Cтранные муфты SANHA

Металлопластиковые, полипропиленовые и пр. трубы, фитинги,...

Модераторы: шидол, Dim@, Abil

Правила форума
Форум для обсуждения систем водоснабжения, проектирования и монтажа водопровода, технологий и оборудования для скважин, скважинных насосов гидроаккумуляторов, стальных, металлопластиковых, полипропиленовых, PEX систем трубопроводов, фитингов, запорной и защитной арматуры, редукторов давления, систем защиты от протечек, защиты труб от замерзания и другого оборудования для скважин и водоснабжения
Chromalin
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 12:27
Репутация: 0

Cтранные муфты SANHA

Сообщение Chromalin »

Здравствуйте уважаемые специалисты!

У себя, в частном доме, готовлюсь самостоятельно установить шламоуловители в систему отопления. Системе 8 лет. Эта работа потребует демонтажа отдельных частей существующей системы. Опыт у меня небольшой и я тщательно планирую и готовлюсь к этим работам.
С удивлением обнаружил, что у меня установлены странные муфты фирмы SANHA которые мне предстоит демонтировать. Они абсолютно круглыеПохоже, что сидят они на герметике… Как же их откручивать? каким инструментом надежно ухватить чтоб не проскальзывал?
Вот ссылка

https://en.sanha-shop.com/552-Coupling-reducing-raw

Для чего они такие выпускаются? Мне их по случайности установили или в них есть какой-то особый смысл? До людей, которые мне все это смонтировали я достучаться не смог.
Буду благодарен всем кто прокомментирует.

Вернуться в «Водоснабжение, водопровод, скважины»