А вот такую проблему насос Grundfos UPA 15-90 решит: ?

Металлопластиковые, полипропиленовые и пр. трубы, фитинги,...

Модераторы: шидол, Dim@, Abil

Правила форума
Форум для обсуждения систем водоснабжения, проектирования и монтажа водопровода, технологий и оборудования для скважин, скважинных насосов гидроаккумуляторов, стальных, металлопластиковых, полипропиленовых, PEX систем трубопроводов, фитингов, запорной и защитной арматуры, редукторов давления, систем защиты от протечек, защиты труб от замерзания и другого оборудования для скважин и водоснабжения
Дмитрий А
Претендент
Претендент
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 08:02
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий А »

[quote="Alex_";p="79042"]ВО, БЛИН, НАСОВЕТОВАЛИ НА 4 СТРАНИЦЫ: От коллекторов до частотников и ПИД - регуляторов. Проблема ясна: напор очень сильно зависит от расхода, посему нужна только повысительная насосная станция (из тех, что валом на рынках и в магазинах - бачок внизу, насос и реле давления сверху) и редуктор. ВСЕЕЕЕЕЕ !!!!!!

[/quote]

Я тоже подумывал над таким вариантом, не бюджетно блин получается, где-то 15-20 тык рубликов, а может и дороже

Alex_
Гуру
Гуру
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 16:47
Репутация: 17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alex_ »

Да бросьте Вы... Сходите в магазин. Насосные станции от 4500 руб. (китайские) до 10000 руб. (GRUNDFOS MQ) Редуктор (крутой!)1000р. максимум

Аватара пользователя
Kass
Мастер
Мастер
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 19:04
Репутация: 0

Сообщение Kass »

Кстати вот пример того, что происходит с температурой ГВС при стабильном давлении в системе на уровне 4 бара.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
T-Yoke
Претендент
Претендент
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 17:21
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение T-Yoke »

Помните две вещи, регулировать можно и динамически и статически,
и второе - идельных решений не бывает, либо они крайне редки. Про динамику вам уже тут несколько страниц написали.
А вот про статику. Раз температура так сильно зависит от расхода, введите в систему элемент типа рессивера, или расширительного бачка, который будет выравнивать объем нагретой воды, и снизит зависимость температы от расхода. Раз это система для дома, а не промышленного предприятия, самый простой способ вварите в систему трубу сечением 150-200 длиной метра 2 и я думаю проблема уйдет. Да, не забудьте теплоизоляцию.

Ответить

Вернуться в «Водоснабжение, водопровод, скважины»