Колонка DION JSG20-10LC турбо. Как извлечь блок розжига?

Проточные и накопительные электрические и газовые водонагреватели

Модератор: шидол

Правила форума
Форум для обсуждений и вопросов по различным типам водонагревателей: газовым колонкам, емкостным газовым водонагревателям, электрическим проточным, настенным и напольным электрическим накопительным водонагревателям, комбинированным водонагревателям и теплообменникам, кипятильникам.
maksym_home
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2014, 13:12
Репутация: 0
Откуда: Киев, Украина

Колонка DION JSG20-10LC турбо. Как извлечь блок розжига?

Сообщение maksym_home »

Есть вот такая колонка. (рисунок вставить не удалось, Your account does not have permission to post links or domain/page references.)
Это клон китайской колонки, которая изготавливается (по мере сил) и продается в Украине.
Внезапно перестала работать, индикация 88 без признаков жизни. Грешу на блок розжига, как раз гроза была и молния ударила рядом. Вот и думаю, что полетела электроника. Но вопрос не в этом.
Колонку снял, разобрал и начал извлекать блок розжига. Все на разъмах, все легко отсоединилось. За исключением двух черных толстых проводов. Как я понимаю, это идет на розжиг и на контроль пламени. Провода заходят в горелку и идут к "металлическим крючечкам". Эти провода без разъемов и их, возможно, надо извлекать вместе с электродами. А вот как это сделать достаточно легко - непонятно. Пока вижу только возможность зайти "сверху", т.е. снять теплообменник и получить доступ к камере сгорания. Но, возможно, есть легкий путь. Секрет какой или типа этого. Может кто знает и подскажет?
И еще. На блоке розжига стоят буквы JDEC LC20Q.05A, внутри на плате JD-Q055A, на контроллере Q055-P049-AD. Но гугль молчит на эти буквы. Как найти замену этому блоку розжига?

фпрол

Re: Колонка DION JSG20-10LC турбо. Как извлечь блок розжига?

Сообщение фпрол »

Якшо Вас цікавить блок LC20Q.05AМожна придбати ціна договірна...0934187756

Ответить

Вернуться в «Водонагреватели, газовые колонки»