Cтепень сшивки.

Металлопластиковые, полипропиленовые и пр. трубы, фитинги,...

Модераторы: шидол, Dim@, Abil

Правила форума
Форум для обсуждения систем водоснабжения, проектирования и монтажа водопровода, технологий и оборудования для скважин, скважинных насосов гидроаккумуляторов, стальных, металлопластиковых, полипропиленовых, PEX систем трубопроводов, фитингов, запорной и защитной арматуры, редукторов давления, систем защиты от протечек, защиты труб от замерзания и другого оборудования для скважин и водоснабжения
Аватара пользователя
Abil
Мастер
Мастер
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 14:47
Репутация: 57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Abil »

По слухам, сшивку PEX-a не используют, т.к. такая сшивка была бы избыточна... Достаточна сшивка PEX-c. При методе Энгеля стоимость м/пластиковой трубы была бы очень высокой.

Аватара пользователя
Abil
Мастер
Мастер
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 14:47
Репутация: 57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Abil »

SKV писал(а):Возможно,возможно....В том то и дело что слухов полно,а вот четкая информация отсуствует.Насчет цены-делают же Вирсбо,Рехау чистый Пекс-а и цена не сильно отличается. :roll:
Эти слухи от спецов из Рехау. Они считают, что для м/пластиковой трубы нет необходимсти в молекулярной памяти (фитинги обжимаются гильзой) и, если такую трубу сломать, то форму трубы феном уже не восстановишь. А о цене - опять же мнение из РЕХАУ: зачем платить больше? Года два назад я видел и держал в руках металлопластик WIRSBO. Вот только не помню какой там был PEX. В прошлом году эту же трубу показывали на выставке во Франкфурте. Только нигде больше я такой трубы не видел. Про слухи я считаю, что лучше иметь информацию в виде слухов, чем совсем ее не иметь. А вот человек сидит и не знает ответа... Трагедь понимаешь.

Ответить

Вернуться в «Водоснабжение, водопровод, скважины»