накопительный нагреватель - выбор большой и трудный

Проточные и накопительные электрические и газовые водонагреватели

Модератор: шидол

Правила форума
Форум для обсуждений и вопросов по различным типам водонагревателей: газовым колонкам, емкостным газовым водонагревателям, электрическим проточным, настенным и напольным электрическим накопительным водонагревателям, комбинированным водонагревателям и теплообменникам, кипятильникам.
Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

VasKora писал(а):Прежде - это когда?
Я столкнулся с ними в 98-м, когда Фагор делал часть продукции под своей маркой. Позже Электролюкс выкупил чуть ли не весь конвейер. После Электролюкс купил водогрейный кусок АЕГ, и часть Фагора продавалась как АЕГ до тех пор, пока водогрейный бренд АЕГ не продали Штибелю. Никакой нержавейки там не было замечено. В каком Китае Электролюкс нашёл нынешние "технологии", я не знаю, и не больно интересно. Электролюкс это портфель брендов, завод Занусси и какие то мощности Хускварны. Покупать чью то нержавейку с переплатой за "Сделано с умом" не вижу смысла.

Аватара пользователя
VasKora
Претендент
Претендент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:29
Репутация: 0

Re:

Сообщение VasKora »

cineman писал(а):
VasKora писал(а):Прежде - это когда?
Я столкнулся с ними в 98-м, когда Фагор делал часть продукции под своей маркой. Позже Электролюкс выкупил чуть ли не весь конвейер. После Электролюкс купил водогрейный кусок АЕГ, и часть Фагора продавалась как АЕГ до тех пор, пока водогрейный бренд АЕГ не продали Штибелю. Никакой нержавейки там не было замечено. В каком Китае Электролюкс нашёл нынешние "технологии", я не знаю, и не больно интересно. Электролюкс это портфель брендов, завод Занусси и какие то мощности Хускварны. Покупать чью то нержавейку с переплатой за "Сделано с умом" не вижу смысла.
Фагор до сих пор Фагором остался, насколько я знаю. И не совсем понимаю про "переплату". Откуда она будет если Электролюкс "купил весь конвейер"?

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

VasKora писал(а): И не совсем понимаю про "переплату". Откуда она будет если Электролюкс "купил весь конвейер"?
Дурака включайте на других ресурсах.

Аватара пользователя
VasKora
Претендент
Претендент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:29
Репутация: 0

Re:

Сообщение VasKora »

cineman писал(а):
VasKora писал(а): И не совсем понимаю про "переплату". Откуда она будет если Электролюкс "купил весь конвейер"?
Дурака включайте на других ресурсах.
Я ничего не "включаю". Это вас как-то очень сложно понять.
Повышение цены было бы в том случае, если б Электролюкс покупал колбы на стороне. Это да, так как к себестоимости колбы плюсовалась бы маржа ее изготовителя.
Но вы сами писали, что Электролюкс купил весь конвейер. То есть эти самые колбы принадлежат ему и при прочих равных цена не повысится, а упадет.
Сами определитесь, что там и как. Чего на меня-то бочку катить.

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

VasKoraя знаю, что у Электролюкса нет никаких "технологий", кроме маркетинговых. Но вы можете продолжать..

Аватара пользователя
VasKora
Претендент
Претендент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:29
Репутация: 0

Re:

Сообщение VasKora »

cineman писал(а):VasKoraя знаю, что у Электролюкса нет никаких "технологий", кроме маркетинговых. Но вы можете продолжать..
Тут вы просто не правы. Если Электролюкс покупает кого-то, у кого есть технология - то эта технология оказывается его. Вот и все.

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

VasKora писал(а):Вот и все.
детсад

PoseydonXXX
Претендент
Претендент
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:05
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: накопительный нагреватель - выбор большой и трудный

Сообщение PoseydonXXX »

Добрый день! Как и обещал отписываюсь - бак потек в феврале 2021 года но еще работают оба контура нагрева. Сейчас начал искать что то на замену. Разбирать не хочу - там стекловата советская внутри. За электричество уходит около 500 руб. в месяц. Температуру обычно держу около 50 С

Ответить

Вернуться в «Водонагреватели, газовые колонки»