Нева люкс 5611 не работает пьезо

Проточные и накопительные электрические и газовые водонагреватели

Модератор: шидол

Правила форума
Форум для обсуждений и вопросов по различным типам водонагревателей: газовым колонкам, емкостным газовым водонагревателям, электрическим проточным, настенным и напольным электрическим накопительным водонагревателям, комбинированным водонагревателям и теплообменникам, кипятильникам.
ness1979
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 22:26
Репутация: 0
Контактная информация:

Нева люкс 5611 не работает пьезо

Сообщение ness1979 »

Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста вчера принимал душ и вдруг пошла холодная вода вышел на кухню и увидел что колонка молчит. Попробовал несколько раз открыть воду но она так и не загорелась. Нет вообще звука пьезо. Напор хороший батарейки на всякий случай сменил на новые. как с этим бороться.??? в эксплуатации 2 месяца. Заранее благодарен за ответы.

ser+
Претендент
Претендент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 21:05
Репутация: 0

Re: нева люкс 5611 не работает пьезо

Сообщение ser+ »

Если Вы просто пользователь,то рекомендую Вам провернуть ручку селектора воды на минимальный напор и повторить запуск.Если сможете,снимите переднею панель обратите внимание на микровыключатель ,от которого должна отходить металлическая пластина при открытии гор воды. Если пластина включает и выключает микрик (при открытии и закрытии крана гор.воды) то должен сработать розжиг.Если этого не произойдет ,то замерьте напряжение батареек в сумме они должны давать три вольта,если и там порядок,то скорее вышел из строя блок управления либо микровыключатель.

ness1979
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 22:26
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение ness1979 »

спасибо за ответ. я затупил по полной. смысл такой может кому пригодится менял я батарейки в относительной темноте вечер был и не обратив внимания на заглушки на плюсах батареек в упаковках я их поместил в соответствующий отсек естественно не было контакта. Люди, смотрите на батарейки внимательнее и будет вам счастье!!!

Ответить

Вернуться в «Водонагреватели, газовые колонки»