Правильная эксплуатация медного теплообменника

Проточные и накопительные электрические и газовые водонагреватели

Модератор: шидол

Правила форума
Форум для обсуждений и вопросов по различным типам водонагревателей: газовым колонкам, емкостным газовым водонагревателям, электрическим проточным, настенным и напольным электрическим накопительным водонагревателям, комбинированным водонагревателям и теплообменникам, кипятильникам.
archon
Претендент
Претендент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 17:23
Репутация: 0

Правильная эксплуатация медного теплообменника

Сообщение archon »

Опять зима, опять мы стали больше пользоваться горячей водой, опять начались проблемы - теплообменник все той же Vaillant MAG Pro явно собрался дать течь заново. Я эту его манеру уже усвоил.

Вопрос: как настроить расход воды и газа в колонке, чтобы теплообменник меньше портился? Покопавшись в интернете, я выяснил, что он прогорает из-за слишком большого нагрева. Получается, нужно воду подать на максимум, а газ придушить?

Аватара пользователя
RUZALIN
Гуру
Гуру
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 17:38
Репутация: 124
Откуда: Tatarstan ... Baltasi
Контактная информация:

Сообщение RUZALIN »

Добрый день.

Для начала стоит настроит газовый клапан.
One love, one life... Welcome to my life
Жажда знаний, философия и кинематография, вот мои наркотики.
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.

archon
Претендент
Претендент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 17:23
Репутация: 0

Сообщение archon »

RUZALIN писал(а):Для начала стоит настроит газовый клапан.
Каким образом? Единственное, чем его можно настроить - ручка под окошком запальника. Она на минимуме.

Аватара пользователя
Vaillant Group Rus
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:23
Репутация: 35
Откуда: Москва

Сообщение Vaillant Group Rus »

archon писал(а):Каким образом?
Вы сервисник или пользователь?
ООО "Вайлант Груп Рус"

archon
Претендент
Претендент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 17:23
Репутация: 0

Сообщение archon »

Vaillant Group Rus писал(а):Вы сервисник или пользователь?
Пользователь. Сразу скажу, что ответ "вызовите очередного горе-мастера, чтобы он за 5000 рублей покрутил один винтик, убежал и перестал брать трубку, а колонка как барахлила, так и будет" меня впечатлит не особо. Уверен, что лично Вы и не собирались писать ничего подобного, но вдруг кто другой собирался.

Аватара пользователя
Vaillant Group Rus
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:23
Репутация: 35
Откуда: Москва

Сообщение Vaillant Group Rus »

archon писал(а):Сразу скажу, что ответ "вызовите очередного горе-мастера, чтобы он за 5000 рублей покрутил один винтик, убежал и перестал брать трубку, а колонка как барахлила, так и будет" меня впечатлит не особо.
Вызвать горе специалиста - это, судя по вашему ответу, был ваш выбор. Я же предлагаю решить проблему силами специалистов авторизованного сервисного центра Вайллант.
ООО "Вайлант Груп Рус"

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re:

Сообщение oleg.dmitrievic »

archon писал(а):
Vaillant Group Rus писал(а):Вы сервисник или пользователь?
Пользователь. Сразу скажу, что ответ "вызовите очередного горе-мастера, чтобы он за 5000 рублей покрутил один винтик, убежал и перестал брать трубку, а колонка как барахлила, так и будет" меня впечатлит не особо. Уверен, что лично Вы и не собирались писать ничего подобного, но вдруг кто другой собирался.
Так а вы вызовите просто мастера, а еще лучше нормального мастера. и поверьте, если у него есть не только мыло но и хотябы дифманометр то он врятли будет горемастером
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

archon
Претендент
Претендент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 17:23
Репутация: 0

Сообщение archon »

Vaillant Group Rus писал(а):Я же предлагаю решить проблему силами специалистов авторизованного сервисного центра Вайллант.
Сколько это будет стоить?

Аватара пользователя
Vaillant Group Rus
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:23
Репутация: 35
Откуда: Москва

Сообщение Vaillant Group Rus »

archon писал(а):Сколько это будет стоить?
Заплатить какие то деньги за реальное решение вашей проблемы всегда дешевле обходится, чем заплатить деньги и не получить никакого решения поставленных задач. Если даже изначально, за второй вариант вы заплатите горе специалисту меньшие деньги.
ООО "Вайлант Груп Рус"

archon
Претендент
Претендент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 17:23
Репутация: 0

Сообщение archon »

Короче, если на форуме есть грамотные люди, знающие честный, технический ответ на вопрос в моем первом посте, не постесняйтесь озвучить. С рекламой прошу на емейл - там заодно и спам-фильтр имеется.

Аватара пользователя
Vaillant Group Rus
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:23
Репутация: 35
Откуда: Москва

Сообщение Vaillant Group Rus »

archon писал(а):Короче, если на форуме есть грамотные люди, знающие честный, технический ответ на вопрос в моем первом посте, не постесняйтесь озвучить
Ответ уже был озвучен, но он больше подходит сервиснику:
RUZALIN писал(а):Для начала стоит настроит газовый клапан.
Так же был дан самый верный ответ, в вашем случае:
Vaillant Group Rus писал(а): Я же предлагаю решить проблему силами специалистов авторизованного сервисного центра Вайллант.
Потому как решение проблемы может требовать комплексного подхода и именно сервисные специалисты смогут понять первоисточник возникновения проблемы.
ООО "Вайлант Груп Рус"

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re:

Сообщение oleg.dmitrievic »

archon писал(а):Короче, если на форуме есть грамотные люди, знающие честный, технический ответ на вопрос в моем первом посте, не постесняйтесь озвучить. С рекламой прошу на емейл - там заодно и спам-фильтр имеется.
Так вам ведь его и дали. берете дифманометр, и настраиваете давление на газовом клапане в соотсевтвии с таблицами данными к этой колонке. также нелишним будет проверить и проток воды через колонку.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

archon
Претендент
Претендент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 17:23
Репутация: 0

Сообщение archon »

Ну вот, это уже что-то: возможно, дело в высоком давлении газа на входе. Вариант вполне вероятный, поскольку газовый вентиль на трубе у нас и без того прикручен на где-то 2/3. С открытым на полную газом колонка жарила так, что от струи пар валил.

Всем спасибо за ответы. Если будут альтернативные мнения, пишите обязательно, а вот вызывать за деньги я никого не буду. Цены ломят дикие, ответственности никакой, в итоге или делаешь сам, или ставишь новое. Выражаясь деликатно, развитию индустрии сервисного обслуживания в России препятствует отсутствие профессиональной этики. :galant:

Аватара пользователя
RUZALIN
Гуру
Гуру
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 17:38
Репутация: 124
Откуда: Tatarstan ... Baltasi
Контактная информация:

Сообщение RUZALIN »

archon писал(а):развитию индустрии сервисного обслуживания в России препятствует отсутствие профессиональной этики.
Если вы увидели звёзды в луже грязи, то это не обязательно говорит о том, что звёзды именно там, поднимите голову, звёзды выше :)

Если вы хотели экономить и решили нанять для ремонта колонки соседнего дворника, то это не говорит о том, что в его лице вы познали работу настоящего сервисного центра!
One love, one life... Welcome to my life
Жажда знаний, философия и кинематография, вот мои наркотики.
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

archon писал(а):Цены ломят дикие, ответственности никакой, в итоге или делаешь сам, или ставишь новое. Выражаясь деликатно, развитию индустрии сервисного обслуживания в России препятствует отсутствие профессиональной этики.
Выражаясь деликатно, вы просто получаете то за что платите. Нет вы можете конечно неполучить ничего заплатив много, но вы врятли получите что то ценное незаплатив за это адекватную цену.

Вы будете прикрывать вводной вентиль, будете увеличивать проток через колонку и гордо заявляя что неотдали деньги бездырям, пойдете через годик за новой колонкой, попутно обсирая производителя очень достойного оборудования.
Задумайтесь об этом. возможно тогда вы начнете жить лучше.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

archon
Претендент
Претендент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 17:23
Репутация: 0

Сообщение archon »

А теперь минутка фактов: колонку ставила контора-якобы авторизованный представитель Vaillant. (Могу сфоткать чек.) Явившийся устанавливать товарищ утверждал, что только что вернулся из Берлина! Именно в этот момент я заподозрил, мягко говоря, лукавство: у Vaillant нет площадок в Берлине. Очевидно, он просто не знал других городов в Германии.

Короче, мужичок вкрутил 4 самореза, весьма неряшливо подсоединил 3 патрубка, включил, выключил, схватил деньги (+50% к стоимости агрегата) и убежал. Колонка через 5 минут потухла. Мужичок трубку не берет, звоню в контору - говорят, вызывайте снова еще за столько же. Ага, уже прям щас.

Сама колонка оказалась вполне живучей и своих денег стоит. Отечественный сервис отечественный.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

ну так проверили бы его авторизованность у вайланта
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
RUZALIN
Гуру
Гуру
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 17:38
Репутация: 124
Откуда: Tatarstan ... Baltasi
Контактная информация:

Сообщение RUZALIN »

archon писал(а):якобы авторизованный представитель Vaillant. (Могу сфоткать чек.)
Так напишите название организации, а я напишу, есть ли они среди АСЦ Вайллант.
One love, one life... Welcome to my life
Жажда знаний, философия и кинематография, вот мои наркотики.
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.

VikT
Гуру
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:36
Репутация: 94
Откуда: Краснодар

Сообщение VikT »

А что? В АСЦ Вайлант не люди работают? К сожалению, громкие имена не панацея. И работают за зарплату в крупной фирме, по моему жизненному опыту, не самые квалифицированные специалисты.
"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

VikT может предметно поговорим? пусть ТС скинет фамилию и чек. там и разберемся.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Ответить

Вернуться в «Водонагреватели, газовые колонки»