prok12/200666158/
(подвесная угловая душевая панель HansGrohe-AXOR-PHARO Lift-2)
А вот то, что делаю сейчас в квартире для дочки:
photo*qip*ru/users/prok12/200665025/
(элементы управления душем Hansgrohe и 6 боковых форсунок скрыты в стене).
Готовые душевые кабины не устраивают по следующим причинам:
1) Крадут место у задних стен
2) Надо оставлять ещё место - на монтаж
3) Скрипучий поддон, да и уронить на него скажем лейку душа страшновато
4) Трудно герметично стыковать поддон с задними стенами.
5) Недостаточный расход воды
6) Дорого, если хорошей фирмы брать. Хлипко, если Китай.
7) Опасность затопления, т.к. сзади много гибких подводок (первое место в статитстике потопов - всевозможные гибкие подводки).
Трап рекомендую Viega Advantix TOP.

heckfy

Re: душевые кабины

Сообщение heckfy »

не покупайте в интернет магазине 16 ванн ( Триумф)!!
купил душевую кабину Erlit в интернет магазине 16 ванн,в итоге собрать ее сборщики не могут,панели от разных душевых кабин.
Даже московские дистрибьюторы Неосан согласились что кабина имеет странную конструкцию пазов.
16 ванн ни денег не возвращать, ни обменивать не желает.
менеджеры не компетентные, контакты руководства не дают, офиса у них нет.
дефект выявить при получении невозможно. для этого надо практически собрать кабину.
не хотите чтобы вас кинули обходите сайт 16 ванн стороной.

Аватара пользователя
Jects1972
Претендент
Претендент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 15:29
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Jects1972 »

А еще мне всегда казалось, что они вот-вот развалялся.Проходила в магазине как-то.Такое чувство, что рабочие на скорую руку собрали ак могли и они еще чуток и развалялся на покупателей.Страшновато конечно даже дома такую ставить.То что пол скрипучий,то еще простительно,а вот надежность тоже нужна...
Думал дышать без нее не могу... Оказалось насморк.

Prok12
Претендент
Претендент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 11:09
Репутация: 0

Re: Re:

Сообщение Prok12 »

Другой человек писал(а): Вот именно, душевые кабины - это удел бедняков, у которых места для ванны нет. Просто массированно распиарена эта тема. А под управляемый спрос что нужно делать? ....правильно, загнать цены повыше. Нормальные перцы в ванной плескаться должны. :) :horse:
У меня в нынешней квартире два больших с/у - 3.2м2 и 8м2. В первом - душевая кабина в строительном исполнении (трап в мозаичном полу-подиуме высотой 15см + стёкла/шторки: см. сообщение выше), во втором - ванна Jaccuzi Hexis 180x80см, т.е. не маленькая, реально фирмы Jaccuzi, а не китайский псевдо-акрил. С ванной и её гидромассажем наигрались за пол-года: сейчас используем её как второе место для душа (над ванной душевая тарелка HansGrohe диаметром 240мм + ручной душ). Просто душ в строительном исполнении оказался более востребованным семьёй и более удобным: удобнее входить, не шагая через высоченный бортик как в ванну, легче в уходе, можно уронить что-то на пол без потерь (лейку душа, скажем, или шампунь и т.д.) Для себя решил: ванна - пережиток совка. Даже дорогая.

Ответить

Вернуться в «Сантехника, полотенцесушители»