Вопрос по CalorMatic 630

Раздел посвященный автоматике для котлов и автоматизации котельных

Модератор: Dim@

Правила форума
В этом форуме обсуждаются вопросы связанные с автоматизацией систем отопления и котельных.
Аватара пользователя
свет Ляксеич
Претендент
Претендент
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 15:00
Репутация: 4
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Вопрос по CalorMatic 630

Сообщение свет Ляксеич »

Всем доброго дня!
Коллеги, помогите разобраться.
Имеется каскад из двух настенных "зайцев", подключенных к CM630 через выходы 7,8,9. Гидравлика: гидравлический разделитель, коллектор, один прямой контур, два смесительных, бойлер, рециркуляция. Бойлер и один смесительный контур сейчас отключены. Погодозависимое управление. Данная система проработала две недели. Ночью упало давление в системе. Котлы встали в аварию. Давление подняли. При этом заказчик "на всякий случай" выключил СМ630. При включении контроллер признаков жизни не подал. Разобрались - не было контакта в выключателе. Контроллер запустили. Но теперь он показывает расчетную температуру 0°С. Котлы, соответственно, не пускает. Кто сталкивался? Что может быть? Настройки сбились? Проверял - вроде как и были.
Спасибо.

Добавлено спустя 45 минут 51 секунду:
Датчик температуры ОК1 он же датчик температуры коллектора. Я правильно понимаю? Расчетную температуру ОК1 показывает только тогда, когда включен насос котла. На данный момент расч. Т установки 65°С, фактическая 34°С. Но котлы контроллер не включает.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
свет Ляксеич
Претендент
Претендент
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 15:00
Репутация: 4
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение свет Ляксеич »

Извиняйте за отнятое время. Разобрался с проблемой. При остывании бойлера до 13°С (или при отключении датчика темп. бойлера) вырубаются котлы и насос прямого контура. Включается насос загрузки бойлера. Бойлер в настоящее время не используется, и мне нужно было выключить его в меню "Конфигурация системы", а я его поставил "выкл" на главном экране. Видимо этого не достаточно, и система все равно отслеживает температуру в бойлере. Всвязи с этим у меня вопрос: эти 13°С где-нибудь прописаны (в инструкции не нашёл)? И что они значат? Спасение бойлера от замерзания? Тогда почему котлы отключаются, а не грею его?

Милька
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 16:41
Репутация: 0

Сообщение Милька »

спасибо)))

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

котлы по чем подключены?
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Ответить

Вернуться в «Автоматика для котлов»