Бойлер Аристон

Проточные и накопительные электрические и газовые водонагреватели

Модератор: шидол

Правила форума
Форум для обсуждений и вопросов по различным типам водонагревателей: газовым колонкам, емкостным газовым водонагревателям, электрическим проточным, настенным и напольным электрическим накопительным водонагревателям, комбинированным водонагревателям и теплообменникам, кипятильникам.
Анастасия2016
Претендент
Претендент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 11:42
Репутация: 0

Бойлер Аристон

Сообщение Анастасия2016 »

Здравствуйте! Очень интересует Ваше мнение по поводу сложившейся ситуации: бойлер на 80 л. нагревательный вертикальный, лопнул свеху и под давлением оттуда шла вода. Были открыты вентили на вход и выход бойлера, но не был перекрыт вентель на стояк горячей воды. Возможно ли, что бойлер лопнул из-за не перекрытого вентеля гор.воды, что спровоцировало увеличению давления внутри бойлера при подачи гор.воды основной магистрали?

fredisk
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 19:01
Репутация: 70
Откуда: литва

Сообщение fredisk »

А предохранительный клапан был?

Анастасия2016
Претендент
Претендент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 11:42
Репутация: 0

Re: Бойлер Аристон

Сообщение Анастасия2016 »

Предохранитель стоит, только заглушен слегка деревянным чопиком. Заглушили, потому что капала с него. Вывода из него в канализацию не было.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

я хренею с подобных господ.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Мне вот интерестно. а после выше написанной фразы. вы без подсказки догадаетесь что у вас произошло и почему?
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Анастасия2016 писал(а):Возможно ли, что бойлер лопнул из-за не перекрытого вентеля гор.воды, что спровоцировало увеличению давления внутри бойлера при подачи гор.воды основной магистрали?
->ghbxbyyj-cktlcndtyyfz cdzpm ekfdkbdftncz&->
Анастасия2016 писал(а):Предохранитель стоит, только заглушен слегка деревянным чопиком. Заглушили, потому что капала с него.

Анастасия2016
Претендент
Претендент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 11:42
Репутация: 0

Re: Бойлер Аристон

Сообщение Анастасия2016 »

Я вполне догадываюсь, что при исправном предохранителе бойлер мог и не лопнуть, а спустить давление за счет предохранителя. Но мне важно знать, создается ли давление в бойлере при открытых входе и выходе на него и не закрытом вентеле на стояк гор.воды? Возможно, что именно незакрытый вентель на стояк и подача гор.воды по гор.магистрали стал причиной высокого давления в бойлере, что и послужило поломке водогрея (или при работающем предохранителе, произошел бы сброс давления бойлера)?

Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Сообщение Code »

Анастасия2016 писал(а):создается ли давление в бойлере при открытых входе и выходе на него
Давление в первую очередь создается при нагреве воды.
Ваши измышления уже не имеют никакого смысла.

Анастасия2016
Претендент
Претендент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 11:42
Репутация: 0

Re: Бойлер Аристон

Сообщение Анастасия2016 »

Задам вопрос по-другому:
могу я доказать, что не закрытый вентиль на стояк горячей воды, мог спровоцировать поломку водогрея, даже с неисправным предохранителем?

Аватара пользователя
Джордано
Мастер
Мастер
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 17:27
Репутация: 53
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Джордано »

Анастасия2016 писал(а): создается ли давление в бойлере при открытых входе и выходе на него
ИМХО там должен стоять обратный клапан, чтобы вы не грели воду соседям, поэтому открыт вентиль на стояке, или закрыт - не важно. Теоретически, там мог быть какой-то гидро-удар со стояка, но бойлер этим порвать мало вероятно. Короче на ЖЭС это не свалить - с них как с гуся вода.
Маркировочное оборудование www.data-by.by

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Анастасия2016
Это называется мошенничество - ст.159 УК РФ :!:

Анастасия2016
Претендент
Претендент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 11:42
Репутация: 0

Re: Бойлер Аристон

Сообщение Анастасия2016 »

Теперь понятно. Спасибо за ответ)

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Джордано писал(а):Теоретически, там мог быть какой-то гидро-удар со стояка, но бойлер этим порвать мало вероятно. Короче на ЖЭС это не свалить - с них как с гуся вода.
Даже такую нештатную ситуацию должен был погасить аварийник. так что без вариантов.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Alex_R
Любитель
Любитель
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 22:03
Репутация: 35
Откуда: Липецк

Сообщение Alex_R »

Dim@ писал(а):Это называется мошенничество - ст.159 УК РФ
Дим, ты весь УК так хорошо знаешь, или только одна статья всё покоя не даёт? :mrgreen:

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Alex_R
- Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость. (Остап Бендер, Золотой теленок)

Аватара пользователя
Таня2014
Претендент
Претендент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 11:48
Репутация: -4

Re: Бойлер Аристон

Сообщение Таня2014 »

Анастасия2016 писал(а):Здравствуйте! Очень интересует Ваше мнение по поводу сложившейся ситуации: бойлер на 80 л. нагревательный вертикальный, лопнул свеху и под давлением оттуда шла вода. Были открыты вентили на вход и выход бойлера, но не был перекрыт вентель на стояк горячей воды. Возможно ли, что бойлер лопнул из-за не перекрытого вентеля гор.воды, что спровоцировало увеличению давления внутри бойлера при подачи гор.воды основной магистрали?
Здравствуйте, возможно у Вас водонагреватель наполнился холодной жидкостью, тогда включился нагрев, а в это время давление в устройстве повышается, вода расширяется и если не установлен обратный клапан, то внутренний бак может лопнуть. У меня лично был случай в родительском доме, когда бойлер вообще начал гореть, проводка внутри вся черная была, а тэн в ужасном состоянии, не знаю как еще он держался, но конечно у нас был не новый, а б/у.
УНИЖАЯ ДРУГИХ - ВЫШЕ НЕ СТАНЕШЬ!!!

Аватара пользователя
Таня2014
Претендент
Претендент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 11:48
Репутация: -4

Re: Бойлер Аристон

Сообщение Таня2014 »

Анастасия, не подскажите ли, какой модели у Вас водонагреватель, на гарантии или как, где покупали? Почему бы просто не усложнять все, а обратится в ремсервис, нервы поберегите, от бойлеров я так поняла многое можно ожидать, у каждого свой случай, ну с проводкою понятно бывает, особенно как у меня в деревни перепады в напруге вечные, тоже пыталась выяснить причину, но не так жалко, ведь б/у, Вы вот говорите о своем бойлере, ну например, смотрю модель бойлера Ariston SB R 80 V (для тех, кто имеет, что то против меня: посмотрите в гугле, плисс, может так будет проще, самой лень найти недорогой, помогите, а? а мне ссылочку киньте, вот я и присмотрю, вариант который мне посоветуете) все технические данные идеальны для своей работы, но самыми уязвимыми местами считаются терморегуляторы, датчики, переключатели и нагревательные элементы. И вот еще, эти самые клапаны, они часто ломаются и вообщем могут и не быть в наличии, а также изолирующие прокладки очень деликатные. Надеюсь у Вас не такая модель, которую я себе присмотрела взамен на свой б/у, выбираю уже больше месяца и остановилась на Аристоне и хотелось бы что то утешительное услышать. Насколько данная модель может долго послужить?
Последний раз редактировалось Таня2014 19 апр 2016, 15:09, всего редактировалось 2 раза.
УНИЖАЯ ДРУГИХ - ВЫШЕ НЕ СТАНЕШЬ!!!

Аватара пользователя
Таня2014
Претендент
Претендент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 11:48
Репутация: -4

Re:

Сообщение Таня2014 »

Dim@ писал(а):Таня2014 уважаемый если вы не прекратите спамить, то попрошу Александра вас уволить
Как уволить? зачем? если хочу узнать мнение специалистов о выборе бойлера, то это спам уже? извините, но мне нужно как то предоставить информацию для более подробного мне совета, я ж все таки не утюг выбираю.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Джордано писал(а):
Таня2014 писал(а):имер, смотрю ARISTON н
А я ставил бутылку на то, что ссылка будет на пеллетник. Не угадал. :) Может еще не вечер?
Уважаемые специалисты, ау, если по Вашему на девушку так налетать красиво, то спасибо, а мне вообще то совет нужен, а не размышление, прокатит ссылка или нет, ну я не ожидала, не красиво получается с Вашей стороны. Это типа как пословица "упала девушка в лужу- а "мужчины"! смеются".
Последний раз редактировалось Таня2014 19 апр 2016, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
УНИЖАЯ ДРУГИХ - ВЫШЕ НЕ СТАНЕШЬ!!!

Аватара пользователя
Таня2014
Претендент
Претендент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 11:48
Репутация: -4

Сообщение Таня2014 »

Джордано
Шустрым Таня???, это женское мое имя, извините, поправочка, а дату регистрации не смотрели, я не сегодня зарегистрировалась, и если у меня меньше опыта, то это не значит, что нужно вот так, и это Вы сейчас заливаете грязью тему о своих ложных подозрениях, я вижу вы тут любите спамеров, если так часто они мерещутся и в каждом нормальном человеке его видите. Будьте повежливее и поаккуратнее к людям. Надеюсь вы меня понимаете. я убегать не стану, мне форум интересен, и с радостью буду прислушиваться к каждому совету, но в обиду себя не дам, и если посоветовать нечего, лучше не оскорбляйте.
УНИЖАЯ ДРУГИХ - ВЫШЕ НЕ СТАНЕШЬ!!!

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

да никто вас не выгоняет. просто не надо писать бессмысленые сообщения и хвалить всех и все без разбору.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Таня2014
Претендент
Претендент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 11:48
Репутация: -4

Re:

Сообщение Таня2014 »

oleg.dmitrievic писал(а):да никто вас не выгоняет. просто не надо писать бессмысленые сообщения и хвалить всех и все без разбору.
Говорю как есть, своими словами, для специалистов это конечно глупо, понятное дело, и просто так хвалить я бы не стала, не оскорбила же никого, и это отлично, или мужскими жаргонами общаться?, извините. Скажу значит шефу, пусть сам на форуме этом общается, сам мне дал адрес 2 года назад, говорит, помогут много вопросов решить, а получается, нападают, нежели советуют, и кстати вроде я с Вами о системе, но сначала шефу сообщу как предоставить правильно информацию, чтоб снова не напали на меня, ато поверьте мне не приятно.
УНИЖАЯ ДРУГИХ - ВЫШЕ НЕ СТАНЕШЬ!!!

Ответить

Вернуться в «Водонагреватели, газовые колонки»