Как вставить кран?

Металлопластиковые, полипропиленовые и пр. трубы, фитинги,...

Модераторы: шидол, Dim@, Abil

Правила форума
Форум для обсуждения систем водоснабжения, проектирования и монтажа водопровода, технологий и оборудования для скважин, скважинных насосов гидроаккумуляторов, стальных, металлопластиковых, полипропиленовых, PEX систем трубопроводов, фитингов, запорной и защитной арматуры, редукторов давления, систем защиты от протечек, защиты труб от замерзания и другого оборудования для скважин и водоснабжения
Аватара пользователя
chaus
Претендент
Претендент
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 14:09
Репутация: 9
Откуда: Ижевск, УдГУ
Контактная информация:

Сообщение chaus »

[quote="Маркусс";p="15642997"]
поставить кран на ПВХ вертикальную трубу(чтоб соседи-алкоголики не топили). [/quote]Во-первых, я очень сомневаюсь, что задуманные вами действия правомерны и не подпадают под статью УК "Самоуправство" (если, конечно, Вы не собственник всего дома).

Во-вторых, при таком уровне подхода к делу[quote="Маркусс";p="15642997"]
В курсе, что это делается паяльником. ... Есть ли варианты с клеем?[/quote] Вы затопите весь дом гораздо успешнее любых алкоголиков.

Позовите местного сантехника в нерабочее время за неофициальную оплату и договоритесь с ним, если что, врать одинаково: "Я и знать не знаю, откуда этот кран, наверное ещё монтажники по ошибке всадили, а в каком он должен быть положении, я тем более не знаю!"
"Чтобы создать успешную технологию, реальность надо ставить превыше человеческих отношений, ибо Природу не обманешь" (Р. Фейнман)

Аватара пользователя
Al
Мастер
Мастер
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 14:32
Репутация: 19
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Al »

Эх, расскажу про своего бедолагу знакомого. Его никто не топил- последний этаж, но очень хотелось кран, отсекать себя от стояка. Поскольку гнилой штатный вентиль трогать было опасно, он решил тоже вот так поставить кран на стояк. И ведь слесарь попросил всего- то 500 рублей, жалко стало трудовых- то .... короче он поздно понял, что кран из двух имеющихся накручивается только на одну резьбу, потом не смог прикрутить купленный сгон на ржавую трубу, а купив американок и "всего чуть- чуть" приподняв трубу, сломал таки её в 2-х местах :mrgreen: Потом..., ну конешно, пока он бегал с этой трубой, кому- то надоело ждать и общий кран в подвале открыли...
А ещё ключ мой он погнул...
А вы хотите арендованным паяльником :mrgreen: Чудеса бывают только при очень сильной вере в успех )

Аватара пользователя
Abil
Мастер
Мастер
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 14:47
Репутация: 57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Abil »

А труба то какая? Канализации или водоснабжения?
Проще, наверное, застраховать квартиру, отделку и т.п. И потом, после очередного потока, получить деньги со страховщиков, и на эти деньги поставить себе кран и пр.

Аватара пользователя
a-x-e-l-1
Мастер
Мастер
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:02
Репутация: 25
Откуда: Магнитогорск

Сообщение a-x-e-l-1 »

[quote="Андрей Андреев";p="15643198"]Можно всю разводку сделать самому с помощью гибкой подводки.Один так исделал,зачем платить дармоедам.На выходные,когда все на дачах,порвало.Итог:40000$.А так-уважаю смелость.[/quote] Это не его фото в ПЕРЛАХ? :)
Ведешь себя,ты,как француз-слегка. Изволь, однако, не сердиться-К чему так сразу, взять и насладиться?

Ответить

Вернуться в «Водоснабжение, водопровод, скважины»