Полировка акриловых ванн

Санфаянс, смесители, душевые кабины, полотенцесушители, сифоны, системы смыва. Монтаж и подключение. Опыт эксплуатации

Модератор: Abil

Правила форума
Здесь обсуждаем белую сантехнику и санфаянс: ванны, унитазы, раковины, мойки, душевые кабины, смесители, запорную арматуру, системы скрытого монтажа, системы смыва, сифоны и водосливную арматуру, а так же различные типы водяных и электрических полотенцесушителей.
Vannitehnika
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 15:03
Репутация: 0
Контактная информация:

Полировка акриловых ванн

Сообщение Vannitehnika »

По работе столкнулись с такой проблемой: клиенты часто обращаюЦЦа с просьбой отполировать поцарапаННые и поврежденные массажные ванны. Есть ли тут специалисты, которые могли бы помочь и поподробнее расказать о технологиях полирования ванн

Vannitehnika
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 15:03
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Vannitehnika »

ниужели никто не может помочь? :(

Аватара пользователя
Mifune
Массовик Затейник
Массовик Затейник
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 23:07
Репутация: 15
Откуда: Lubercy
Контактная информация:

Сообщение Mifune »

Ну наверное нет,тут типа одни сантихники да проктировщики тусуются,по моему Вам нужно на другой форум обратиться!Или в инете поискать.
Изображение
Хорошо хоть я, есть у меня ...

Аватара пользователя
Abil
Мастер
Мастер
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 14:47
Репутация: 57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Abil »

Это скорее к спецам по обработке мрамора-гранита. Таких много там, где делают надгробные памятники. :grob:

Аватара пользователя
Al
Мастер
Мастер
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 14:32
Репутация: 19
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Al »

Я когда оснасткой для производства занимался, помнится видел как делают такие ванны. Технологии, как я понимаю, мало отличаются принципиально.
Делается форма. По ней отклеиваются (или формуются) эти ванны. Чтоб получить гладкую поверхность формообразующая поверхность мажется жидкостью- гелькоут или как-то ещё, затем накладывается армирующий слой- типа сетки, ткани, стекловолокна... Всё это полимеризуется и снимается с формы. То, что соприкасалось с формой (тонкий слой)- выглядит красиво, но легко разрушается механически. Если полировать- доходим до армирующего слоя. Поэтому нужно наоборот заливать сверху, потом полировать. Удовольствие недешёвое (хотя я знаком только с автомобильными материалами).

Аватара пользователя
MrSmirnov
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 16:44
Репутация: 0
Откуда: Москва

Полировка акриловых ванн

Сообщение MrSmirnov »

Нашел вам ответ по полировке:
Устранить глубокие царапины, используя шлифовальную бумагу с зернистостью 1200 добавляя воду. Движения должны быть прямыми и проходить непосредственно вдоль царапины. Очистить площадь и изменить направление шлифовки на 90°. Продолжать мокрое шлифование бумагой с зернистостью 2500 до тех пор, пока поверхность не станет гладкой и матовой. Нанести Acryl-Star на очищенную поверхность и полировать ее мягкой, влажной хлопковой салфеткой в течение 3-5 минут до достижения требуемого блеска.

Паста уже идет в наборе с бумагой, набор можно взять в интернет магазине акванет, там более подробные рекомендации по хранению и использованию.
С Уважением Смирнов Александр

Аватара пользователя
Grom
Претендент
Претендент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 16:35
Репутация: 0
Откуда: Ростов

Сообщение Grom »

Загуглите, в инете много предложений по восстановлению покрытия ванн и спеца найти не проблема

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Другой человек »

Восстановить покрытие ванны невозможно. Можно только грамотно замазать. :)

kapitonovih
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:43
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kapitonovih »

Акриловую ванну очень даже можно отполировать, ели нет глубоких царапин и трещин. Обрабатываете поверхность мелкой шкуркой и полируете специальной насадкой на дрели. Полировочная паста в достатке в магазинах.
blesk-vanna.ru Реставрация ванн жидким акрилом

Аватара пользователя
Kro-T
Претендент
Претендент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 04:14
Репутация: -3

Сообщение Kro-T »

Возьму на заметку, как раз недавно акриловую ванну купили.

Rok50
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 15:46
Репутация: 0

Re: Полировка акриловых ванн

Сообщение Rok50 »

Я попробовал отполировать сам и испортил ванну - не советую! Лучше новый вкладыш, как рекомендуют.

ulhka
Претендент
Претендент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 май 2020, 07:15
Репутация: 0

Re: Полировка акриловых ванн

Сообщение ulhka »

На днях обратила внимание, что малюсенький скол в моей ванной слегка увеличился. А затем увидела еще один. Ванна меня очень устраивает, хотя ей уже скоро тридцать лет будет. Сделана она из акрила. Видимо, в то время их делали качественно, если до сих пор только 2 скола образовалось. Даже фирму не знаю, помню только, что из Турции. Сейчас почитала на форуме о вариантах "лечения" и хочу сказать спасибо за советы!
Вот так выглядит этот скол:
IMG_20200608_152256.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Прикольная штука интернет: посидела 15 минут - полтора часа прошло...

Ответить

Вернуться в «Сантехника, полотенцесушители»