расценки

Металлопластиковые, полипропиленовые и пр. трубы, фитинги,...

Модераторы: шидол, Dim@, Abil

Правила форума
Форум для обсуждения систем водоснабжения, проектирования и монтажа водопровода, технологий и оборудования для скважин, скважинных насосов гидроаккумуляторов, стальных, металлопластиковых, полипропиленовых, PEX систем трубопроводов, фитингов, запорной и защитной арматуры, редукторов давления, систем защиты от протечек, защиты труб от замерзания и другого оборудования для скважин и водоснабжения
neon25
Претендент
Претендент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 14:52
Репутация: 0
Откуда: Владивосток

расценки

Сообщение neon25 »

Народ , почем стоит монтаж скваженого насоса до 50м?

водолейЕкб
Профи
Профи
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 03 май 2011, 21:11
Репутация: 76
Откуда: Екатеринбург

Сообщение водолейЕкб »

с установкой оголовка, вводом в дом, монтажом автоматики и расш бака 10-15 килорублей, без общестроительных работ.

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

neon25
откуда такая градация "до 50 м"? Вы хотите решить сколько денег взять за это, или сколько заплатить?
Если использовать трубу, что чаще ПНД называют, то стоит использовать для её присоединения металлические цанговые фиттинги, которые в свою очередь предполагают использование латунных упорных гильз. Гильзы эти своим диаметром рассчитаны на определённую толщину стенки трубы. Трубу с такой стенкой в Москве я могу купить только под маркой Unidelta бухтой не менее 100 метров. В результате снабжение операции по установке насоса превращается в консолидацию закупки этой трубы, дабы остаток бухты не повис на мне неликвидом. На фоне этого геморроя со снабжением, сами работы по монтажу кажутся приятным дополнением.
Как Водолей уточнил по поводу общестроительных работ, работы эти могут иметь разный объём. В стадии "под ключ"(не гаечный) скважиный колодец должен иметь гидро и теплоизоляцию, освещение, приямок для дренажного насоса. сам насос и розетку для его подключения. В колодце должна быть смонтирована постоянная лестница. На юге московской области есть контора, которая предлагает почти полный комплекс перечисленного, включая монтаж стального колодца - танка, что собирается из двух половинок на месте с помощью сварки. Дно танка герметично сваривается с обсадной трубой. Света и дренажного насоса к танку не прилагается в расчёте на герметичность конструкции. Услуга включает все земляные работы по рытью котлована для танка и траншеи для ввода воды в дом. Работы выполняются вахтой из двух человек, что живут в привозной бытовке. Весь комплекс работ по сборке танка на готовую скважину, вводу воды в дом, установке и подключению насоса обошёлся моему дядьке в 210 тысяч. Основные работы вахта из двух человек выполнила за 2 дня. Со слов старшего по вахте, он только с третьего раза смог сдать экзамен на право работать в этой компании в качестве старшего по вахте. Я давно не видел столь организованного строительного производства, в котором так пекутся об уровне подготовки кадров.

neon25
Претендент
Претендент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 14:52
Репутация: 0
Откуда: Владивосток

Сообщение neon25 »

Спасибо за ответ. Я занимаюсь инженерными системами, сейчас стал монтажировать скважинные насосы, раньше только обслуживал когда работал в сервесной компании инженером. Работаю во владивостоке, недавно выставил смету клиенту и работы 14000, монтаж насоса, ввод в дом, обвязка бака и автоматика, я думаю куда еще дешевле.

водолейЕкб
Профи
Профи
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 03 май 2011, 21:11
Репутация: 76
Откуда: Екатеринбург

Сообщение водолейЕкб »

Могут и за три тысячи сделать, тема Перлы постоянно пополняется.))))))

Ответить

Вернуться в «Водоснабжение, водопровод, скважины»