Помогите с выбором оборудования для воды из скважины

Химическая водоподготовка, механические и картриджные фильтры
Правила форума
Форум по водоочистке. Обсуждение анализов воды. Подбор оборудования для химический водоподготовки, фильтры механической очистки, обратный осмос, картриджные фильтры, фильтры с обратной промывкой.
oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

какой конкретно?
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

prodecolog
Претендент
Претендент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 15:00
Репутация: 0

Сообщение prodecolog »

Думаю нехорошо будет кого-то рекламировать, по запросу магнитный грязевик Вы все сможете посмотреть:)

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

вот что такое грязевик с магнитом я знаю прекрасно, и убирает он именно металлический шлам, пусть и очень мелкий, который через сетку пройдет, но это шлам, а не то железо что из скважины летит.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

VikT
Гуру
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:36
Репутация: 94
Откуда: Краснодар

Сообщение VikT »

oleg.dmitrievic писал(а):зачем вы путаете людей? железо расстворенное в воде, непритягивается магнитом.
Мля, как же я так. В школе по химии "отлично" имел, но по то, как железо в воде растворять.....
Хреновая, видать школа была...
oleg.dmitrievic писал(а): а не то железо что из скважины летит.
Летучее, наверное, в скважине?
"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

у меня по химии было хорошо, н это было давно и не повторялось после этого. пиу специально общими словами, чтоб дураком не оказаться.
так вот в скважинах там какое-то скольки-то валентное железо, и если опустить туда магнит, то оно на него насколько мне известно не осядет. зато осядет если там воздух появится. на бачках например унитазных отлично осаживается, на стенках :)
а вот железо которое вымывает из радиаторов, то да, оседает на магнитах, но оно не это, колькито валентное :) оно друговалентное.

тут я конечно могу быть не прав, потому что химию я уже забыл напроч, но почемуто гда очистительные установки для железа которое в скважинах, не делают из магнитов? куда проще то наверное, а сначала его окисляют, потом фильтруют.. вот поясни мне пожалуйста.

я кстати не прикалываюсь,у меня в этом направлении действительно познаний маловато, и буду рад их пополнить.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

кстати зашел, посмотрел по этим фильтрам. и вот цитата
Что улавливает магнитная вставка ?: Свежую стальную и чугунную стружку при малых скоростях потока рабочей среды
При заказе следует иметь в виду:

Магнитная вставка, в силу ряда причин, не намного улучшает рабочие характеристики фильтра, даже в нейтральной среде. Можете смело за нее не платить, если экономия имеет практический смысл в Вашем проекте.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

VikT
Гуру
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:36
Репутация: 94
Откуда: Краснодар

Сообщение VikT »

oleg.dmitrievic писал(а):я кстати не прикалываюсь,
Ну не без этого, смешно ведь.
А вообще, в воде железо содержится в форме оксидов и гидроксидов, как правило. Абсолютно не металл.
"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

ну вот и я о том, только другими словами. вопрос в том, что ЭТО не магнитится. так ведь?
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Сообщение Code »

oleg.dmitrievic писал(а):ЭТО не магнитится
Если вспомнить физику, то магнитными свойствами обладает домен
http://ru.wikipedia.org/wiki/" onclick="window.open(this.href);return false;Домен_(магнетизм)
Растворенные молекулы железа и окислов железа не образуют доменов, магнитными свойствами не обладают и к магниту не притягиваются.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

ну а значит что магнит при отчистке от железа воды из скважины, бессмысленная трата денег.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Aleksander
Претендент
Претендент
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 08:46
Репутация: 4
Откуда: Приморкий Край, Находка

Сообщение Aleksander »

oleg.dmitrievic писал(а):бессмысленная трата денег.
Почему же? Можно клиенту сказать, что с установкой этого чудо прибора за 300$ его волосы станут шелковистее, а ч..ен будет рости по 10 см в год :lol:

ПРОТОН+
Претендент
Претендент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 09:00
Репутация: 0

Сообщение ПРОТОН+ »

В итоге, кроме Димы с номером протекции никто ничего и не порекомендовал. Токмо магнитики пообсуждали... А железка то многоватиста по-любому... а если оно даже в половину будет двухвалентное - не айс... надеюсь, Димин протеже все уже разрулил...

гарвард
Претендент
Претендент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 10:05
Репутация: 0

Re: Помогите с выбором оборудования для воды из скважины

Сообщение гарвард »

Для вас подойдет электросорбционная установка от НТЦ-Вода. Она снимет и железо и марганец и вода станет помягче. Установка окисляет вредные примеси в воде за счет атомарного кислорода и других окисляющих агентов , которые образовываются непосредственно в электроокислителе. Вся грязь опадает вниз или осаждается в последующих ступенях. Периодически сбрасывается в канализацию. На 10куб. сброс 100л. Не требуется дорогой компрессор , да и воздух это слабый окислитель с большим содержанием азота. Здесь идет процесс комплексного окисления. Даже сероводород сбивает до 400 ПДК!. Потребляет такая установка 100вт.Эксплуатационные расходы минимальны , так как установка безреагентная.тел.89099874627
Последний раз редактировалось гарвард 02 окт 2015, 08:15, всего редактировалось 1 раз.

ПРОТОН+
Претендент
Претендент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 09:00
Репутация: 0

Сообщение ПРОТОН+ »

Не слышал о таком оборудовании. Если можно поподробнее про ЭСО, а еще лучше ссылочку...

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

а не получится ему ссылочку тут сунуть :)
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

pavelbereznjak
Претендент
Претендент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 21:32
Репутация: 0

Сообщение pavelbereznjak »

Да-Да!.Тоже интересно.

Аватара пользователя
adstern
Профи
Профи
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 09:09
Репутация: 27
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение adstern »

Ну вот и до нанотехнологий дошли :cool:

гарвард
Претендент
Претендент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 10:05
Репутация: 0

Сообщение гарвард »

Вот неплохой безреагентный модуль для комплексной очистки воды. В первой ступени вода проходит через электронный окислитель-оббезараживатель( сила тока 4А).Электроды из драгметалла ,срок эксплуатации 10лет и более.В реакции не участвуют. Вторая ступень- осадительная колонна с засыпкой для осаждения и сброса периодического осадка.Засыпка служит до 5 лет. Третья ступень сорбционная колонна.Регенерация через 40т лимонной кислотой. Выдерживает 20 циклов.Сброс воды раз в неделю-200л. Вода получается вкусная и прозрачная.тел.89099874627

гарвард
Претендент
Претендент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 10:05
Репутация: 0

Сообщение гарвард »

Наиболее перспективная технология комплексной очистки воды из скважины это от компании НТЦ-Вода. Данный модуль дешевле импорта в 2 раза и разработан химиками из РХТУ Менделеева. Мощная и надежная система : выбивает грязь из воды под 90%.тел.89099874627

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

деньги она только из карманов выбивает, а не грязь из воды.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Ответить

Вернуться в «Водоподготовка, фильтры для воды»