Чем нагреть воду в теплых полах???

Проточные и накопительные электрические и газовые водонагреватели

Модератор: шидол

Правила форума
Форум для обсуждений и вопросов по различным типам водонагревателей: газовым колонкам, емкостным газовым водонагревателям, электрическим проточным, настенным и напольным электрическим накопительным водонагревателям, комбинированным водонагревателям и теплообменникам, кипятильникам.
Ясета
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 13:21
Репутация: 0

Чем нагреть воду в теплых полах???

Сообщение Ясета »

Здравствуйте, уважаемые спецы. Очень на вашу помощь надеюсь.
есть такая проблема. квартира в новостройке, газовый котел, отопление, вода - все через него.
делаем ремонт, смонтировали теплые водяные полы, плитку уже сверху положили. Газа пока нет, будет месяца через 2-3, а уже хочется переехать, без отопления холодно.
На горячую воду вешаем бойлер, а вот чем подогреть воду в теплых полах, чтобы использовать их в качестве отопления никак не придумаем. Наши сантехники в один голос утверждают, что выгоднее просто обогреватели-дуйки поставить, чем связываться с электрическими водонагревателями. Но у нас маленькие дети, нужно тепло достаточно распределенное, чтобы горячих радиаторов посредине не стояло и чтобы тепло было. подумали что если выбирать что подключить батареи или теплые полы, то лучше теплые полы, они в санузле в том числе все прогреют.
Вся площадь квартиры 60 квадратов, в середине было много коридорного пространства, снесли лишние перегородки, вышла еще целая комната, вот в середине и положили теплый пол, где-то на 20 квадратов он получается. Думаю если он будет только греть, то нам достаточно будет.
Наверняка есть современное и достаточно экономичное решение чем этот пол запитать без газа. Помогите.

BAXI-Ural
Мастер
Мастер
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:08
Репутация: 102
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: чем нагреть воду в теплых полах???

Сообщение BAXI-Ural »

Можно конечно посоветовать, - дешево и просто...
Но раз до сих пор не додумились, то как и кто будет эти советы реализовывать?

Простейший электрокотел, группу безопасности, расширбак, насос можно использовать и существующего газового котла.
Лучшее решение - стандартное решение....

Ясета
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 13:21
Репутация: 0

Re: чем нагреть воду в теплых полах???

Сообщение Ясета »

реализовать будет кому, все когда-то с чего-то начинают. просто многие по старинке работают и репу чесать не хотят. если предложить готовое решение - думаю реализовать уже проще.

BAXI-Ural
Мастер
Мастер
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:08
Репутация: 102
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение BAXI-Ural »

Котел хотяб такой http://www.zota.ru/electrocotly/zota-econom.html" onclick="window.open(this.href);return false; либо вот http://u-m-t.ru/catalog/?id=44" onclick="window.open(this.href);return false; и вот http://www.avtomash.ru/katalog/pred/ele ... c1njsmkf82" onclick="window.open(this.href);return false;. Врезается в подачу газового котла.
Насос газового котла запитывается напрямую.
Дымовую трубу котла заткнуть, чтоб тепло не уходило. Все...

Можно поизголяться с автоматикой котла, но это не для вас... :mrgreen:
Лучшее решение - стандартное решение....

Аватара пользователя
Баралгин
Претендент
Претендент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 21:49
Репутация: 0

Re: чем нагреть воду в теплых полах???

Сообщение Баралгин »

Ясета писал(а):пол запитать без газа. Помогите.
Почему без газа?А сжиженным? С котлом бывают специальные комплекты для перевода.ИМХО.

Айсан-Техник
Претендент
Претендент
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:42
Репутация: 9

Re: чем нагреть воду в теплых полах???

Сообщение Айсан-Техник »

Согласен с BAXI-Ural, берите простенький электрокотел и врезайте в существующую систему. Ни какого сжиженного газа, лучше 3 месяца за электричество отдать, чем каждые 3 дня балоны с газом таскать.

BAXI-Ural
Мастер
Мастер
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:08
Репутация: 102
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: чем нагреть воду в теплых полах???

Сообщение BAXI-Ural »

Баралгин писал(а):
Ясета писал(а):пол запитать без газа. Помогите.
Почему без газа?А сжиженным? С котлом бывают специальные комплекты для перевода.ИМХО.
Блин! Не надо! Взорвут еще-чего...
Лучшее решение - стандартное решение....

Ясета
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 13:21
Репутация: 0

Re: чем нагреть воду в теплых полах???

Сообщение Ясета »

спасибо всем за советы, сжиженный газ точно брать не будем, страшно с детьми, не доглядим где, поэтому только об электричестве и думали.
изучу предложения, дам на размышление сантехнику, пусть ваяет.

Max33
Претендент
Претендент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 18:11
Репутация: 0

Сообщение Max33 »

Да конечно все хорошо, но вот теперь интересно получилась ли задумка?

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

слушайте я думаю что 3 месяцами это не закончится,это полюбе на долго, на 3 месяца и снять квартиру можно за те же примерно деньги что будет стоить водогрейка, электро котёл,расходники и монтаж,и дело втом что потом почти всё демонтируется,а за это время у котла может и з-х ходовой прикипеть и с тенов кальция хапнуть может,и потом опять попадос с котлом
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

Аватара пользователя
Lonry
Претендент
Претендент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 16:52
Репутация: 0

Сообщение Lonry »

Автор, расскажите, как решили проблему и что у вас получилось в итоге?

Аватара пользователя
joybuzz
Претендент
Претендент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 01:03
Репутация: 0

Сообщение joybuzz »

Вот правильно советуют не придумывать, а снять на пару-тройку месяцев квартиру. Дешевле будет по-любому

Ответить

Вернуться в «Водонагреватели, газовые колонки»