Выбора автоматики в котельную частного дома

Раздел посвященный автоматике для котлов и автоматизации котельных

Модератор: Dim@

Правила форума
В этом форуме обсуждаются вопросы связанные с автоматизацией систем отопления и котельных.
autoruMAX
Претендент
Претендент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:36
Репутация: 0

Re:

Сообщение autoruMAX »

oleg21au6 писал(а):
autoruMAX писал(а):а каждый из коллекторов нужно оборудовать своим насосом (нужно?), автоматикой управления и т.д.
только если у них будет разный температурный режим...но для ТП это редко когда бывает нужно...разве что теплопотери у помещений разные будут. Но тогда лучше разделять их на коллекторе в котельной-ставить ещё 1-2 групп мейбаса со смесителем и соответствующую котловую автоматику расширять.
да тепловой режим одинаковый
просто в каждой комнате нужно будет в любом случае вешать регулятор и автоматику на коллектор

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

autoruMAX писал(а):просто в каждой комнате нужно будет в любом случае вешать регулятор и автоматику на коллектор
нафига?....не..ну если очень хочется то конечно...сервопривода на коллектор и термостат в комнату...но по моему это изврат...с такой то инерционностью ТП..

Аватара пользователя
RUZALIN
Гуру
Гуру
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 17:38
Репутация: 124
Откуда: Tatarstan ... Baltasi
Контактная информация:

Сообщение RUZALIN »

Согласен. Контур ТП управлять по погоде и больше ничего не надо мудрить.

По автоматике, если основной котёл Вольф, то и автоматику наверно нужно покупать и собирать от Вольф. А так, собрать можно на любой автоматике(Vaillant, De Dietrich, Buderus, Viessmann и так далее).
One love, one life... Welcome to my life
Жажда знаний, философия и кинематография, вот мои наркотики.
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

autoruMAX писал(а):в любом случае нужно будет во всём самому разбираться, т.к. в Сергиевом Посаде не особо густо с мастерами
Я живу в Софрино, не особо далеко от Посада (15км) видимо плохо ищите... :D

autoruMAX
Претендент
Претендент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:36
Репутация: 0

Re:

Сообщение autoruMAX »

Dim@ писал(а):
autoruMAX писал(а):в любом случае нужно будет во всём самому разбираться, т.к. в Сергиевом Посаде не особо густо с мастерами
Я живу в Софрино, не особо далеко от Посада (15км) видимо плохо ищите... :D
а как связаться - может Вы как раз тот кто может мне квалифицированно помочь?

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

autoruMAX писал(а):а как связаться
можно по телефону, еще можно по эл.почте... вроде как контакты в профиле никто не убирал :shock:

autoruMAX
Претендент
Претендент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:36
Репутация: 0

Re:

Сообщение autoruMAX »

oleg21au6 писал(а):
autoruMAX писал(а):просто в каждой комнате нужно будет в любом случае вешать регулятор и автоматику на коллектор
нафига?....не..ну если очень хочется то конечно...сервопривода на коллектор и термостат в комнату...но по моему это изврат...с такой то инерционностью ТП..
ну везде где я видел так и сделано - управление в каждом помещении и привод на контуры
а как ещё управлять температурой в помещении?

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

autoruMAX писал(а):а как ещё управлять температурой в помещении?
ТП слишком инерционны..регулирование по наружней температуре в большинстве случаев будет достаточно..если есть ещё и радиаторы в этом помещении, то догревать можно ими...термоголовки на них.

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Slayer »

Крём шредер, лет 12 пользуем... :cool:
Чудес не бывает.Но...студия авторского отопления...Стройинженермонтаж.РФ

Аватара пользователя
RUZALIN
Гуру
Гуру
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 17:38
Репутация: 124
Откуда: Tatarstan ... Baltasi
Контактная информация:

Сообщение RUZALIN »

Могу предложить автоматический регулятор отопления Vaillant calorMATIC 630/3 с хорошей скидкой, кому надо.
One love, one life... Welcome to my life
Жажда знаний, философия и кинематография, вот мои наркотики.
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.

massmeter
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 22:36
Репутация: 0

автоматика

Сообщение massmeter »

Здравствуйте уважаемые специалисты. По образованию и роду занятий я электрик. Пытаюсь делать автоматику котлов на свободно-программируемых контроллерах. Разговоры с друзьями сантехниками велись давно, но только недавно, в связи с взлетом доллара, решили попробовать практически. Два объекта уже работают с моей автоматикой. На том, что посложнее автоматика управляет температурой котла, двумя контурами отопления и 1 контур ТП. Бойлер с насосом загрузки и рециркуляции. В проекте регулирование отопления и ТП в каждой комнате по датчикам температуры. Термоголовки в гребенки уже установил, но система пока не работает, т. к. в доме совсем нет дверей и температура всюду одинаковая. Заказов на электрификацию коттеджей стало "немного" меньше. Пытаюсь заняться новым делом. Могу по вашему заказу проектировать автоматику. Все оборудование фирмы OWEN. Простейший контроллер примерно 6000 руб. Он видит 4 датчика температуры и имеет 12 выходов на управление. Буду рад пообщаться, только не все Ваши термины я понимаю.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

гдеж вы раньше то были. готов пообщаться. пишите обрешим вопрос http://ch-tehnik.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

massmeter
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 22:36
Репутация: 0

Сообщение massmeter »

Ну что там с автоматикой? На Новый Год есть время и есть контроллер в руках для экспериментов. Надо описать примерную задачу.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

да пока объектов нет таких, чтоб на них автоматику ставить серьезную. в прицнипе щас вот котельную сделаю на ТА и ЭК посмотрим может и с вами ченибудь сотворим.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
tiptop
Мастер
Мастер
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 19:07
Репутация: 63
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение tiptop »

massmeter писал(а):Все оборудование фирмы OWEN
А я собираюсь комбинировать "Овен" и присланное по почте из Китая: http://forum.abok.ru/index.php?showtopi ... 0&start=30" onclick="window.open(this.href);return false; :D
kaskad_2_kotla_-_1-stup.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Автоматика для котлов»