Что лучше для очистки воды?

Химическая водоподготовка, механические и картриджные фильтры
Правила форума
Форум по водоочистке. Обсуждение анализов воды. Подбор оборудования для химический водоподготовки, фильтры механической очистки, обратный осмос, картриджные фильтры, фильтры с обратной промывкой.
Аватара пользователя
a-x-e-l-1
Мастер
Мастер
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:02
Репутация: 25
Откуда: Магнитогорск

Сообщение a-x-e-l-1 »

[quote="and";p="15671970"]А я считаю неправильным страховаться от маловероятных событий. Почему именно кислотный дождь? На каком основании проектировать систему под случайность? Повторяю, среднестатистический дождевой сток нейтрален. Ни одна система очистки поверхностного стока не проектируется на повышенную кислотность. Чем этот пруд отличается от всех прочих? Такие дожди исключительно в него льются?[/quote]
Спасибо всем за участие в теме, читал очень внимательно, внимал. Мало чего понял. Не ожидал, что вопрос вызовет такую реакцию...
And, к сожалению, кислотные дожди у нас могут выпасть, с большой долей вероятности.Хотя очистные на ММК работают вроде нормально, но всякое бывает на крупном металлургическом комбинате.
Но это не важно, действительно, раз в год и палка стреляет.
Я вот,что думаю. У нас есть несколько таких маленьких прудиков, с рыбками. Ни какой водоподготовки или фильтровалки я там не увидел. Травку и водоросли подъедают сами рыбки, водичка чистится только через песчанный или нитяной катридж от мути и взвеси. Так же ,как и в бассейне скимер верхний для сбора листочков и пуха всякого (замаскирован в камушках) и донник, все. Возврат в виде горного ручейка. Аэрация есть во всех прудиках, выведена в место вливания ручейка в прудик, очень симпатично получается. И все работает. Водичка видимо на ручье испаряется довольно интенсивно и ,в связи с заменой на новую, не успевает зацвести. Да и рыбки кушают. :D
Ведешь себя,ты,как француз-слегка. Изволь, однако, не сердиться-К чему так сразу, взять и насладиться?

Аватара пользователя
a-x-e-l-1
Мастер
Мастер
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:02
Репутация: 25
Откуда: Магнитогорск

Сообщение a-x-e-l-1 »

[quote="and";p="15672063"] А для подстраховки можно или известковые камушки покласть или фильтр из такого щебня поставить. Хотя фильтр мне видится избыточным.[/quote]
А вот это, для меня полная тарабарщина. Известковые- это камни известняка? Извини за тупость, но я в геологии ни когда силен не был. Где надыбать известняка? Или фильтра известковые в продаже бывают? Ни когда не обращал на такие вещи внимания. Знаю ток те фильтра, что в водоподготовке на подпитку да осмотические...
Ведешь себя,ты,как француз-слегка. Изволь, однако, не сердиться-К чему так сразу, взять и насладиться?

Аватара пользователя
Runner
Мастер
Мастер
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 30 май 2004, 00:41
Репутация: 13
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Runner »

насчет прудика с карпами :mrgreen:
так как занимаемся бассейнами, естетсвенно ппериодически вплывают заки с просьбами о "прудиках" с карпиками
был опыт пары-тройки прудов "по-нашему"- гемор еще тот, проще десяток басов построить чем один достойный пруд
так как очистить-осветлить воду в пруду где флора-фауна енто еще то удовольствие, обеззараживать нельзя- ибо все сдохнет, фильтровать по полной тоже нельзя- ибо все тоже сдохнет
водоочистка для пруда по стоимости на порядок выше чем для бассейна
и мы только один раз реализовали данную водоочистку по цене хорошего лимузина для каких то там зеркально-полосатых-красно-пестрых карпикофф- по цене БМВ за десяток рыбок)))
но там немцы просчитывали полую гидросферу че ли по температурам-балансам-течениям и тд.

и больше с прудиками делов иметь не хотим, так как если карпики сдохнуть, то придется искать политическое убежище :mrgreen:
Пластилиновые трубы -это реально! Не верите?? Хрен с вами....

Хочешь помочь коллеге- поделись опытом, хочешь помочь профессионалу-отойди и не мешай, хочешь помочь дураку... Сам дурак

Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный...

Аватара пользователя
a-x-e-l-1
Мастер
Мастер
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:02
Репутация: 25
Откуда: Магнитогорск

Сообщение a-x-e-l-1 »

[quote="Runner";p="15672139"]так как если карпики сдохнуть, то придется искать политическое убежище :mrgreen:[/quote]
Принято. :mrgreen:
Начинаю оформление загранпаспорт. :D
Ведешь себя,ты,как француз-слегка. Изволь, однако, не сердиться-К чему так сразу, взять и насладиться?

Ответить

Вернуться в «Водоподготовка, фильтры для воды»