накопительный нагреватель - выбор большой и трудный

Проточные и накопительные электрические и газовые водонагреватели

Модератор: шидол

Правила форума
Форум для обсуждений и вопросов по различным типам водонагревателей: газовым колонкам, емкостным газовым водонагревателям, электрическим проточным, настенным и напольным электрическим накопительным водонагревателям, комбинированным водонагревателям и теплообменникам, кипятильникам.
PoseydonXXX
Претендент
Претендент
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:05
Репутация: 0
Контактная информация:

накопительный нагреватель - выбор большой и трудный

Сообщение PoseydonXXX »

Перечитал весь форум и не только этот.
Цель - купить нагреватель накопительный, чтобы не потёк в течении первого года использования.
Рекламе не верю в принципе а также заявлениям по гарантии - например что даём гарантию на эмалированный бак -7 лет. (при правильной эксплуатации ;-)

В итоге пересмотрев все инет магазины нашего решигона наткнулся на накопитель РЕАЛ - интерес к нему возник из за алюминиевого бака http://market.yandex.ru/model.xml?model ... 02&srnum=2" onclick="window.open(this.href);return false;
Кто что слышал про такой накопитель - поделитесь информацией
Спасибо

PoseydonXXX
Претендент
Претендент
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:05
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение PoseydonXXX »

Уже нашел в этом форуме - был человек - возможно представитель.
Но слушать представитея на форуме весьма скучно - кто пользует эти нагреватели - откликнитесь

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Выбирайте импортные баки, позволяют средства - Baxi, Bocsh...
Российское крайне нестабильного качества - как повезет.
По поводу сухого тена - в работе разницу между классическим мокрым вы не найдете, надежность думаю похуже т.к. собирается или у нас или в китае

Сергейсан
Претендент
Претендент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:16
Репутация: 0
Откуда: Самара

Сообщение Сергейсан »

Более менее надёжными считою накопительные баки из нержавейки. Были случаи с заводским браком(микротрещины,трубка ГВСвысоко впаяна),но в основном всё нормально, и баки служат более 5 лет. Другое дело тены, при постоянном использовании водонагревателя нужно быть готовым раз в полтора два года менять весь блок тенов и анод. Атакже чистить бак от шлама. Переодичность этих работ зависит от качества воды. Обязательно электрическое подключение выполнять через УЗО. Его срабатывание и сообщит о необходимости замены тенов. Баки из простой стали с ЛЮБЫМ ПОКРЫТИЕМ при постоянной работе редко живут более 3 лет.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Сергейсан писал(а):быть готовым раз в полтора два года менять весь блок тенов и анод
Сергейсан писал(а):работе редко живут более 3 лет
дома установлен китайский термекс на 80литров и 1,5квт тэном - 5й год полет нормальный.
про 1,5 и 3 года страшилки менеджеров :D
если правильно все подключено - даже китайский бак если он не бракованный с завода будет работать долго

Аватара пользователя
аристошка
Мастер
Мастер
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:20
Репутация: 48
Откуда: Волжская Булгария
Контактная информация:

Сообщение аристошка »

а фирмовые типа AUSTRIA EMAIL стальные по 10 и более лет работают
Лужу и паяю котлы починяю.
Датчики NTC 10 кОм всегда в наличии

BAXI-Ural
Мастер
Мастер
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:08
Репутация: 102
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение BAXI-Ural »

PoseydonXXX писал(а):наткнулся на накопитель РЕАЛ - интерес к нему возник из за алюминиевого бака
Иностранные производители, они ж тупые, десятки лет выпускают водогреии, а до алюминия не додумались. Максимум - нержавейка с лазерной сваркой... А наши кулибины сделали это! Горжусь... :mrgreen:
Лучшее решение - стандартное решение....

PoseydonXXX
Претендент
Претендент
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:05
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение PoseydonXXX »

BAXI-Ural писал(а):Иностранные производители, они ж тупые, десятки лет выпускают водогреии, а до алюминия не додумались. Максимум - нержавейка с лазерной сваркой... А наши кулибины сделали это! Горжусь...
Отличный сарказм! а можно развить тему а то я уже почти купил
Что не так - мне наоборот идея приглянулась. Развейте мои фантазии. Где собака зарыта? Сплав плохой?

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

PoseydonXXX писал(а):Сплав плохой?
сплав может и хороший - только по сравнению с нержавкой и сталью больно дорогой. видимо из-за этого в массы он не пошел у хитрых буржуйский производителей, может быть еще какие либо свойства сплава не очень подходят (может вредный для здоровья? но нам то пофигу - сертификат купил и вперед) ... По уровню развития, а тем более бизнеса мы отстаем от запада лет так на 20-30 - поэтому то что нам кажется супер идеей пендосы давно её обсосали и выкинули или пустили в производство. Тоже самое как с магнитным преобразователем воды - неужели тупые пендосы со своими милиардами не смогли додуматься до этой простой и эффективной штуки? Это все лирика и мои рассуждения, может в чем то не совсем верные.
Теперь по существу:
1. Алюминий имеет свойство быстро стареть и становиться хрупким, особенно под воздействием температуры, влажности и кислорода - может в сплаве эти свойства алюминия исправили (наносплав), хотя кто знает...(никто)
2. Эфективность т.е. КПД нагревателя: мокрый тэн полностью погружен в нагреваемую жидкость поэтому 98% энергии идет на нагрев воды. Сухой тэн сначало нагревает колбу и пространство вокруг себя, потом колба передает тепло жидкости и в пространство вокруг себя - как бы хорошо не была утеплена колба КПД использования электроэнергии у неё меньше
3. Ремонтопригодность: Вечных тэнов не бывает, в зависимости от качества изготовления и материалов и режима эксплуатации они разные. Т.о. рано или поздно (а думаю что рано т.к. тэны собирают или в россии или в китае - а это значит качество не на высоте) тэн сгорит - как его менять? Никак. Поэтому при выходе из строя тэна если продукция дешевая (типа китайских термексов) её просто выкидывают и покупают новое, если дорогая - то она рементопригодна, и для её ремонте не надо танцевать танец с бубном - сырые тэны меняются в течении 10минут.

BAXI-Ural
Мастер
Мастер
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:08
Репутация: 102
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение BAXI-Ural »

Dim@ писал(а):может вредный для здоровья? но нам то пофигу - сертификат купил и вперед
Соединения алюминия вымывают из организма фосфор ("Кушай сыночек рыбку - в ней фосфора много" :D )
PoseydonXXX
"в радиаторах видимо вечно будут вымываться микропластинки алюминия" - это вам ни о чем не напоминает, ни чему не учит?
Лучшее решение - стандартное решение....

PoseydonXXX
Претендент
Претендент
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:05
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение PoseydonXXX »

Dim@ писал(а):сплав может и хороший - только по сравнению с нержавкой и сталью больно дорогой
Спасибо за ответ - согласен с Вами.
Но в жизни всё не так как в рекламе
Поэтому течет и перегорает всё у всех и довольно часто
Щас наверное ленивый только не имеет нагревателя в квартире. Поэтому всё что продается в обычных магазинах - по цене до 10 000 р - это ненадёжно
а тут цена за 100 л 8000 р + можно сразу тены купить запасные (производитель пишет что они делаются в белорусии)
ну и страшное слово - алюминий - да слышал и читал много гадкого, но я также много читал какие сплавы делают в Китае и из какого металла делается нержавека мне неизвестно
Поэтому я всё же решился купить не Аристон не Термекс не Поларис - это то что можно купить у нас - а именно чудо Кулибина - кому интересно отпишусь в личку. Заказ сделаю завтра 11.01.2011

BAXI-Ural
Мастер
Мастер
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:08
Репутация: 102
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение BAXI-Ural »

PoseydonXXX
А ещё лучше "сварить самостоятельно водо-водянной бойлер из пищевой нержавейки"... Ваши, кажется, слова?
Лучшее решение - стандартное решение....

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

PoseydonXXX писал(а):магазинах - по цене до 10 000 р - это ненадёжно
у меня стоит термекс китайский - работает без проблем, про него писал ранее - повторяться не хочу
PoseydonXXX писал(а):а тут цена за 100 л 8000 р + можно сразу тены купить запасные (производитель пишет что они делаются в белорусии)
как их менять интересно? судя по рисунку перебирать надо весь бойлер надо будет. в какую сумму это обойдется?
PoseydonXXX писал(а):а именно чудо Кулибина - кому интересно отпишусь
фотографии и свои впечатления пожалуйста на форум выложите - может у нас мнение о нем изменится и поможите кому при выборе водонагревателя. фото упаковки, инструкции, как упакован, как собран, насколько удобна будет сборка - все фиксируйте и выкладывайте :D

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Я просил не рекламу фирмы продавца :evil: а реальный отзыв, пока от вас вижу одну скрытую рекламу.

Аватара пользователя
Homo sapiens
Претендент
Претендент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:51
Репутация: 1

Re: накопительный нагреватель - выбор большой и трудный

Сообщение Homo sapiens »

Вот мнение с другого форума
"Ну после недели эксплуатации плохого вообще ничего нет.
Подключение простое, управление тоже.
Самый главный плюс, на выходных пользовлись водогреем, до максималки его не включали, воду грел прримерно до 45-50 градусов, в вскр уехали, его выключили, а по приезду через 2 дня, вода теплая!!! примерно около 25-30 градусов. Были в шоке)))"

COKadmin
Admin
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:40
Репутация: 16

Сообщение COKadmin »

Уважаймый PoseydonXXX просим Вас не флудить на форуме скрытой рекламой!
Заранее благодарим. Администрация :)

PoseydonXXX
Претендент
Претендент
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:05
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение PoseydonXXX »

Dim@ писал(а):Я просил не рекламу фирмы продавца а реальный отзыв, пока от вас вижу одну скрытую рекламу.
Вот Вы быстрый какой - я только сегодня заказал его - а Вам уже отзыв надо - Вы сами просили по порядку...прошу проявить терпение.
COKadmin писал(а):Уважаймый PoseydonXXX просим Вас не флудить на форуме скрытой рекламой!
Заранее благодарим. Администрация
Учту - рекламы фирм больше не будет

Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mij-gan »

Хомо, который Сапиенс - по поводу шока - видимо те люди слаще морковки ничего не ели :)
"Без измерений нет испытаний!"

ZUBB
Претендент
Претендент
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:07
Репутация: 1
Откуда: ПИТЕР

Сообщение ZUBB »

Homo sapiens писал(а):"Ну после недели эксплуатации плохого вообще ничего нет.
Мне
это тоже нравится.Пока.Сказал мужик,пролетая мимо 15 этажа Эмпайр Стейтс Билдинг.Не судите по неделе работы-уже есть правила в выборе!
На Бога надейся,а сам не плошай!

PoseydonXXX
Претендент
Претендент
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:05
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение PoseydonXXX »

Прошу флудистов не писать в эту ветку более. Только по существу.
Dim@ писал(а):Я просил не рекламу фирмы продавца а реальный отзыв, пока от вас вижу одну скрытую рекламу.
Груз был отправен транспортной компанией - доставка из Ижевска до Екб стоит 300р - если кто решится заказать через инет магазин. Прибытие жду в конце недели - фотки упаковки и распаковки сделаю.

Ответить

Вернуться в «Водонагреватели, газовые колонки»