Подключение стиральной машинки "горячей" воде.

Санфаянс, смесители, душевые кабины, полотенцесушители, сифоны, системы смыва. Монтаж и подключение. Опыт эксплуатации

Модератор: Abil

Правила форума
Здесь обсуждаем белую сантехнику и санфаянс: ванны, унитазы, раковины, мойки, душевые кабины, смесители, запорную арматуру, системы скрытого монтажа, системы смыва, сифоны и водосливную арматуру, а так же различные типы водяных и электрических полотенцесушителей.
System
Претендент
Претендент
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 15:16
Репутация: 0
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Подключение стиральной машинки "горячей" воде.

Сообщение System »

Вопрос не подходит не под одну категорию, поэтому пишу сюда.
Живу в частном домовладении. Горячее водоснабжение свое, посредством двухконтурного газового котла.
Я вот что подумал. Имеет ли смысл подключить стиральную машинку автомат, сразу к горячей воде. Температура горячей воды выставлена не высокая, около 40 градусов. Как там в машинке организован контроль температуры воды? По времени нагрева или реальные температурные датчики установлены? Вопрос задаю по причине желания сэкономить на эл. энергии, а так же полагаю что значительно должно сократится время цикла стирки. Экономится время на нагрев холодной воды. Имеет смысл подводить теплую воду, или это заблуждение?
Нет такого преступления, на которое не пошел бы капитализм ради 100% выгоды!
К. Маркс

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

Где то в этом форуме, недавно очень подробно мусолили этот вопрос. Для корректной работы машины с горячей водой стоит найти специальную машину с двумя вводами.

System
Претендент
Претендент
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 15:16
Репутация: 0
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение System »

cineman писал(а):Где то в этом форуме, недавно очень подробно мусолили этот вопрос. Для корректной работы машины с горячей водой стоит найти специальную машину с двумя вводами.
Весь форум перерыл, не могу найти. Как давно это было?
Нет такого преступления, на которое не пошел бы капитализм ради 100% выгоды!
К. Маркс

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Думаю если наливать теплую воду проблем быть с машинкой не должно. Правда не знаю как она себя поведет если деликатную ткань захочешь стирать на 40гр, а горячая вода зальет все 60грС?

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

System, я сейчас тоже не смог найти этой темы. Время стирки с горячей водой на входе может сократиться. Но радоваться этому зачем? С горячей на входе не реализуется полноценно предварительная стирка. Некоторые вида грязи фиксируются при нагреве навсегда. Потому предварительная обязательно начинается в холодной воде. Можно много об этом писать.
Есть у Вас льготный ночной тариф в счётчике? Если есть, стирайте ночью. Если очень хочется к горячей подключить, ищите машины сделанные для Англии. В них есть возможность подключить горячую и холодную. Из старых машин подключением к горячей воде отличались машины PHilco итальянского производства. Часть этих машин продавались под брендами Мерлони. В этих машинах был особый программатор, заточенный замешивать воду под заданную по программе температуру.

Аватара пользователя
turbobust
Претендент
Претендент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 15:56
Репутация: -1

Сообщение turbobust »

Я полагаю, что машинка разработана для холодной воды и горячую в нее лить не стоит..

Аватара пользователя
Элла
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 15:44
Репутация: 0

Сообщение Элла »

turbobust
я тоже всегда думала что стиралки только к холодной воде подключаются, так же тира нагреватель есть специальный и она сама греет воду до необходимой температуры, а как остужать воду если она слишком горячая для выбранной программы?

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

Элла писал(а): а как остужать воду если она слишком горячая для выбранной программы?
Заливают сначала некоторое количество холодной. После добавляют горячей несколькими итерациями до достижения нужно температуры и нужного уровня воды, но это всё в далёком прошлом, насколько знаю. Philco больше не делает таких машин. Я купил себе такую в 94-м, и на тот момент она уже была снята с производства.

Ответить

Вернуться в «Сантехника, полотенцесушители»