Оставить скважину или рыть новую

Металлопластиковые, полипропиленовые и пр. трубы, фитинги,...

Модераторы: шидол, Dim@, Abil

Правила форума
Форум для обсуждения систем водоснабжения, проектирования и монтажа водопровода, технологий и оборудования для скважин, скважинных насосов гидроаккумуляторов, стальных, металлопластиковых, полипропиленовых, PEX систем трубопроводов, фитингов, запорной и защитной арматуры, редукторов давления, систем защиты от протечек, защиты труб от замерзания и другого оборудования для скважин и водоснабжения
Аватара пользователя
Sid
Профи
Профи
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 09:11
Репутация: 1
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Sid »

Паспорт на скважину должен быть, практически все его предоставляют.
Даже если у компании нету лицензии, паспорт они обычно делают.

Где делать скважину дело ваше.

Дом я так понял уже построен, слабо представляю как вы будете бурить скважину в уже построеном доме. Это обычно делают на этапе закладки фундамента и цоколя, а не при готовом доме.

Мы делали стандартно для нашего климата - скважина на улице. Вокруг на 2-2,5 метра утапливали бетонные кольца. Этакий колодец небольшой вокруг скважины.
До дома от скважины труба в изоляции + в 110 канализационной трубе, наружке. Канализационная труба не обыязательно, это чтобы не поврелить саму трубу водоснабжения.
Все это закапываеться обычно на глубине 2м =)

Александр, зарегистрируйтесь уже, я вам телефон скину свой в личку, позвоните, все раскажу, чем каждый вопрос тут задавать =)

Вернуться в «Водоснабжение, водопровод, скважины»