Магнитная обработка воды

Химическая водоподготовка, механические и картриджные фильтры
Правила форума
Форум по водоочистке. Обсуждение анализов воды. Подбор оборудования для химический водоподготовки, фильтры механической очистки, обратный осмос, картриджные фильтры, фильтры с обратной промывкой.
Екатерина
Претендент
Претендент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 16:31
Репутация: 0

Сообщение Екатерина »

Вы можете прислать конкретный анализ воды и полную схему подключений (какие приборы, очистители и пр.) для данного конкретного случая на е-mail? Тогда получите исчерпывающий ответ.

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

Вот например: Как будет работать Ваш прибор. Примерный анализ воды:
- Железо, общее 13
- жесткость - 7,2
- Марганец 1,3
- сероводород - 0,9 ????

Мне нужен не примерный, а точный анализ воды.

Да... и еще... у Вас на сайте написанно - "Под воздействием магнитного поля изменяются физико-химические свойства воды" (цитата)..... Я дико извеняюсь... Но как магнит может менять физическое свойство воды? Или химическое? Он что, замораживает ее или испаряет ее? Или добовляет в нее какие то новые элементы, которых нет в воде?... Объясните мне пожалуйста этот аспект

А как на счет положительно зараженных частиц и отрицательно заряженных частиц?

Вот память то.... ))) Еще забыл кое что... Как зачем необходимо знать рН воды? Этот показатель как то влияет на работу прибора? Просто другие фирмы на этот показатель внимания не обращают...

Вот еще что... (Цитата)... "обработанная вода должна попадать в "теплообменник" не более чем через 1-2 минуты. (т.е. Расстояние от омагничевающего устройства до "теплообменника" приблизительно равно до 50÷100м.)" Почему такой срок?

Таковы технические параметры работы ОУ.

И как данный прибор будет действовать на ГВС, где вода возвращается назад в бойлер (рецеркуляция)?
Все зависит только от параметров воды. На сайте есть схема отопления с рецеркуляцией.
[b - жесткость воды до 30 мг-экв./л
- температура обрабатываемой воды до 90° С;
- рабочее давление - до 0.6 МПа.
- интервал оптимальных скоростей движения воды составляет 0.5-4.0 м/с.
- время подачи обработанной воды до нагревателя < 2 мин.
[/b]
Последний раз редактировалось Екатерина 29 авг 2005, 12:44, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Borisovich
Претендент
Претендент
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 09:41
Репутация: 1
Откуда: Краснодар

Сообщение Borisovich »

pH - это жесткость? Наверное "да".
И что-то понять тут неможно, нельзя!
Частиц "зараженных" мчится струя.
Магнитный фильтр как страж бытия! (ну в смысле быта или бессмысла... )

NWB
Гуру
Гуру
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 18:49
Репутация: 23
Откуда: Питер - Саблино
Контактная информация:

Сообщение NWB »

Проконсультировали... Теперь всё ясно, как чего работает Изображение
Люблю всё делать "по науке".

izverg
Претендент
Претендент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 май 2005, 13:45
Репутация: 0

Сообщение izverg »

Повторяюсь!!!! pH до 30 мг-экв./л

Это что то новенькое... Рн 30... это наверное какая то супер щелоч?

А положительно заряженные часьтицы - он меняет на отрицательно, и на оборот...

Я обяъясьню свою дотошность... Я занимаюсь очисткой воды, довольно давно, сталкивался с магнитам, и НИКТО, не смог мне объяснить почему нужно какое то время после обработки воды, и почему нельзя ставить угольный фильтр после этого магнита (известно, что после прохождение уголного фильтра вода сново меняет "свои свойтсва" :) ), и еще, если закольцованна система ГВС, то нужно ставить второй прибор. Опять не понятно почему. Да, а кем должен быть заврене анализ воды? Я Вам вышлю. Понимаете, я зарабатываю себе деньги, и не хочу, что бы при установке какого то супер прибора, клиент был не доволен, а я не смог ему объяснить, что да как.... Обяснение на уровне положительно заряженны, отрицательно заряженные, ни меня, ни заказчика не устраивают. Вы сдесь собрались проконсультировать, так будь те любезны это сделать. Я пока очень скептически отношусь к Вашему прибору, по тому что до сих пор не услышал вразумительного ответа на свои вопросы.

Екатерина
Претендент
Претендент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 16:31
Репутация: 0

Сообщение Екатерина »

Давайте дороворимся так. Если есть конкретные случаи, где Вы бы хотели установить ОУ, то Вы их присылаете мне E-mail. Я передаю их в научный отдел. И Вы получаете конкретный ответ на поставленный вопрос.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

NWB
Извините, что так долго. Про запах.
А подумала, что врядли это ОУ. Просто для бензина пока не сезон. Отопление-то пока не включили.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

izverg

Давайте дороворимся так. Если есть конкретные случаи, где Вы бы хотели установить ОУ, то Вы их присылаете мне E-mail. Я передаю их в научный отдел. И Вы получаете конкретный ответ на поставленный вопрос.
Последний раз редактировалось Екатерина 29 авг 2005, 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergey
Профи
Профи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 08:21
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Sergey »

[quote="NWB";p="33742"] ...пробовал я воду в разных местах, может и Вашу пробовал...
....сколько раз я их видел в разрезе, не далее, как в пятницу последний раз пилил и рассматривал....
[/quote]

:lol: :lol: :lol: забавная беседа....
девушка видимо, не заметила, что вы NWB из Питера и думает, что вы из другого города...
А вот по поводу заверенного анализа - прикольно... в первый раз слышу, чтоб для объяснения "на пальцах" принципа работы требовались справки заверенные кем-то.. да еще и через инет....
Этак каждый раз, как приходят за советом по котлам и радиаторам в теме Отопление, надо требовать проект, заверенный, утвержеднный и т.д.....
Девушка, а ваше оборудование не засекречено? а то методы работы напоминают.... и стиль построения фраз, в общем тоже... :? :? :?
Безвыходных ситуаций не бывает,
Бывает мало альтернатив.

Аватара пользователя
Пацак
Претендент
Претендент
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 14:49
Репутация: 0
Откуда: Центр России

Сообщение Пацак »

[quote="Дмитрий Селезнев";p="33956"]Простите за делетанский вопрос. А Ваш прибор воду намагничевает или размагничевает?[/quote]
думаю, что ПЕРЕМАГНИЧИВАЕТ...
Пацак пацака не обидит !... Ку !...

izverg
Претендент
Претендент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 май 2005, 13:45
Репутация: 0

Сообщение izverg »

В научный отдел... А можно как нить тогда на прямую пообщаться с Вашим научным отделом? Тогда будь те любезны передать им мои вопросы адрессованые Вам, может смогут ответить... Да... если кто то захочет устанавливать Ваше оборудование, ему будет чертовски не удобно, при разговоре с заказчиком просить его подождать, пока он свяжется с Вашим научным отделом и проконсультируется. У мэнеджера должна быть информация про оборудование, до того как придет заказчик. Он уже должен знать как оно работает (оборудование), какие есть нюансы, какие не состыковки, и трудносьти...

Аватара пользователя
LEX
Профи
Профи
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 14:12
Репутация: 19
Откуда: С Урала мы, с Южного

Сообщение LEX »

Екатерина!
А почему нельзя просто рассказать, как работает прибор? Зачем темнить и отсылать всех в научный отдел?
Вот например про Na-катионитный фильтр можно сказать: он заменяет в воде катионы Ca+ и Ma+ , образующие соли жесткости, откладывающиеся в виде твердых отложений (накипи) на поверхностях нагрева на катионы Na+, соли которого не откладываются в виде твердых отложений а находятся в растворенном состоянии. Все ясно! Все просто, даже домохозяйке можно объяснить понятно - накипи не будет!
И зачем Вам такой точный анализ воды? Почему нельзя сам принцип объяснить. Тут уже недавно вылазили с такой темой и тоже что-то сначала химичили, потом кто-то (уже не помню) умняк задвинул и затих.
Или ваше изделие воду намагничивает, типа заговаривает?
Лучше поздно, чем никогда. Положил голову на рельсы ...и посмотрел вслед уходящему поезду

А профи теперь по другому адресу живут..

Аватара пользователя
Sergey
Профи
Профи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 08:21
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Sergey »

LEX :agree:
вот просто и доходчиво объянил..
Безвыходных ситуаций не бывает,
Бывает мало альтернатив.

Аватара пользователя
Arthur
Мастер
Мастер
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 11:07
Репутация: 11
Контактная информация:

Сообщение Arthur »

Да-а-а...
Изображениену и бредятину авторша выдает
Екатерина писал(а):Голова хотела сказать одно, а руки автоматом выдали другое.
Артефактная фраза.
Я плакаль...
子曰、不患人之不己知、患不知人也

NWB
Гуру
Гуру
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 18:49
Репутация: 23
Откуда: Питер - Саблино
Контактная информация:

Сообщение NWB »

По-моему Екатерина просто рекламирует свой сайт, сама не в теме, а под консультациями она понимает пересылку поступающих ей вопросов на мыло в "научный отдел".
Люблю всё делать "по науке".

Аватара пользователя
Arthur
Мастер
Мастер
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 11:07
Репутация: 11
Контактная информация:

Сообщение Arthur »

Изображение
子曰、不患人之不己知、患不知人也

Аватара пользователя
Mat
Гуру
Гуру
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 08 апр 2004, 00:35
Репутация: 12
Контактная информация:

Сообщение Mat »

А можно заказать прибор с автоматическим приводом и недельным программатором на вилку, автоматически снимающую лапшу с ушей заказчика?

А то у меня своего Научного Отдела нет.
А вручную или по мобильнику снимать накладно.

Аватара пользователя
Sergey
Профи
Профи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 08:21
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Sergey »

:lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Ну а если серьезно...
то что это за контора?
1) Сайт находиться на бесплатном хостинге (на Народе)
2) Название конторы Академия Биоэнергетической Безопасности...

типа МММ, видимо... впаривают фуфло.. вылезли, думали щас рекламку дадут и сразу лохи повалят... :evil: :draka:
Безвыходных ситуаций не бывает,
Бывает мало альтернатив.

Хоттабыч
Мастер
Мастер
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 18 дек 2004, 21:21
Репутация: 0
Откуда: Саратов

Сообщение Хоттабыч »

Я читал в ТУ на блочную котельную, что магнитное поле образует из отдельных ионов Са и Ма конгламераты со временем жизни 1-2 мин. Так вот эти конгламераты то, в отличии от индивидуальных ионов, и не выпадают в осадок.
Катерина возмите это себе на заметку.
Правда далее они приводят параметры исходной сетевой воды при которых работает омагни-ль, так вот с такими параметрами оаще можно не париться с водоподготовкой.
От себя могу добавить, что все это омагничивание не вяжется с теорией растворов в курсе неорганической химии, который я имел удовольствие прослушать на первом курсе СВВИУХЗ в исполнении д.х.н., проф., полковника Белозора.

Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:

Чтобы не быть голословным, я статейку тут одну прикрепил, думаю всем будет интересно.
Самое страшное в этом о-нии это то, что разочаровавшись в омагничивании многие заказчики переносят свой скепсис на водоподготовку в целом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Хоттабыч 26 авг 2005, 07:09, всего редактировалось 1 раз.
Консультирую http://forum.c-o-k.ru

izverg
Претендент
Претендент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 май 2005, 13:45
Репутация: 0

Сообщение izverg »

В добавок ко всему, тематика сайта похожа на один портальчик где продвигают Аква диск... Супер прибор, поставил на него банку с водой - и нате пожалуйсто, поменялась информационная структура молекул воды - вода становится волшебной...))) И ведь действительно обидно, что из-за таких контор, заказчики не серьезно относятся к водоочистки в целом.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Хотабыч. А на русском языке есть статейнка? )))

Аватара пользователя
LEX
Профи
Профи
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 14:12
Репутация: 19
Откуда: С Урала мы, с Южного

Сообщение LEX »

Какие-то у Вас Хоттабыч знаки странные в статейке. Это не из Вашей ли случайно Книги Заклинаний страничка? :lol:
Прочитаешь, и превратишься в лягушонка...
Лучше поздно, чем никогда. Положил голову на рельсы ...и посмотрел вслед уходящему поезду

А профи теперь по другому адресу живут..

Аватара пользователя
Sergey
Профи
Профи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 08:21
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Sergey »

Книгу надо сохранить через правую клавишу мышки на ваш комп, тогда она откроется нормально... а если просто кликнуть на иконке откроется аброкадабра в браузере (хотя по-идее должен открыться Word)... Админ, если не прав, поправь.... :oops:
Безвыходных ситуаций не бывает,
Бывает мало альтернатив.

Хоттабыч
Мастер
Мастер
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 18 дек 2004, 21:21
Репутация: 0
Откуда: Саратов

Сообщение Хоттабыч »

Я тут колданул заклинание, Изображение оно теперь попроще открывается.Изображение
Консультирую http://forum.c-o-k.ru

Ответить

Вернуться в «Водоподготовка, фильтры для воды»