Умягчение воды: магниты против химии

Химическая водоподготовка, механические и картриджные фильтры
Правила форума
Форум по водоочистке. Обсуждение анализов воды. Подбор оборудования для химический водоподготовки, фильтры механической очистки, обратный осмос, картриджные фильтры, фильтры с обратной промывкой.
Аватара пользователя
Ruslan
Любитель
Любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 19:45
Репутация: 2
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Ruslan »

для бытовой воды - полифосфат.
по себе знаю - фильтр показал с лучшей стороны. одной колбы хватает ~ на год для семьи 3-4 человек.
единствоенное "но" вода не питьевая, а перед котлом, стиралкой самое то. цена ~10$
6#я, вообще ничего не видно, - сказал водитель и прибавил газу.

Аватара пользователя
К.П.Д.
Любитель
Любитель
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 13:57
Репутация: 6
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение К.П.Д. »

Магнитный преобразователь имеет смысл перед теплообменником(настенный котёл, колонка...), при жёсткости до 6 единиц.

Аватара пользователя
алексей73
Любитель
Любитель
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 18:23
Репутация: 7
Откуда: Москва

Сообщение алексей73 »

Пан Коцький! Сейчас в Подмосковье в коттеджах в основном устанавливают фильтры умягчители с автоматическими блоками управления для регенераций фильтра таблетированной поваренной солью. По исполнению они могут быть-- кабинетного типа или раздельного (отдельно фильтр с блоком управления и отдельно бак для хранения соли ).
Некоторые фирмы делают умягчители с ручным блоком управления. Те варианты фильтров с ручным блоком которые я видел с моей точки зрения их неочень удобные для проведения регенерации раствором соли , слишком много ручных операций надо проделать, что отрегенерировать фильтр. Хотя они значительно дешевле умягчителей с автоматическим блоком.

Ответить

Вернуться в «Водоподготовка, фильтры для воды»