Уплотнитель (фильтр-стакан) не держит. Как заставить ?

Металлопластиковые, полипропиленовые и пр. трубы, фитинги,...

Модераторы: шидол, Dim@, Abil

Правила форума
Форум для обсуждения систем водоснабжения, проектирования и монтажа водопровода, технологий и оборудования для скважин, скважинных насосов гидроаккумуляторов, стальных, металлопластиковых, полипропиленовых, PEX систем трубопроводов, фитингов, запорной и защитной арматуры, редукторов давления, систем защиты от протечек, защиты труб от замерзания и другого оборудования для скважин и водоснабжения
com
Претендент
Претендент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 16:26
Репутация: 0

Уплотнитель (фильтр-стакан) не держит. Как заставить ?

Сообщение com »

Есть насосная станция в приямке. Перед ней стоял фильтр стаканного типа. После регламентной очистки не могу его правильно собрать. Под давлением начинает сочится водой стык стакана и крышки. Наверняка пропускает воду круглая резинка-уплотнитель. Попытался (на фото) увеличить ее объем намотав изоленты вокруг (на фото). Результата особого не принесло. Остался еще сомнительный вариант, когда на резинку намотать фумленту. Сейчас стоит вариант, когда резинку залил сантехническим герметиком. Капать стало меньше, но за сутки литров 3 накапало в подставленную емкость.
Уважаемые спецы, подскажите, что можно попробывать для решения проблемы. Мне кажется, что нарушена геометрия желтой крышки. Дополнительная сложность заключается в том, что желтая крышка прикручена с пом. пакли и "прикипела" к станции и я не смог ее открутить для замены корпуса фильтра на новый. Как уплотнить стык, прежде чем "начинать отчаиваться" (с) "особенности нац. рыбалки".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ALL
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 00:03
Репутация: 0
Откуда: Москва и рядом
Контактная информация:

Re: Уплотнитель (фильтр-стакан) не держит. Как заставить ?

Сообщение ALL »

[quote="com";p="76487"]Есть насосная станция в приямке. [/quote]
В приямке прохладно, с чего бы деформация?
Сантехгерметик полимеризуется довольно медленно. Может стоит попробовать "сформировать" новую прокладку любым автогерметиком (только не гермесилом). Он схватывается минут за 10-20.

Аватара пользователя
Вадяныч
Профи
Профи
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 23:40
Репутация: 4
Откуда: Калининград

Сообщение Вадяныч »

Можно не обращать внимание на наличие/отсутствие прокладки , если намотать достаточное количество фум-ленты на резьбу , предназначенную для завинчивания стакана
отсутствие результата-тоже результат

Ответить

Вернуться в «Водоснабжение, водопровод, скважины»