Как бороться с органикой в фильтрах для воды?

Химическая водоподготовка, механические и картриджные фильтры
Правила форума
Форум по водоочистке. Обсуждение анализов воды. Подбор оборудования для химический водоподготовки, фильтры механической очистки, обратный осмос, картриджные фильтры, фильтры с обратной промывкой.
edc
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 16:29
Репутация: 0

Как бороться с органикой в фильтрах для воды?

Сообщение edc »

Добрый день.
Хочу для более лучшей очистки поставить в фильтр под мойку два угольных картриджа, сначала насыпной уголь, потом - пресованный уголь. Установка обратного осмоса мне не подходит. Как я понял, лучшая очистка от хлора может привести к более быстрому росту микроорганизмов в угольных картриджах, снижая их ресурс и ухудшая качество воды. Сейчас уже через два месяца на резинках картриджа старого фильтра с одним угольным картриджом заметна скользкая слизь.
В продаже, к примеру, есть бактерицидные кольца на основе серебра, которые заодно и центрируют картридж. Есть угольные картриджи с KDF засыпкой, предотвращающей размножение микроорганизмов.
Может, кто-то подобное использовал? Что лучше применить?

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

Слизь образуется даже на входной ступени с полипропиленовым картриджем, при полном наборе хлора. Борьбу можете начать с установки на выходе фильтра ультрафиолетового стерилизатора.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

edc
Для начала необходимо сделать полный анализ воды, потом этот анализ отнести в любую из фирм занимающуюся водоподготовкой. Фирма, а лучше несколько, делает подбор оборудования и КП ненего, а вы выбираете ту где интереснее вешали лапшу грамотнее консультировали и цена адекватно-средняя.

Ответить

Вернуться в «Водоподготовка, фильтры для воды»