Покупка водонагревателя

Проточные и накопительные электрические и газовые водонагреватели

Модератор: шидол

Правила форума
Форум для обсуждений и вопросов по различным типам водонагревателей: газовым колонкам, емкостным газовым водонагревателям, электрическим проточным, настенным и напольным электрическим накопительным водонагревателям, комбинированным водонагревателям и теплообменникам, кипятильникам.
alex70
Претендент
Претендент
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 23:54
Репутация: 0

Сообщение alex70 »

При подборе накопительного водонагревателя кроме его емкости нужно учитывать и его мощность. В первом приближении
Вам будет достаточно водонагревателя 150-200 литров, мощностью 2-3 кВт, с температурой нагрева 60°С.
Есть программы для рассчета емкости водонагревателей.
Одну из них можно увидеть здесь
http://www.hydrosfera.ru/teh_inform/info6.shtml

NIC
Мастер
Мастер
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 16:55
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение NIC »

Согласен с Димоном. Но подробную консультацию лучше получить у продавца (обращайтесь в специализированные фирмы). Кстати приблизительный расчет можно сделать по ссылке приведенной ПРОФИ.

Куликов Василий
Претендент
Претендент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 08:59
Репутация: 0
Откуда: Челябинск

Сообщение Куликов Василий »

Здравствуйте!
Если ставить электрический нагреватель в деревне, то Вам придется как минимум менять проводку, т. к. 4-6 кВ (считаю, что 2-3 кВ это мало) - это, извините, немало. А если учесть еще, что скачки напряжения в деревне довольно ощутимы и часты (по крайней мере у моей родни, не думаю, что где-то лучше :cry: ) , то встает вопрос по поводу длительной эксплуатации этого прибора.
Я бы все-таки подумал над тем как сделать профилактику газовой колонки. Я давеча вызывал мастера из горгаза (вода плохо шла), так пришел прочистил, отрегулировал :D :D :D ....и ни копейки не взял :shock: :!: Это, типа, бесплатно! И сейчас как часики, хотя колонке не менее десяти лет!
С уважением!

NIC
Мастер
Мастер
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 16:55
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение NIC »

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не отказывайтесь от блага под названием "газовая колонка". Если хотите действительно испробовать настоящую газовую колонку - купите Junkers - и больше ничего придумывать не придется.

Аватара пользователя
Андрей К.
Претендент
Претендент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 13:17
Репутация: 0
Откуда: С Москвы

Сообщение Андрей К. »

Напольного исполнения 150 литр. "Nibe-Biawar" серия Industrial с возможностью подбора мощности от 3 кВт до 11 кВт/
Проблем с отсутствием горячей воды не будет...

Аватара пользователя
Kostas
Претендент
Претендент
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 18:01
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kostas »

Вот уж и вправду столько бреда редко в одной ветке встретишь. Даже обидно.

Ту Профи Программа отстой. Кол-во людей необходимо учитывать.

Ту Куликов Василий Как минимум менять проводку, а что как максимум, жену дачу и планету обитания??? :-))) Раскажите мне где это видано бытовые водонагреватели 4-6 квт. 1,8-2,5 кВт заглаза.

Ту Сергей Все ясно Штибелем торгует. Претензий к Штибелю и вправду нет. Но мо поему это ИМХО для мажеров :-))) Несоответствие кач-ва и цены.

Ту Андрей К. Забыли адрес конторы где купить, и сколько стоит не написали. Какаято некачественная у вас реклама :-))) Хотя к Нибе отношусь очень хорошо.

Ту Алексей. Не заморачивайтесь.
Если есть возможность оставить колонку, лучше оставить.
Вапервых, газ это всегда халява.
Газ это всегда столько воды сколько вым нужно.
Приедут гости, помоются больше положенного, другим уже не хватит. Прийдется ждать пока вода хоть как нить нагреется :-|||

Если Брать електро, не стоит брать напольный. Если только не испытываете излишек свободного места. Подвесной компактнее.

По объему, если принимать ванну не собираетесь а только душ, то литров 150. Пусть лучше останется, я кстати не понял, а посуду вы не моете??? Если есть ребенок, лучше взять 200литров. Либо 150 литров но с теном киловата на 3.

По фирме сами выбирайте из своего бюджета, только учтите что все Термексы, ИСИЯ, Поларис, Дженерал это один завод Лоренцо Васко. Хотя стоят все по разному. Аристон, кое что делает в РФ. Качество у всех более менее сносное, если не забывать менять Аноды.
Если напишете бюджет, может станет понятно что именно вам предлагать.

Простите что всех тут учу, просто появилось свободное вреня на работе :-)))

ПС Сам ничего такого не продаю, просто в теме.
---=== ношу каску ===---
---=== ногами не пинать ===---

Аватара пользователя
Андрей К.
Претендент
Претендент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 13:17
Репутация: 0
Откуда: С Москвы

Сообщение Андрей К. »

Навстречу пожеланиям Kostasa/
Если прочитал в форуме,значит есть интернет,если есть интернет,то всегда можно посмотреть где,у кого и за сколько...
Рекламы нет,есть - совет.

А так - www.grovold.ru

Аватара пользователя
Al
Мастер
Мастер
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 14:32
Репутация: 19
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Al »

А прчему вы недовольны работой газовой колонки? Если по причине жёсткой воды- то эл. тэны тоже покрываются накипью- а потом перегорают. Если по причине недостаточной мощности- это отдельный вопрос- низкое давление газа? воды? недостаточная мощность колонки? может её никто не настраивал?...

Ответить

Вернуться в «Водонагреватели, газовые колонки»