Сетчатый фильтр с прямоточной промывкой для (+)

Химическая водоподготовка, механические и картриджные фильтры
Правила форума
Форум по водоочистке. Обсуждение анализов воды. Подбор оборудования для химический водоподготовки, фильтры механической очистки, обратный осмос, картриджные фильтры, фильтры с обратной промывкой.
Looking
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 08:59
Репутация: 0

Сетчатый фильтр с прямоточной промывкой для (+)

Сообщение Looking »

предварительной очистки воды и встроенным клапаном понижения давления на 1/2"

В идеале хочется поставить на входах в квартиру на горячую и холодную воду (кухня, ванна, сан.узел) фильтры осуществляющие функции:
"На рынке представлены также модели промывных устройств с манометрами, которые позволяют узнать степень засоренности фильтра. Манометры стоят на входе и выходе прибора и показывают, каков перепад давления в данный момент.
Многие сетчатые фильтры укомплектованы еще и таким устройством, как редуктор давления, ограничивающий давление воды на входе в трубопровод квартиры. Вообще рабочее давление в сети не должно превышать 6 бар, но иногда в наших водопроводных системах происходят гидроудары. Они приводят к кратковременному двукратному (а то и больше) увеличению давления, на которое не рассчитаны бытовые приборы. Редуктор сглаживает эти колебания и тем самым способствует продлению срока службы сантехнической арматуры."

Всем этим требованиям отвечает
Honeywell FK06 - хол. вода
http://www.honeywell-filter.ru/mode.331 ... -type.html
Honeywell FK06 (M) - гор. вода
http://www.honeywell-filter.ru/mode.331 ... -type.html

Но цены 2 776,00 руб и 3 754,00 руб соответственно для меня высоковаты. Есть ли фильтры других производителей с аналогичными функциями приемлимого качества и наличием зап. частей, но более низкого ценового диапазона которые вы могли-бы рекомендовать? Можно обойтись и без манометров, а вот редукционный клапан ИМХО желателен, как считатете?

Добавлено спустя 11 часов 45 минут 24 секунды:

Re: Сетчатый фильтр с прямоточной промывкой для (+)

Насколько понял, honeywell в отрасли фильтров своего рода Мерс в автомобилестроении:
Цитата:
Корпорация Honeywell является мировым лидером в вопросах разработки и внедрения новейших технологий в области освоения космоса, самолетостроения и создания новых материалов.

В качестве ответа хотелось узнать производителей аналогичных конструкций фильтров или если не конструкций, то аналогичного функционала, но классом пониже, но надёжных. То есть в любой направлении есть лидеры зе бест, а есть хорошие рабочие лошадки, не супер, но вполне надёжные. В этом же направлении складывается такое впечатление что направление инновационное и есть только лидер, а нормальных крепких середнячков нет, ещё не успели сложиться? Странно, вроде бы редукционные клапана существуют в гидравлике давным давно, может просто бытовое направление начало прорабатываться только в последнее время?

Аватара пользователя
алексей73
Любитель
Любитель
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 18:23
Репутация: 7
Откуда: Москва

Сообщение алексей73 »

FK - 06 если мне память не изменяет появились на рынке России более 6 -7 лет тому назад. Это очень надежные сетчатые фильты -- предназначенные для грубой очистке воды и предотвращения гидравлических ударов.Свою функцию данные фильтры выполнят сполна,это проверенно временем
Сейчас "друзья "из Китая начали их выпуск по более низким ценам, какие цены -- такое и качество!!!!!!!!!!!
Уважаемый автор поста -- мой совет не экономте в деньгах -- скупой платит дважды!!!!!!
Поставите Китай -- не дай бог затопите соседей , тогда поздно будет......... .
Если уж совсем хотите съэконимить на фильтрах -- установите грязевики..........
А так решать вам.

Looking
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 08:59
Репутация: 0

Сообщение Looking »

"друзья "из Китая
я не скупердяй, Китай никогда не ставлю. Но мне непонятен контраст или Honeywell или Китай. Это то же самое, если бы из автомобилей были только Мерсы и Запоры и всё :D Всё-таки на квартиру 2*2700+2*3700+2700=15500 только за фильтры грубой очистки ИМХО не каждый среднестатистический россиянин себе может позволить.
Например трубу, фитинги, запорные краны я взял oventrop, он дороже других но не настолько. Причём есть эта же продукция других фирм прилично дешевле, но это не Китай и она тоже вполне надёжная, например APE, COES.
Есть же фильтры BUGATTI (Австрия), RBM (Италия), SYR (Германия), HERZ (Австрия), OVENTROP (Германия), RASTELLI (Италия), в обзоре http://www.ivd.ru/document.xgi?id=5028 есть их характеристики ввиде сводной таблицы. Почему вы про них молчите, это же не Китай. Они все плохие? Или же есть и нормальные? Может просто не доводилось сталкиваться?

Аватара пользователя
ermalex
Мастер
Мастер
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 20:10
Репутация: 42
Откуда: Люберецкий район Раменский район Жуковский
Контактная информация:

Сообщение ermalex »

Ага только цена как раз как на мерседес от 100 евро самая простая модель.

Аватара пользователя
Штейн
Мастер
Мастер
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 16:38
Репутация: 5
Откуда: Москва

Сообщение Штейн »

есть много достойных производителей, часть из них перечислили. Ноесли я беру Хонивел в два раза (условно) дешевле, зачем мне забивать голову другим? Попробуйте поискать Итап или РБМ
Человек отличается от животных главным образом тем, что задает много
лишних вопросов и раздает много лишних советов.

задержка поставки!
Профи
Профи
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 15:55
Репутация: 6
Откуда: Мск

Сообщение задержка поставки! »

про хонивелл я уже открывал тему

был неприятно удивлён продукцией

Ответить

Вернуться в «Водоподготовка, фильтры для воды»