Очистка бассейнов

Химическая водоподготовка, механические и картриджные фильтры
Правила форума
Форум по водоочистке. Обсуждение анализов воды. Подбор оборудования для химический водоподготовки, фильтры механической очистки, обратный осмос, картриджные фильтры, фильтры с обратной промывкой.
Король
Претендент
Претендент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 06:19
Репутация: 0

Очистка бассейнов

Сообщение Король »

Здравствуйте господа форумчане. Есть ли среди Вас специалисты по оборудованию для бассейнов. Ситуация следующая: я поставил систему водоподготовки на умягчение одному состоятельному гражданину. Колонка 13, голова 5-ти кнопая, загрузка Ecotar B, предфильтр – Honeywell с автоматом промыва, пост – синяк 10 ВВ СВС, УФ- лампа, Гидролок. Вода стала мякгая как «ПУХ» :). Клиенту все понравилось, задает вопрос: «Хочу бассейн без хлора, сделаешь?». Короче пока я думал, «французы» ) в его отсутствие вместе с прорабом чашу слепили… Типа наливай через шланг, откачивай, мой и снова такая же процедура. Хозяин дома был «мягко» говоря разочарован. Нарезал задачу прорабу все сделать по уму. Тот ко мне. Давай Борисыч помоги. Я в бассейнах ничего не «Айс». Тем не менее нарыл в нете инфу по препарату Дезавид-Бас. Поспрашивал у знакомых, никто толком ничего не знает. Все документы на него впорядке, проверен всеми инстанциями. В общем хочу его опробовать, только не знаю какое оборудование зарядить, и какое самое надежное. Чтоб все автоматизировано было, и минимум трудозатрат клиента на обслуживание системы. Моя мысль: разместить оборудование в подсобке, из нее две трубы подача (на дно через несколько форсунок) и обратка (на вотерлинию через несколько заборников). Главный вопрос: от чего нужно чистить бассеин? От хлора солей ионов металлов водоподготовка справляется. Помогите кто чем сможет?

Аватара пользователя
ULISS
Любитель
Любитель
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:49
Репутация: 2
Откуда: СПб

Сообщение ULISS »

У-у-у, как фсе запущено.... Размер чаши то хоть какой?
Простота - хуже воровства

Король
Претендент
Претендент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 06:19
Репутация: 0

Re: Очистка бассейнов

Сообщение Король »

Размеры бассейна 7000*4000*2000

Аватара пользователя
ULISS
Любитель
Любитель
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:49
Репутация: 2
Откуда: СПб

Сообщение ULISS »

И такой бассейн делали без проекта????? Я о....ваю, дорогая редакция.... Бассейн в помещении?
Простота - хуже воровства

Король
Претендент
Претендент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 06:19
Репутация: 0

Re: Очистка бассейнов

Сообщение Король »

В цоколе

Аватара пользователя
ULISS
Любитель
Любитель
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:49
Репутация: 2
Откуда: СПб

Re: Очистка бассейнов

Сообщение ULISS »

Король писал(а):Главный вопрос: от чего нужно чистить бассеин? От хлора солей ионов металлов водоподготовка справляется.
От "механики", в первую очередь. Поэтому в самом примитивном бассейне стоит песчаный фильтр.
Простота - хуже воровства

Аватара пользователя
ULISS
Любитель
Любитель
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:49
Репутация: 2
Откуда: СПб

Re: Очистка бассейнов

Сообщение ULISS »

Король писал(а):В цоколе
А подогрев, а вентиляция, а осушение, а подсветка, а....
Замастрячить такую чашу, а потом думать, как организовать водообмен, это сильно :shock:
Простота - хуже воровства

Король
Претендент
Претендент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 06:19
Репутация: 0

песчаный фильтр

Сообщение Король »

Это понятно, он еще в комплекте с насосом и шестипозиционным клапаном. Туда еще блок потогрева надо поставить, контроль PH мне б схемку какую-нибудь. По поводу вентиляции пусть сами парятся, ну и осушения тоже...

Аватара пользователя
ULISS
Любитель
Любитель
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:49
Репутация: 2
Откуда: СПб

Сообщение ULISS »

Схемку чего?
Простота - хуже воровства

Аватара пользователя
ULISS
Любитель
Любитель
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:49
Репутация: 2
Откуда: СПб

Сообщение ULISS »

Схемку чего?
Простота - хуже воровства

Король
Претендент
Претендент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 06:19
Репутация: 0

Схемку чего?

Сообщение Король »

Расположения оборудования, например:1. насос (марка, мощность...)
2. Песочний фильтр (...)
3. Нагревательный элемент ( теплообменник...или блок подогрева кВт)
4. блок регулирования ph
5. Дозатор Дезавид Бас или любой другой но не ХЛОРА
6. Трансформаторы освещения( какие лучше)
7. Какой-нибудь блок управления всем этим делом

Аватара пользователя
ULISS
Любитель
Любитель
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:49
Репутация: 2
Откуда: СПб

Сообщение ULISS »

У-ф-ф, коллега. Дело, кнешно, Ваше, но не советую влезать в бассейную тему, если это не по профилю. Отдача потом замучает.
Бассейн в помещении - сложный девайс и нуждается в обслуживании. Если этого не делать, будет лохань в сыром и противном помещении. Грамотное проектирование и обслуживание, требует детального понимания помещения бассейна, подробностей эксплуатации (частота использования, количества пользователей, их состав - для детей к примеру, норматив по температуром другой), привычек и пристрастий хозяина и тд и тп. Причем с учетом отделки чаши, последующие переделки или доделки - крайне дорогое удовольствие.
Каждый бассейнщик имеет свое видение вопроса, в том числе и по дезинфекции, и с удовольствием раскритикует чужую работу. Вам это надо?
"Без хлорки" тоже можно организовать по разному.
Даже мощность теплообменника "на пальцах" не посоветуешь, не зная - от котла он будет работать или отэлектричества...
Донный сток то хоть сделали в чаше?
Простота - хуже воровства

Аватара пользователя
adstern
Профи
Профи
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 09:09
Репутация: 27
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение adstern »

Король. Не отчаивайтесь бассейн небольшой и все исправимо.
Вы из какого города? Найдите на нашем сайте (у меня в профиле) ближайшее к Вам техническое бюро. Вам дадут схемку, все рекомендации и с хлором и без хлора.

Аватара пользователя
hydroflow
Претендент
Претендент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение hydroflow »

Добрый день.

Так нужно "совсем без хлора" или "чтобы хлоркой не воняло"? Если второй вариант, вот свежий отзыв по теме:
Новое качество водоподготовки с технологией Акваклер.

Кстати, в аквапарке "Лимпопо" 3 шт. Акваклер отлично работают уже более 2-х лет.

Для маленьких бассейнов тоже есть модели. Могу дать по знакомству "на попробовать" на неск.месяцев.
накипь и жесткая вода для нас - ерунда

Ответить

Вернуться в «Водоподготовка, фильтры для воды»