Лучшие водонагреватели

Проточные и накопительные электрические и газовые водонагреватели

Модератор: шидол

Правила форума
Форум для обсуждений и вопросов по различным типам водонагревателей: газовым колонкам, емкостным газовым водонагревателям, электрическим проточным, настенным и напольным электрическим накопительным водонагревателям, комбинированным водонагревателям и теплообменникам, кипятильникам.
Аватара пользователя
Авдеев
Любитель
Любитель
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 23:06
Репутация: 23
Откуда: Москва

Лучшие водонагреватели

Сообщение Авдеев »

В продолжение темы про котлы предлагаю выкладывать свой опыт по водонагревателям.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
У меня до сих пор (лет15 уже) работает проточник STiebel Eltron DHC-8. Правда пользуюсь им только летом, когда нет горячей. За 15 лет водогрей ни разу не чихнул. Правда эта еще старая прямоугольная модель, которую уже лет 8-10 не выпускают.
меньше знаешь-крепче спишь :)

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

Все эти темы про старое-доброе умильные, но бесполезные. Невозможно сейчас купить все эти замечательные штучки, что верно служили нам 10-15 лет.

Аватара пользователя
Авдеев
Любитель
Любитель
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 23:06
Репутация: 23
Откуда: Москва

Сообщение Авдеев »

cineman Согласен. нужно завязывать ностальгировать и уходить в реальность :D
меньше знаешь-крепче спишь :)

7982823
Претендент
Претендент
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 22:27
Репутация: 5
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сообщение 7982823 »

уже и забыл что это... проточный электрический водонагреватель.......
слава богу в Москве горячую воду отключают на 5-7 дней.
Дома стоит небольшой накопительный - 30 литров, 2,5 кВт - спасает полностью, только в путь.
Станислав Митюшин

Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны. (ПЕТР 1 указ).

Gost
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 08:42
Репутация: 0

Сообщение Gost »

У нас каждое лето на месяц - полтора отключают горячую воду в связи с проведением ремонтных работ, да и не только летом. Поэтому водонагреватель - вещь необходимая. У меня уже несколько лет накопительный водонагреватель нашего российского производителя De luxe 5W30V1 - оригинальной прямоугольной формы с эмалированным баком и механическим управлением. Очень надежен и удобен в эксплуатации, а главное, полностью развеивает миф о некачественности техники отечественного производства.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

А у меня BAXI стоит уже лет как 6-7. После ремонта как поставил так и работает без проблем. Рекомендую.

Гость4
Любитель
Любитель
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 20:04
Репутация: 9

Сообщение Гость4 »

Бакси все, кончились.Теперь это вроде атлант, завод в Италии прикрыли.А ведь были наверное самые качественные и недорогие, их мало брали потому что круглые а не "плоские"как термекс.Оч жаль :sadd:

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

Gost писал(а):У меня уже несколько лет накопительный водонагреватель нашего российского производителя De luxe 5W30V1
Этого китайца "российского" производства так же сняли с производства.

wwws
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 17:50
Репутация: 0

Какой водонагреватель выбрать?

Сообщение wwws »

Добрый день!
Затеял ремонт в квартире и хочу купить и поставить электрический водонагреватель. Так как ранее нагревателя вообще не стояло вообще представления не имею что покупать. Покопавшись в интернете понял что мне необходим накопительный водонагреватель, в итоге оснтановился на двух моделях, первая Аристон luksan.by/vodonagrev/vodonagrevelectro/AristonABSPROECO30VSlim.html. Понравилась тем что известный производитель, внешне симпотично выглядит. Второй вариант некая Фероли luksan.by/vodonagrev/vodonagrevelectro/glass3vbo30.html. Она дешевле но производитель какой-то неизвестный, продавцы говорят хороший (кто бы сомневался что они что-то другое скажут) но что-то меня смущает, в первый раз слышу вообще про такого производителя, но данный водонагреватель при одинаковых характеристиках примерно на 30% стоит дешевле.
Кто какой водонагреватель посоветует купить? Может у кого есть опыт эксплуатации если не данных моделей то хотя бы водонагревателей от данных производителей?
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Вано
Претендент
Претендент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:20
Репутация: 3

Сообщение Вано »

Пожалуй хуже аристона только термекс и oem которые в леруа продают

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

В леруа вообще только эксклюзивы можно найти
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Вано
Претендент
Претендент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:20
Репутация: 3

Сообщение Вано »

Например?

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

да хоть заглушки, хоть краны. Недумаю что за последний год что-то поменялось

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
вот например
Изображение не моя фотография правда.
(чтоб посмотреть надо нажать правую кнопку и выбрать просмотр на новой вкладке.)
Последний раз редактировалось oleg.dmitrievic 01 фев 2014, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

А мне Леруа нравится - с ним я без работы не останусь. :D

LuckyDr

Re: Лучшие водонагреватели

Сообщение LuckyDr »

В позапрошлом году купил BAXI отопление и ГВС без проблем, в целом доволен

djmarat

Re: Лучшие водонагреватели

Сообщение djmarat »

А что думаете по поводу Timberk-ов с баком из нержавейки? Выбрал себе эту модель, но сомнения есть пока:

Timberk SWH FS1 50 V

Аватара пользователя
And Helper
Претендент
Претендент
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 08:02
Репутация: 59

Re: Лучшие водонагреватели

Сообщение And Helper »

Мне нравятся бочки Термекс IR-200, 300. Хотя сам взял Аристон ABS VLS INOX QH100, до этого висел Термекс IF-50 л было бы место поставил бы IR-200.
Конечно Штибель - это отличные бочки, по крайней мере были, но стоимость конечно не привлекает.
В в Термексе мне нравятся именно эти бочки, я имею ввиду 200-300 л., нержавейка, 3 фазы, выносной пульт, адекватная стоимость. К примеру в сравнении тот-же Timberk SWH RE7 300 V 6 кВт на одну фазу, черная сталь, сомнительная теплоизоляция. Хотя цена в среднем на 5 т.р. дешевле Термекса.
Но я думаю у каждого водонагревателя свой покупатель.

Max33
Претендент
Претендент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 18:11
Репутация: 0

Сообщение Max33 »

У меня стоит Бош на 80 литров. Все устраивает. Хотели сначала Вулкан поставить, но не нашли подходящий.

Аватара пользователя
joybuzz
Претендент
Претендент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 01:03
Репутация: 0

Сообщение joybuzz »

У нас тоже Бош стоит. Пользуемся один месяц в году, когда котельная на профилактике. Нареканий нет, 10 лет без проблем

Аватара пользователя
Stigo_77
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 21:11
Репутация: 0
Откуда: Москва

Лучший водонагреватель

Сообщение Stigo_77 »

У меня стоит Stiebel Eltron DHC 6. У него медная колба (в отличие от дешевых водогреев с колбой из пластика), а еще большая мощность и небольшой расход. У нас на троих человек за две недели съел 56 кВт. Если прикинуть, то это даже меньше, чем у мощного накопителя. Я себе изначально такой водогрей поставил потому что мало места было и нельзя больше 6 кВт мощности. Ни разу не пожалел. Штибель реально разбирается в нагреве воды! Есть хороший сайт официального представителя этого бренда: stiebel-gorenje/ru , можно сравнивать разные модели и проконсультироваться у специалиста. Там же и заказать можно, кстати, дешевле получается :wink:

Ответить

Вернуться в «Водонагреватели, газовые колонки»