реле давления PC - 2A

Металлопластиковые, полипропиленовые и пр. трубы, фитинги,...

Модераторы: шидол, Dim@, Abil

Правила форума
Форум для обсуждения систем водоснабжения, проектирования и монтажа водопровода, технологий и оборудования для скважин, скважинных насосов гидроаккумуляторов, стальных, металлопластиковых, полипропиленовых, PEX систем трубопроводов, фитингов, запорной и защитной арматуры, редукторов давления, систем защиты от протечек, защиты труб от замерзания и другого оборудования для скважин и водоснабжения
igs61
Претендент
Претендент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 19:50
Репутация: 0

реле давления PC - 2A

Сообщение igs61 »

На насосной станции установлено реле давления PC - 2A , отсутствует на него паспорт и описание , в нём имеется две регулировочные подпружиненные гайки разной величины, сбоку рычаг взвода защиты от сухого хода (со слов продавца) , не поможете с информацией по его регулировке и действительно ли это защита от СХ , а то уже собрался городить в баке защиту на эллектродах.
Подскажите, будет ли работать насосная станция PEDROLLO PKm 60 имея на входе обратный клапан, установленный до бака?
С уважением , дилетант.

Аватара пользователя
Rimantas
_
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 20:57
Репутация: 5
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение Rimantas »

Да - регулировка производитса этими гайками. Обычно (давно некрутил - могу ошыбаться) верхней поднимаем давление в систему - то есть верьхний предел при котором реле отключает насос, нижней гайкой ставитса разница давления от высшей до низшей включения нассоса. интервал 1,5 - 2 бар. То есть допустим (в основном регулировка уже сделана на заводе) насос выключаетса при 3 бар, отдыхает до 1,5 и вновь включаетса, при том в баке резервуаре должно быть на 0,2 бар больше включения .... зря я тут , вы это всё с инета можете достать.
Мне вот интересно как вы электродами хотите от сухого хода застраховать себя ... есть готовые решения, и врядь ли у вас там в той самой реле находитса защита от СХ... ну может быть, я пока ещё невидел
...Хотя электродами можно, если вы воду с колодца берёте, опустите на дно колодца, при отсутствия воды электрод отключит движок... но с поплавком лучше - надёжнее.
А обратный клапан всегда ставитса перед насосом.. и даже с сеточкой для грубой очистки... и в колодец, и на скважыну...даже если и с речки воду качать ... с облаков только ненадо ... поскольку они выше насоса
Хорошо себя чувствуете ? Не переживайте – пройдёт !

igs61
Претендент
Претендент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 19:50
Репутация: 0

реле давления РС-2а

Сообщение igs61 »

Rimantas, благодарю за информацию, сегодня видел ещё одно похожее реле, инструкции не было , но мужик толково объяснил. что большей гайкой регулируется давление отключения насоса, меньшей диапазон между вкл и отк. Рычаг взводит автомат защиты от СХ.
Схему защиты от СХ хочу спаять сам, если интересно http://cxem.net/house/1-11.php, просто и надёжно (качать собираюсь из ёмкости в подвале).
С уважением, Игорь.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Вернуться на Главную страницу сайта, автоматика в быту, схема №8.

Аватара пользователя
Rimantas
_
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 20:57
Репутация: 5
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение Rimantas »

Рад за вас. Интересный сайт вы нашли. электроды понравились, просто и надёжно ...универсальное изобретение лезвия от бритвы, и куда только их неприспосабливает ...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хорошо себя чувствуете ? Не переживайте – пройдёт !

Аватара пользователя
К.П.Д.
Любитель
Любитель
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 13:57
Репутация: 6
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение К.П.Д. »

Клапан лучше пониже поставить, например на выходе из бака.
Реле вы особо не наригулируете, коль уж из под бака будет работать, комфортней было бы поставить девайс с датчиком протока.
Например Brio 2000, вкл. можно настроить с 0,5 до 2,5 , клапан на выходе есть, и зашита сухая, давление будет постоянным при расходе.
Комфортней будет и Вам и насосу(меньше дергаться будет) :)

Ответить

Вернуться в «Водоснабжение, водопровод, скважины»