Митсубиси Альфа XL - кто юзал?

Раздел посвященный автоматике для котлов и автоматизации котельных

Модератор: Dim@

Правила форума
В этом форуме обсуждаются вопросы связанные с автоматизацией систем отопления и котельных.
Аватара пользователя
Kass
Мастер
Мастер
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 19:04
Репутация: 0

Сообщение Kass »

[quote="GuTherm";p="15622086"] нафига такие навороты... есть подозрение на проверку на вшивость. [/quote]Нет никакой проверки, как собственно и наворотов. Все примитивно просто. У тебя есть два каких то узла, которые расчитывают или задают аналоговую величину. Тебе надо переключить исполнительное устройство от одного выхода к другому. При этом низя шоп на исполнительном устройстве аналоговая величина скакнула. Она должна плавненько от одной перетечь в другую. Подаем одну величину на один вход принадлежности, вторую на второй, на х время и на выходе имеем плавное "перетекание" из одного значения в другое. Т.к. принадлежность 0-1, то остается выходное значение лишь умножить на 100. Аналоговый выход имеете в процентах. Что ж тут сложного то?

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

[quote="Кузьмич";p="15622092"]Эх потренироваться бы на живом объекте, а то сижу в эмуляции :'([/quote]Так я открыт для сотрудничества!

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:

[quote="Kass";p="15622103"]Что ж тут сложного то?[/quote]Да просто не понимаю что это может быть за система где может понадобиться сей функционал? Я таких не собирал. Ну если только для учета квадратичности гидравлики при начальном открытии оного... так там положений 256 и можно задать точки в логарифмической зависимости вплоть до зоны нечувствительности. Причём это касается только штоковых клапанов... в поворотных всё проще в разы. Может есть смысл их применять?
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Slayer »

Эко Вас и ВАс растощило...Вы чо сговорились этот раскручивать?Типа врубайся страна люди хотят...Пусть ящик свой покажут ..это первое.Интерфейс опять же.....
Чудес не бывает.Но...студия авторского отопления...Стройинженермонтаж.РФ

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

[quote="Slayer";p="15622116"]Эко Вас и ВАс растощило..[/quote]Не обращай внимания... мы так развлекаемся, но может и доиграемся до чёнить!
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
Кузнецов Д А
Гуру
Гуру
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 18:05
Репутация: 33
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Кузнецов Д А »

[quote="Slayer";p="15622116"]Эко Вас и ВАс растощило...Вы чо сговорились этот раскручивать?Типа врубайся страна люди хотят...Пусть ящик свой покажут ..это первое.Интерфейс опять же.....[/quote]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Радость от низкой цены коротковременна, разочарование от плохого качества вечно.

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Slayer »

[quote="GuTherm";p="15622118"]Не обращай внимания... мы так развлекаемся, но может и доиграемся до чёнить![/quote]Так мыж тоже петь хотим у нас Голос...Я ж от сохи ,а не перед ней, мне тоже интересно про карабли бороздящие,но нада в ту про гон----ар.А по поводу Мицу.Вот что скажу :Джентельмены из много мной уважаемой конторы в транскрипции:" Водоработа" почемуйто отказались от сего девайса и пришли к однофамильцу предыдущего канцлера бундесов.Хотя это только Энгельсовское кредо..Однако.

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

[quote="Кузнецов Д А";p="15622122"].Интерфейс опять же.....[/quote][/quote]Так ыглядили чехи типа "комекстерм" в конце 20-го века,ну и "овен" чичас по современней модели кажет.
Чудес не бывает.Но...студия авторского отопления...Стройинженермонтаж.РФ

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

[quote="Slayer";p="15622123"]мне тоже интересно про карабли бороздящие,[/quote]Блин... где ты раньше лазал... оказывается без тебя было скушновато. Я плакал... супруга на меня напряжённо смотрела, но я взял себя в руки(паруччик вы не то подумали я про волю) :D
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Slayer »

[quote="GuTherm";p="15622124"]]Блин... где ты раньше лазал... :D[/quote]Раньше Я лазал или лазел или юзер на С.О.К.е потом его заполонили лузеры и я пошол работать.Изредка посещая оный домен.И пользуясь бесплатными советами Гутерма(не реклама) добился бесконечно загруженных трудодней.А вот сейчас пью пиво и планирую использовать предновогоднее предложение для расслабления но в мае.. :D
Чудес не бывает.Но...студия авторского отопления...Стройинженермонтаж.РФ

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

[quote="Slayer";p="15622128"]А вот сейчас пью пиво и планирую использовать предновогоднее предложение для расслабления но в мае.. :D[/quote]Милости просим, то мы все на даче будем такчто тебе придётся самому в моей квартире управляться. Хотя... как карта ляжет... может и поприсутствуем с супругой пару дней штоп не стеснять степени свободы. Пасудомойка есть, стиралка тоже, душ с массажем присутсвует так что располагайся!
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Slayer »

[quote="GuTherm";p="15622133"]то мы все на даче будем такчто тебе придётся самому в моей квартире управляться. ![/quote]Не прокатит временную дачу для Двух семьянинов-сантехников на майские....РулеZZZZZ :D
Чудес не бывает.Но...студия авторского отопления...Стройинженермонтаж.РФ

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

[quote="Slayer";p="15622135"]временную дачу для Двух семьянинов-сантехников на майские....[/quote]Ладно ... хватит флудить о личном... подумаю ближе к телу!
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
Kass
Мастер
Мастер
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 19:04
Репутация: 0

Сообщение Kass »

:lol: :lol: :lol: Про флуд - это ты сильно сказанул. :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Автоматика для котлов»