водонагреватель и предохранительный клапан

Проточные и накопительные электрические и газовые водонагреватели

Модератор: шидол

Правила форума
Форум для обсуждений и вопросов по различным типам водонагревателей: газовым колонкам, емкостным газовым водонагревателям, электрическим проточным, настенным и напольным электрическим накопительным водонагревателям, комбинированным водонагревателям и теплообменникам, кипятильникам.
extensari
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 23:44
Репутация: 0

водонагреватель и предохранительный клапан

Сообщение extensari »

Простите если тема повторяется, но нигде не могу найти решение проблемы. Купили водонагреватель haier, установили все по инструкции, но в итоге клапан не работает, вернее вода с него не капает, а на манометре стрелка зашкаливает т.е. пытается пойти на второй круг. Давление в трубах у нас бешенное, частный дом. Купили редуктор. Пока вода не нагревается, показывает 3,5 но как только вода набирает больше 20 градусов, сразу начинает стрелка ползти вверх. Думали не исправен клапан, заменили на новый, но все та же история. Помогите, уже голову сломали что делать.
Разве не должно из клапана течь и тем самым сбрасывать высокое давление?

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

extensari
1. Установите предохранительный клапан на 8 бар
2. Установите расирительный бак на 25литров
И будет вам счастье! Алилуя! :D

extensari
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 23:44
Репутация: 0

Сообщение extensari »

расширительный бак обязательно? Почему через клапан не сбрасывает

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:
фото клапана

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
2
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
свет Ляксеич
Претендент
Претендент
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 15:00
Репутация: 4
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение свет Ляксеич »

На какое давление сброса у вашего бойлера клапан? Бар на 7-8? А манометр на редукторе давления по шкале до 6 бар. Естественно что он на второй круг собирается идти. Поставьте манометр на 10 бар и посмотрите, сработает ли сбросник при достижении давления, на которое он рассчитан. Если нет, тогда менять на новый. И дополнительно, как сказал Дима, поставить расшир бак.

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

нафига вы человеку эксперементы на прочность нержавеющего бака предлагаете ставить :D ,выставите редуктором давление 1,5-2 атмосферы(номинальное)(без нагрева в холодном состоянии),и всё,клапан у вас стоит на 6,5 ,бак расширительный не обязателен

Добавлено спустя 15 минут 28 секунд:
в вашей инструкции написано что он на 8 бар,зачем ждать пока потечёт с аварийника,зачем вам что бы давление гвс внутри бака и после него достигало 8 бар, у вас смеситель быстрей потечёт со всех щелей,вы знаете что условия и среда эксплуатации(чем выше температурные показатели и давление)(не будем уже про качество воды)тем меньше срок эксплуатации и это будет воздействовать не только на бак :D
ставте на входе 2 ,в баке при нагреве будет 4-5,и не стойте у аварийника не ждите с моря погоды :D

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
а и ещё температуру держите 50-60,это тоже продлит срок вашим тэнам
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

Ответить

Вернуться в «Водонагреватели, газовые колонки»