Гидроизоляция септика

Санфаянс, смесители, душевые кабины, полотенцесушители, сифоны, системы смыва. Монтаж и подключение. Опыт эксплуатации

Модератор: Abil

Правила форума
Здесь обсуждаем белую сантехнику и санфаянс: ванны, унитазы, раковины, мойки, душевые кабины, смесители, запорную арматуру, системы скрытого монтажа, системы смыва, сифоны и водосливную арматуру, а так же различные типы водяных и электрических полотенцесушителей.
Аватара пользователя
DRON
Претендент
Претендент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 16:11
Репутация: 0
Откуда: Московская обл.

Гидроизоляция септика

Сообщение DRON »

Вопрос такой. Чем можно гидроизолировать бетонный септик изнутри. Дело в том что все виденные мной составы наносятся на сухую или влажную поверхность, а я не представляю как можно высушить бенонный септик на глубине 4 метра. В общем попал я по полной программе. Для нормальной работы канализации нужно что-бы септик и биофильтр были заполнены водой , а 8 кубов из них уходят за сутки (песчанный грунт). :cry:

Аватара пользователя
DRON
Претендент
Претендент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 16:11
Репутация: 0
Откуда: Московская обл.

Сообщение DRON »

Дно забетонировано. 8 кубов уходит из двух колодцев собраных из полтора метровых колец , швы заштукатурены , кольца снаружи обернуты полиэтиленовой пленкой.

Аватара пользователя
Abil
Мастер
Мастер
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 14:47
Репутация: 57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Abil »

Можно склеить или сварить и попробовать вставить в септик пластиковую емкость. Типа тех, которые используют для прудов. Я видел такие, когда делали загородный домик. Пруд был вырыт в земле, уложена какая-то синяя пленка, сварена или заклеена. И засыпано все сверху еще песочком. Получился чудесный такой прудик. И вода никуда не уходит, как было бы просто в песке.

Аватара пользователя
Mat
Гуру
Гуру
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 08 апр 2004, 00:35
Репутация: 12
Контактная информация:

Сообщение Mat »

Это ж карашо, если уходит....
:shock: :oops:
Дерьмо оттирается.
Если у Вас все таки ничего не получилось, попробуйте наконец обратиться к специалисту!

Хоттабыч
Мастер
Мастер
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 18 дек 2004, 21:21
Репутация: 0
Откуда: Саратов

Сообщение Хоттабыч »

Может я тож чего не догнал, но, помоему - радоваться надо, что уходит. :shock:
Консультирую http://forum.c-o-k.ru

Аватара пользователя
DRON
Претендент
Претендент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 16:11
Репутация: 0
Откуда: Московская обл.

Сообщение DRON »

Канализация сделана по принципу ЛОС Золотарь , для нормальной работы в септике и биофильтре должна стоять вода на определенном уровне иначе все трубы забьются дерьмом и тогда полный писец :bawling:

Хоттабыч
Мастер
Мастер
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 18 дек 2004, 21:21
Репутация: 0
Откуда: Саратов

Сообщение Хоттабыч »

Кто про такой принцип слышал чего? :shock:
Консультирую http://forum.c-o-k.ru

Аватара пользователя
DRON
Претендент
Претендент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 16:11
Репутация: 0
Откуда: Московская обл.

Сообщение DRON »


Аватара пользователя
DRON
Претендент
Претендент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 16:11
Репутация: 0
Откуда: Московская обл.

Сообщение DRON »

Уважаемый and. Дело в том , что я не покупал ЛОС Золотарь , а сделал свою. Из полтораметровых колец сделал септик один биофильтр и дренажный колодец, последний подстраховал полями милиорации. Как вы думаете , это будет работать ? По поводу ухода воды я вопрос решил, помог Глимс Водоstop (не реклама) покрыл колодцы изнутри в два слоя неделю просушил , 4 дня вода стоит на одном уровне.

Аватара пользователя
DRON
Претендент
Претендент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 16:11
Репутация: 0
Откуда: Московская обл.

Сообщение DRON »

На данный момент есть возможность удалить из биофильтра перегородку и керамзит , превратив его во вторую камеру септика. Как вы думаете , так будет лучше ?

Аватара пользователя
DRON
Претендент
Претендент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 16:11
Репутация: 0
Откуда: Московская обл.

Сообщение DRON »

Большое спасибо за совет. Скорей всего так и сделаю.

Ответить

Вернуться в «Сантехника, полотенцесушители»