Тема: накопительный нагреватель - выбор большой и трудный

Проточные и накопительные электрические и газовые водонагреватели

Модератор: шидол

Re:

Сообщение VasKora » 17 окт 2017, 09:31

cineman писал(а):А бойлеров с нержавеющей колбой под маркой Электролюкс прежде вообще не продавалось.

Прежде - это когда? По моему, баки из нержавейки у Электролюксов очень давно.
И среди фагоровских моделей я не вижу ничего, похожего на Формакс.
VasKora
Претендент
Претендент

Сообщение cineman » 17 окт 2017, 14:32

VasKora писал(а):Прежде - это когда?

Я столкнулся с ними в 98-м, когда Фагор делал часть продукции под своей маркой. Позже Электролюкс выкупил чуть ли не весь конвейер. После Электролюкс купил водогрейный кусок АЕГ, и часть Фагора продавалась как АЕГ до тех пор, пока водогрейный бренд АЕГ не продали Штибелю. Никакой нержавейки там не было замечено. В каком Китае Электролюкс нашёл нынешние "технологии", я не знаю, и не больно интересно. Электролюкс это портфель брендов, завод Занусси и какие то мощности Хускварны. Покупать чью то нержавейку с переплатой за "Сделано с умом" не вижу смысла.
cineman
Гуру
Гуру

Изображения: 4

Re:

Сообщение VasKora » 18 окт 2017, 20:17

cineman писал(а):
VasKora писал(а):Прежде - это когда?

Я столкнулся с ними в 98-м, когда Фагор делал часть продукции под своей маркой. Позже Электролюкс выкупил чуть ли не весь конвейер. После Электролюкс купил водогрейный кусок АЕГ, и часть Фагора продавалась как АЕГ до тех пор, пока водогрейный бренд АЕГ не продали Штибелю. Никакой нержавейки там не было замечено. В каком Китае Электролюкс нашёл нынешние "технологии", я не знаю, и не больно интересно. Электролюкс это портфель брендов, завод Занусси и какие то мощности Хускварны. Покупать чью то нержавейку с переплатой за "Сделано с умом" не вижу смысла.

Фагор до сих пор Фагором остался, насколько я знаю. И не совсем понимаю про "переплату". Откуда она будет если Электролюкс "купил весь конвейер"?
VasKora
Претендент
Претендент

Сообщение cineman » 19 окт 2017, 03:54

VasKora писал(а): И не совсем понимаю про "переплату". Откуда она будет если Электролюкс "купил весь конвейер"?

Дурака включайте на других ресурсах.
cineman
Гуру
Гуру

Re:

Сообщение VasKora » 26 окт 2017, 13:26

cineman писал(а):
VasKora писал(а): И не совсем понимаю про "переплату". Откуда она будет если Электролюкс "купил весь конвейер"?

Дурака включайте на других ресурсах.

Я ничего не "включаю". Это вас как-то очень сложно понять.
Повышение цены было бы в том случае, если б Электролюкс покупал колбы на стороне. Это да, так как к себестоимости колбы плюсовалась бы маржа ее изготовителя.
Но вы сами писали, что Электролюкс купил весь конвейер. То есть эти самые колбы принадлежат ему и при прочих равных цена не повысится, а упадет.
Сами определитесь, что там и как. Чего на меня-то бочку катить.
VasKora
Претендент
Претендент

Сообщение cineman » 26 окт 2017, 21:55

VasKoraя знаю, что у Электролюкса нет никаких "технологий", кроме маркетинговых. Но вы можете продолжать..
cineman
Гуру
Гуру

Re:

Сообщение VasKora » 06 дек 2017, 21:45

cineman писал(а):VasKoraя знаю, что у Электролюкса нет никаких "технологий", кроме маркетинговых. Но вы можете продолжать..

Тут вы просто не правы. Если Электролюкс покупает кого-то, у кого есть технология - то эта технология оказывается его. Вот и все.
VasKora
Претендент
Претендент

Сообщение cineman » 07 дек 2017, 04:15

VasKora писал(а):Вот и все.

детсад
cineman
Гуру
Гуру

Пред.

Вернуться в Водонагреватели, газовые колонки