витотроник 200kw2, KW5

Раздел посвященный автоматике для котлов и автоматизации котельных

Модератор: Dim@

Правила форума
В этом форуме обсуждаются вопросы связанные с автоматизацией систем отопления и котельных.
perec007
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 20:23
Репутация: 0

витотроник 200kw2, KW5

Сообщение perec007 »

Добрый день знатокам. Есть котел витогаз 100F в эту зиму буду использовать только один контур со смесителем М1 для подогрева теплых полов. Второй температурный датчик на обратку установил,привод подключил.
Хотелось на обратке иметь 40С не разберусь с кодами С7 и С8 иС9. Схема отопительной установки 00_3 Просьба помочь может надо еще какие кода посмотреть,изменить.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Гидравлическую схему можно выложить? А то из вашего рассказа ничего не понятно.

perec007
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 20:23
Репутация: 0

Сообщение perec007 »

котел Витогаз 100F 35kw без гидрострелки через котловой насос теплоноситель подается в коллектор на 4 насосные группы одна со смесителем и три без смесителя. Две группы на отопление первого и второго этажа подключены к ветотронику 200KW2(5) для управления от контура без смесителя.
Третья группа коллектора подключена к бойлеру косвенного нагрева.
Четвертая коллекторная группа на теплый пол. Подключена к насосной группе со смесителем управляется ветотроником от контура М1 со смесителем. Я не знаю как закодировать. Дополнительный датчик температуры я установил на обратку и подключил к клеме17 витотроника. Проблема как закодировать не могу понять какие кода надо ввести на ветотронике200KW2(5) чтобы в обратке было 40С так как планирую в эту зиму использовать только теплые полы. То-есть в работе будет только отопительный контур со смесителем М1.

Honda
Гуру
Гуру
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 20:00
Репутация: 36
Откуда: Москва

Сообщение Honda »

perec007 писал(а):котел Витогаз 100F 35kw без гидрострелки через котловой насос теплоноситель подается в коллектор на 4 насосные группы одна со смесителем и три без смесителя.
Так нельзя подключать - насосная группа со смесителем не будет нормально функционировать. Необходимо установить гидрострелку.
perec007 писал(а):не могу понять какие кода надо ввести на ветотронике200KW2(5) чтобы в обратке было 40С
Постоянная температура в обратке в контуре отопления в Витотронике не предусмотрена. Контур отопления должен работать по отопительному графику с переменной температурой теплоносителя.

perec007
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 20:23
Репутация: 0

Сообщение perec007 »

гидрострелку на 35KW это роскош а вот котловой контур у меня есть. Котел- циркуляционный насос-коллектор-котел. В KW5 дополнительно устанавливается еще один температурный датчик на обратную магистраль специально для подключения теплого пола. По поводу отопительного графика! котел минимум может опускать температуру до 42С а если работает по графику то температура как минимум выше на 8К.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Первый раз об этом слышу

Аватара пользователя
алексей спб
Претендент
Претендент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 01:29
Репутация: 0

Re: витотроник 200kw2, KW5

Сообщение алексей спб »

perec007 писал(а): Хотелось на обратке иметь 40С
Можете пояснить зачем? Заодно, каким исполнительным механизмом вы собираетесь это делать?Или Вы готовы подавать в полы хоть 70 (абстрактно), чтоб получить 40 на выходе
Не верьте продавцам, доверяйте профессионалам.

Teplo-98
Претендент
Претендент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 15:55
Репутация: 0

Re: витотроник 200kw2, KW5

Сообщение Teplo-98 »

Код C7 в режиме кодирования 2, 0 - без датчика обратки 1-31 - разница температур обратки и подачи в К

Добавлено спустя 23 минуты 20 секунд:
Посмотрите рекомендованные схемы обвязки у Виссман
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

slava7903
Претендент
Претендент
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:37
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение slava7903 »

Honda писал(а):
perec007 писал(а):котел Витогаз 100F 35kw без гидрострелки через котловой насос теплоноситель подается в коллектор на 4 насосные группы одна со смесителем и три без смесителя.
Так нельзя подключать - насосная группа со смесителем не будет нормально функционировать. Необходимо установить гидрострелку.
perec007 писал(а):
Можно подключать без разделителя, только заколцевав в коллекторе.

Ответить

Вернуться в «Автоматика для котлов»