Выбор водонагревателя.

Проточные и накопительные электрические и газовые водонагреватели

Модератор: шидол

Правила форума
Форум для обсуждений и вопросов по различным типам водонагревателей: газовым колонкам, емкостным газовым водонагревателям, электрическим проточным, настенным и напольным электрическим накопительным водонагревателям, комбинированным водонагревателям и теплообменникам, кипятильникам.
nataliya-sobaka
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:53
Репутация: 0

Выбор водонагревателя.

Сообщение nataliya-sobaka »

Здравствуйте! Помогите выбрать водонагреватель, а то я испытываю с этим большие трудности - никогда не пользовалась, никогда с ними не сталкивалась. Пользоваться будет 1 человек, иногда два. Бюджет 7-11 тыс.
50 литров для такого количества людей это много или как раз? Какую фирму лучше выбрать? На что обратить внимание? Какие проблемы могут возникнуть при подключении?
Bosh EWH 50 (T, C, B), но T дороговат, в эту сумму вмещается Stiebel Eltron PSH 50 TM. Хотя имею подозрение, что и 30 литров может хватить (Stiebel Eltron PSH 30 TM). Есть еще SH на 15 и 10 литров, только ценник уже у них кусаться начинает. А если не Stiebel, то что можно посмотреть? Ведь если брать 30л другого производителя, то цена ниже будет. Или что? Или как?

Аватара пользователя
alexZh
Претендент
Претендент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 12:20
Репутация: 6

Сообщение alexZh »

1. Определимся с объемом бака.
Вы указали 1-2 человека. Если требуется водонагреватель для приемы душа, то объема в 50л. будет достаточно чтобы принять 5и..10и минутный душ одному человеку, далее 1..2 часа на нагрев воды, чтобы можно было повторить процедуру.
Важно... точно отпределить время на сколько хватит горячей воды для приема душа необходимо знать:
- мощность ТЭНа (электрического водонагревателя) - существуют одно и двух ТЭНовый нагреватели, можностью от 800Вт и более
- температуру горячей воды в баке, перед приемом душа - большинство баков имеют регулировку на лицевой панели бака.
Что касается баков меньшей емкости - 30, 15, 10 литров, то данный вариант будет достаточен только для кухонной мойки и раковины.
2. Выбор фирмы производителя.
Скорее всего первое - это стоимость бака, второй фактор - бэнд изготовителя, немаловажный фактор - наличие сервисного центра по гарантийному ремонту данного оборудования.
3. Выбор модели.
Наиболее сложный вопрос, т.к. производители предлагают достаточно много разнообразных функций и технических решений. Например - один или несколько ТЭНов, "сухие" ТЭНы, материал бака, механический или электронный регулятор температуры, улучшенная теплоизоляция, горизонтальные и вертикальные и т.д и т.п.
4.Обычно проблем с подключением не возникает, особенно в собственном доме. Если это квартира, то возможно потребуется отключение стояков горячей и холодной воды для соответсвующих врезок.

nataliya-sobaka
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:53
Репутация: 0

Сообщение nataliya-sobaka »

1. Воду нагретую в водонагревателе ведь можно разбавлять холодной из водопровода? 5..10 мин это с учетом того, что вода будет разбавлена?
2. Я указала примерный бюджет, что точно НЕ стоит брать в таком случае?

BAXI-Ural
Мастер
Мастер
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:08
Репутация: 102
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение BAXI-Ural »

nataliya-sobaka писал(а):Воду нагретую в водонагревателе ведь можно разбавлять холодной из водопровода?
Можно то можно, но не рекомендуется. Чем больше температура, тем интенсивнее образуется накипь, выходит из строя ТЭН.
Лучшее решение - стандартное решение....

evikiel
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:05
Репутация: 0

Перевозки сантехники из Китая!

Сообщение evikiel »

Предлагаю грузовые перевозки из Китая и Европы, растаможка и перевозка сантехники.
Виктория Козлова "Логистический эксперт"
8-926-737-97-43

Ответить

Вернуться в «Водонагреватели, газовые колонки»