Подключить полтенце, как лучше?

Санфаянс, смесители, душевые кабины, полотенцесушители, сифоны, системы смыва. Монтаж и подключение. Опыт эксплуатации

Модератор: Abil

Правила форума
Здесь обсуждаем белую сантехнику и санфаянс: ванны, унитазы, раковины, мойки, душевые кабины, смесители, запорную арматуру, системы скрытого монтажа, системы смыва, сифоны и водосливную арматуру, а так же различные типы водяных и электрических полотенцесушителей.
komdiv
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 08:13
Репутация: 0

Сообщение komdiv »

Лунная Прохлада писал(а): Если это подающий стояк ГВС, с которого запитана ГВ по квартирам, нельзя зауживать диаметр стояка, тогда придётся ставить перемычку, то есть прямой стояк и делать в него 2 врезки меньшего диаметра под полотенце. Тогда могут быть проблемы без балансировочного крана между врезками, который по закону запрещён.
Лунная Прохлада писал(а):Значит, если полотенчик будет рядом со стояком, делаем прямой стояк со врезками 15 ли 20 диаметра, в зависимоти от кранов и входов прибора. Если переносим хотя бы на метр от стояка - зауживаем стояк между врезками до 25 диаметра, если ведём фиг знает куда - до 20 димаетра соответственно сталью.
Явное противоречие: в первом посте пишете, что "нельзя зауживать диаметр стояка", а во втором предлагаете "зауживать стояк между врезками"! При отключении ПС летом, получите в своей квартире участок стояка с нарушенной гидравликой.

Ответить

Вернуться в «Сантехника, полотенцесушители»