Газовая колонка

Проточные и накопительные электрические и газовые водонагреватели

Модератор: шидол

Правила форума
Форум для обсуждений и вопросов по различным типам водонагревателей: газовым колонкам, емкостным газовым водонагревателям, электрическим проточным, настенным и напольным электрическим накопительным водонагревателям, комбинированным водонагревателям и теплообменникам, кипятильникам.
Куликов Василий
Претендент
Претендент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 08:59
Репутация: 0
Откуда: Челябинск

Газовая колонка

Сообщение Куликов Василий »

У меня стоит старая газовая колонка и я хочу ее поменять. Но в г. Челябинске, где я живу, мне попались только изделия двух производителей: отечественные колонки марки «НЕВА» и чешские «MORA».

Какую из них посоветуете мне выбрать и какой мощности, чтоб хватило на 2 точки подачи воды одновременно.

Заранее благодарю.

Куликов Василий
Претендент
Претендент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 08:59
Репутация: 0
Откуда: Челябинск

Сообщение Куликов Василий »

Здравствуйте!
:D Чешские есть на 10, 13 и 16 литров по-моему так, на память точно не помню, но порядок такой. Говорят, что у них контроль газа немецкий?
:P

alex70
Претендент
Претендент
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 23:54
Репутация: 0

Сообщение alex70 »

Сосо! Про пропускную способность это ты конечно сильно!
Кого она и сколько пропускает....за ночь.... :-)

NIC
Мастер
Мастер
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 16:55
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение NIC »

Ну если хотите переплачивать большие деньги, то берите, что пишут предыдущие ораторы.
Из практики и опыта - колонок лучше чем Junkers (Bosch) ПОКА НЕ ВСТРЕЧАЛ.
Берите вариант с пьезоподжигом.
Срок службы мембран огромен. До сих пор работают на обслуживании колонки 10 летней давности производства. Делаем только профилактику. Пользователи в восторге !

NIC
Мастер
Мастер
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 16:55
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение NIC »

Модератор,
думаю стоит Вам подключится к цензуре на сайте.

Vlad _Y
Претендент
Претендент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 21:17
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vlad _Y »

Согласен.
С уважением Vlad_ Y.

эксадмин

Сообщение эксадмин »

NIC писал(а):Модератор,
думаю стоит Вам подключится к цензуре на сайте.
Если какие нарушения сразу отправляйте мне сообщение. Данная возможность есть в форуме, но только для тех, кто зарегистрирован!
p.s.
Убедительная просьба ораторов таких как: Гость от (добавлено: 26 Мар 2004 09:53 am), Мосунов Сергей. Пишите преимущества по предлагаемому оборудованию. В противном случае сообщения будут приравнены к неуместной рекламе и удалены! :!:

Всем спасибо, за понимание. :P

Аватара пользователя
Mat
Гуру
Гуру
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 08 апр 2004, 00:35
Репутация: 12
Контактная информация:

Сообщение Mat »

Мне нравится, как народ от поставленной задачи переходит к спору между собой. :lol:

NIC
Мастер
Мастер
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 16:55
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение NIC »

Зайдите на сайт junkers.ru
там есть список авторизованных сервисов - у них всегда в наличии.

Аватара пользователя
KGiP
Мастер
Мастер
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 06:34
Репутация: 8
Откуда: Комякия, с 2012 Воронеж
Контактная информация:

Re: Газовая колонка

Сообщение KGiP »

Куликов Василий писал(а):У меня стоит старая газовая колонка и я хочу ее поменять. Но в г. Челябинске, где я живу, мне попались только изделия двух производителей: отечественные колонки марки «НЕВА» и чешские «MORA».

Какую из них посоветуете мне выбрать и какой мощности, чтоб хватило на 2 точки подачи воды одновременно.

Заранее благодарю.
Покупайте колонку которую можно спокойно обслужить но с Невой лучше не связыватся фактичеки та-же старая колонка только корпус поновей. Про "Мору" не могу сказть не плохого не хорошего мы её пока тестируем за 4 месяца претензий нет но это не показатель .
Kgip и победил.
Бармалей в отоплении.

Аватара пользователя
Еремеич
Любитель
Любитель
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 01:13
Репутация: 7
Откуда: г. Брянск
Контактная информация:

Сообщение Еремеич »

Последнее время люди жалуют колонки Нева - транзит. Наиболее "правильный" вариант производительности для квартиры "10". Компактные не дорогие (около 4 тысяч рублей) колонки имеющие много степеней защиты; с автоматическим пьезо розжигом от двух круглых стандартных батареек (хватает на долго). Мне приходится в последнее время ставить в основном эти колонки - не один десяток. Своей крёсной поставил такую два года назад - работает прекрасно, никаких нареканий нет. Открываешь горячую воду - колонка автоматически зажигается и держит заранее заданную температуру, закрываеш горячую воду - колонка выключается, т.е. эффект как при централизованном горячем водоснабжении - к колонке вообще подходить ненадо. Рекомендую если они у Вас есть. Не покупайте на 8 литров ("Нева - транзит 8") - слабовата для одновременного использования в ванную и на кухню (если живёте один то и 8 хватит - она значительно меньше и дешевле), и не берите на 13 литров - стоит на тысячу дороже имеет жидкокристаллический указатель, она нужна на 3 - 4 одновременных источника пользования горячейводой.
И шоб у Вас не текло!

Аватара пользователя
Еремеич
Любитель
Любитель
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 01:13
Репутация: 7
Откуда: г. Брянск
Контактная информация:

Re: Газовая колонка

Сообщение Еремеич »

[quote="Chaffoteaux maury,";p="20893"]У нас сгорел плата от газовой плиты.Помогите найти эту часть.[/quote]
Где Вы живёте? Какая марка и модель плиты? Когда она была выпущена? Какая плата электророзжига или управления СВЧ? Эта тема по газовой колонке, лучше откройте новую тему по плите - будет больше толку.
И шоб у Вас не текло!

Ответить

Вернуться в «Водонагреватели, газовые колонки»