Нева 5011 перестала греть после замены теплообменника

Проточные и накопительные электрические и газовые водонагреватели

Модератор: шидол

Правила форума
Форум для обсуждений и вопросов по различным типам водонагревателей: газовым колонкам, емкостным газовым водонагревателям, электрическим проточным, настенным и напольным электрическим накопительным водонагревателям, комбинированным водонагревателям и теплообменникам, кипятильникам.
vasyapasya
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 13:39
Репутация: 0

Нева 5011 перестала греть после замены теплообменника

Сообщение vasyapasya »

Колонка Нева 5011. Работала отлично 6 лет, потом начал течь теплообменник. Снял крышку, почистил, заделал дыры холодной сваркой и проработала ещё год. Затем начала течь уже и сзади и вообще теплообменник превратился в штопанный дуршлак. Решил заменить. Купил новый теплообменник, только он какой-то серебряный снаружи (в этом особо не понимаю, но внутри вроде медный). Поставил его, собрал всё обратно - работает как часы, но не греет. Т.е. греет, но тёплая вода. Причём включаешь - она сразу горячая, а через секунд 5-10 идёт тёплая.

Я не особо разбираюсь, или даже совсем не понимаю (по образованию инженер, но другого профиля), поэтому может подскажете, какие варианты могут быть? Может стенки толстые у теплообменника оказались (хотя наверное это бред), может ещё что-то. Кто-то писал про мембраны и какие-то пружинки, но я всю эту механику внизу не трогал вовсе. Что ещё может быть или что глянуть?

P.S.1. Огонь горит как обычно, фитиль правда желтый стал, хотя может и раньше был, но почему-то сейчас на это обращаю внимание.
P.S.2. При уменьшении напора воды (когда в кране ручку крутишь), появился какой-то скрип или гул в колонке.

Всем заранее спасибо за помощь.

vasyapasya
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 13:39
Репутация: 0

Re: Нева 5011 перестала греть после замены теплообменника

Сообщение vasyapasya »

Никто не поможет? А то уже рассматриваю вариант покупки новой колонки...

Ответить

Вернуться в «Водонагреватели, газовые колонки»