Фильтр для водопровода

Металлопластиковые, полипропиленовые и пр. трубы, фитинги,...

Модераторы: шидол, Dim@, Abil

Правила форума
Форум для обсуждения систем водоснабжения, проектирования и монтажа водопровода, технологий и оборудования для скважин, скважинных насосов гидроаккумуляторов, стальных, металлопластиковых, полипропиленовых, PEX систем трубопроводов, фитингов, запорной и защитной арматуры, редукторов давления, систем защиты от протечек, защиты труб от замерзания и другого оборудования для скважин и водоснабжения
Evgeniy1707
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 15:10
Репутация: 0

Фильтр для водопровода

Сообщение Evgeniy1707 »

В дачном товариществе имеется круглогодичный водопровод, его трубы расположены под землей. Труба с краном выводится на каждом участке в специальный пустой колодец, состоящий из двух трех колец.
Вода из водопровода идет прозрачная, но имеет привкус железа, а при ее нагреве в бочкЕ раковины, вода приобретает ржавый цвет. При использовании этой воды в уличном душе, в душевом баке через несколько месяцев образуется осадок из мягкой ржавчины.
Пить эту воду пока не планируем, планируется ее использовать для полива, в уличном душе и дома, чтобы подавать ее в накопительный водонагреватель.
Хотелось бы поставить фильтр для очистки воды непосредственно в колодец, и чтобы этот фильтр особо не понижал давление в нашей трубе.
Нашел что-то похожее компактное недорогое. Ссылку не получается выложить. Принцип: Вода входит в одну небольшую чашу фильтра, и после очистки идет дальше, особо не теряя давления. Поможет ли мне этот фильтр. Или подскажите мне какие-нибудь другие фильтры, по очистке железа. Спасибо.

VikT
Гуру
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:36
Репутация: 94
Откуда: Краснодар

Сообщение VikT »

Evgeniy1707 писал(а):Вода из водопровода идет прозрачная, но имеет привкус железа, а при ее нагреве в бочкЕ раковины, вода приобретает ржавый цвет
Evgeniy1707 писал(а):Вода входит в одну небольшую чашу фильтра, и после очистки идет дальше, особо не теряя давления.
Так, а от чего Вы очищать собрались, если прозрачная идет?
Evgeniy1707 писал(а):Нашел что-то похожее компактное недорогое.
Всё это ерунда. Как мёртвому припарки.
Что бы очистить от двухвалентного железа, что, наверное и имеет ваш случай, нужно достаточно объёмное и недешёвое.
"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"

Evgeniy1707
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 15:10
Репутация: 0

Сообщение Evgeniy1707 »

Да, нужно очищать от железа. Иначе мой будущий накопительный водонагреватель долго не проработает и забьется этим ржавым осадком.
Спасибо за ответ.

Ответить

Вернуться в «Водоснабжение, водопровод, скважины»