Что можете сказать о марке "РВК"

Металлопластиковые, полипропиленовые и пр. трубы, фитинги,...

Модераторы: шидол, Dim@, Abil

Правила форума
Форум для обсуждения систем водоснабжения, проектирования и монтажа водопровода, технологий и оборудования для скважин, скважинных насосов гидроаккумуляторов, стальных, металлопластиковых, полипропиленовых, PEX систем трубопроводов, фитингов, запорной и защитной арматуры, редукторов давления, систем защиты от протечек, защиты труб от замерзания и другого оборудования для скважин и водоснабжения
Рустам
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 13:24
Репутация: 0

Что можете сказать о марке "РВК"

Сообщение Рустам »

Хотел использовать при монтаже системы водоснабжения российские полипропиленовые трубы РВК. Если кто-то использовал эту марку, напишите о их качестве. :D

Вячеслав Дрейдин
Любитель
Любитель
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 18:13
Репутация: 3

Сообщение Вячеслав Дрейдин »

если на монтаж ХВС - то после монтажа - промываете и пользуетесь. Практически любой РР работает на холодной воде без проблем...

Евгений Магнит
Претендент
Претендент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 06:48
Репутация: 0

Сообщение Евгений Магнит »

Был в конторе и на заводе у них 29-го июля. Потом на следующий день смотрел как работают их монтажники, у них своя сервисная компания при производстве, короче и делают трубу и ставят. Базара нет, все конечно аккуратно, ППР действительно томский, 3-ий тип, краситель нормальный, не мел. Склад здоровый, забитый всклянь, при этом во дворе грузятся сразу три фуры. Прикольно монтажники работают - все в фирменных спецовках, трезвые, вежливые и бритые, видать дерут их там.. Говорю - шабашите хоть? Вроде шабашат, но признаваться особо не хотят, боятся работу потерять. По трубе: аллюминиевая лента из Еката, на вид толстая, выглядит прочно. По фитингам: китай, но приличный, говорят что работают с ними уже 6 лет. На монтаже попросил трубу дать сварить, варится также как образцы которые они присылали, неплохо. Дилерская политика простая - грузят в конкретном регионе только дилера, ищут для него клиентов, дилер должен выгружать согласованный квартальный объем. Макс скидка 20%. Это лучше чем в FD-Пласте, у них всего 10%. Цены на трубу у FD немного ниже, на фитинги - у РВК существенно ниже. Выбираю между FD и РВК. Короче первое впечатление хорошее, вроде надежные ребята, хотя на пьянку так никто и не позвал :lol: Кто знает условия работы с FD?
А со временем можно и финскую мойку поставить..

Аватара пользователя
Прохожий
Гуру
Гуру
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:00
Репутация: 87
Откуда: Москва

Сообщение Прохожий »

Евгений Магнит писал(а):Кто знает условия работы с FD?
Давно уже с ними работал, скидку точно не помню, но точно не 10%, а больше. Или 25 или 30%, но это было году так в 2002-2003, так что ребята забурели с тех пор наверняка. :mrgreen:
Я не 1
Один знакомый вообще делал <...> и все работает ...

VikT
Гуру
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:36
Репутация: 94
Откуда: Краснодар

Сообщение VikT »

Лично мне не понравилась. Сам материал. Хрупкий. В конце реза труба ломается, а не дорезается до конца. В отличии от турецкой. ИМХО некачественый материал. К отечественным вещам, особенно к тем которые изготавливаются по импортной технологии, на импортном оборудовании нужно относится очень осторожно. Очень у нас экономить любят. Вернее, карманы свои набивать на накрутках сверх всякой меры.
P.S. Кстати с там-же самым столкнулся при сравнении Хауратона с Аквастоком. С виду вещи практически идентичные, а вот материал... :? Хауратон гораздо дольше простоит. Вот и думайте - где съэкономить можно, а где накладно выйдет. ИМХО.
"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"

Mike08
Профи
Профи
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 13:11
Репутация: 1
Откуда: СПб

Сообщение Mike08 »

Мне РВК показались более твердыми и тугоплавкими по сравнению с тем же Экопластиком, который более мягкий при резке и в паяльник со свистом влетает. Чтобы РВК вдавить до конца в паяльник и уложиться в отведенный интервал времени - надо приложить немалое усилие. Не знаю хорошо это или плохо, но инстинктивно кажется, что более твердая и тугоплавкая труба попрочнее и понадежнее будет.

VikT
Гуру
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:36
Репутация: 94
Откуда: Краснодар

Re:

Сообщение VikT »

Mike08 писал(а): Не знаю хорошо это или плохо, но инстинктивно кажется, что более твердая и тугоплавкая труба попрочнее и понадежнее будет.
К сожалению, она не более твердая, а более хрупкая. Со временем и температурой ситуация усугубится. ИМХО
"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"

rexer
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:45
Репутация: 0

Сообщение rexer »

Доброе время суток всем!
Я проработал в этой компании 3.5 года на производстве фитинга для пластикового водопровода, знаю в мельчайших подробностях как и из чего все делается. Будут вопросы, спрашивайте отвечу и раскрою все секреты!)

Ответить

Вернуться в «Водоснабжение, водопровод, скважины»